• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

замена м52 на м52tu

power555

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
246
Город
Киев
Есть ли подводные камни при замене с м52 на м52ту. По проводке и всему навесному.
 
Как содержательно. А можно более конкретно?
 
давайте конктретный вопрос, будет конкретный ответ.
или вы предлагаете на вопрос " какие подводные камни" мне перечислить все нестыковки о отличия??? их много. от лямбда зондов до проводки автомобиля...
 
Просто нужно менять двигло, потому что масло жрет много. Думал ставить ту. И оценить количество гемороя при замене на ту. Или проще искать обычный м52в28
 
ставить прийдется со всеми датчиками, мозгами , проводкой, коллекторами... и еще очень вероятно, что для работы этого мотора потребуется рестайловый блок АСЦ (любимый всеми 001) со всеми вытекающими.... а и еще приборка с кан шиной....

проще найти обычный или откапиталить свой.
 
Да столько начитался про капиталку блоков с никасилом!!! Говрорят что много не живут :( Если капиталить то это кольца, вкладыши, сальники, рем. комплект ваноса, все прокладки... что там еще понадобится? + работа нормально потянет... И разрываюсь в выборе!! Просто привык делать все по хорошему!!! Что посоветуете?
 
в капиталку еще и поршня входят с ремонтным размером и приведение цилиндров в норму. слышал что гильзуют никасил. даже в рекламке тема была. в реале не стыкался, не знаю
 
и это еще не все радости. там почти вся машина получается в основном :) это может сделать без дорогого гемороя только Юра Кулибин.... остальные поговорить мастера.
но он после других не берет вообще. Хочеш, поедь к нему на консультацию.... и он тебе даст очень точную цифру одного и второго варианта.
Капиталить дешевле и надежнее. Есть штук 5 наших клубников станции только по киеву одному к примеру, где тебе сделают нормальную капиталку с гильзовкой под М50 и будеш всю жизнь его мучать, а он тебе улыбаться :)) звони - подскажу когда будет интересно по обеим вариантам. я себе такой ставил в свое время.
 
Back
Top