• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] запуск двигателя как в более новых моделях

ragnarock

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
350
Age
33
Город
Горловка
Добрый день!
не знаю как сформулировать свой вопрос даже :blush:

вчера узнал что в машине 98года с 4.4 мотором, ключ зажигания не нужно держать пока заведется двигатель, машина сама крутит стартер

у меня же в авто 96года, такого нет, что нужно заменить что бы и у меня такое появилось? :)

раньше думал это в е60 появилось
 
Комфортный запуск был только на м62 и только на авто с АКПП. Функция реализована в самом DME.
 
по-моему я читал что-то такое и на е34 даже. Повернул ключ и отпустил, а машина сама докрутит стартер
 
очень и очень жаль (
 
Комфортный запуск был только на м62 и только на авто с АКПП. Функция реализована в самом DME.

Кстати очень прикольная фича :)
 
Комфортный запуск двигателя
Для запуска двигателя достаточно повернуть ключ в крайнее положение и тут же отпустить его. После чего длительность работы стартера и факт пуска двигателя контролируются автоматически. На автомобилях с автоматической коробкой передач с двигателями m62 и m73

http://wikibmw.ru/Полезные_функции_e38
 
Back
Top