• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

какие амортизаторы ставить на ходовую M-стиле II E39

WANTED

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
43
Age
40
Город
Севастополь
Ребята подскажите купил амортизаторы SACHS super touring ну вроде подходят на все BMW E39 С 520 по 530 но сегодня расшифровал свою комплектацию и оказывается у меня заводской M-packet и к тому же еще и спортивная ходовая часть M-стиле II вопрос подойдут ли мне эти стойки? по каталогу пробиваются что типо взаимозаменяемы?????:shok: у меня уже голова квадратная так еще к тому же надо и задние менять и там какие? заранее вам огромное спасибо!!!!:)
 
556 832 или ниже 82 4904 000 113 эти номера на самой стоке на наклейке они у меня дома....:biggrin:
 
Тебе подойдут MONROE REFLEX № Е4624 , пыльник+отбойник то же свой № 900 083 по SACHS
 
556 832 не подойдет,это для автомобилей со стандартной ходовой частью
 
а SACHS какой по номеру подойдет?
 
спасибо огромное!
 
с оригинального дает только монро , 556 834 скорее всего просто для М-Техник
 
MONROE REFLEX № Е4624 Я не раз ставил на М-техник 2 ,ни каких вопросов,сравнивал со снятым с машины один в один (по высоте)
 
Может был у кого опыт нужно поточнее желательно хочу поставить SACHS или BOGE какие по номеру мне подойдут на перед и на зад????
 
Я же пишу что имею опыт,ставил.
SACHS,BOGE не далает для M-II
вот ор.№ 31312229613 пер. и 33522229146 зад ,поищи поиском или он-лайн каталоги покури
 
смысл в чем купил ее недавно когда гнал ее домой грюкала хрюкала,приехал домой у друга были стойки б.у-ые стандртные с E39 то же не то....а я сейчас сходил в машину и пренес аморт который стоял,отмыл его там стояли вообще MONROO E 4622 R Короче у меня ща башня съедит........:shok:
 
и я их ща сравниваю У MONROO шток выше чем у SACHS!
 
MONROЕ E 4622 это для стандарта,для M-II E4624 у них шток ниже
 
А цена MONROЕ E 4624?
 
Last edited:
может кто-то колхозил,ставил стандарт ходовку? что с пружинами? (короткие)
 
по поводу пружин знаю одно сравнивали на подъемнике тоже в M-packet заводской,но там походу M-technic,так вот толщина витка у него 13 с хвостом мм а у меня 14 мм короче почти на 1мм больше, по высоте визуально тоже одинаковы,короче надо найти человека кто ставил стандартные на M-стиле II Может даже помягче будет? отзовитесь.....да и с стандартными сравнивали по высоте такие же а по толщине витка у меня толще короче я не знаю че делать...
 
Last edited:
Отзываюсь....
Для стандарта надо: 4 стандартных амортика
4 стандартных пружины (желательно ориг.)
4 стандартных пальника+4 отбойника

могу с № помочь
 
короче полазил я вроде ребята пишут что ставят BOGE 36A61A и полет нормальный но и SACHS 556 834 вроде тоже подходят,а вот 556 832 неизвестно.....если надумаю ставить их отпишусь потом как себя ведут!
 
Когда возьмешь сравни с оригинальным по длине штока,если шток будет выше чем у оригинала лучше не ставь.А что назад??
 
зад вроде это:
Gabriel G51216
Koni Sport 8240-1156
Koni FSD 2100-4029
но у меня вопрос,а что будет ну если шток чуть чуть выше по идее должна мягче быть?
 
Koni пойдет.Gabriel в топку .Чуть-чуть это сколько? Толк будет если длина штока ориг.амортика=длине штока который ставишь
 
а у вас есть такая возможность замерить линейкой длину штока буду очень благодарен и с меня много пива...:biggrin:
Или MONRO E4624 Замерте высоту они же одинаковы с оригиналом пожалуйста....
 
Last edited:
Все поставил уже два дня полет нормальный,короче если кто-то будет сталкиваться с таким вопросом ставте стандартные амортизаторы на перед и на зад даже на пружины M-стиле II,и не жесткая и дорогу держит просто суууупер перед SACHS 556 832 зад bilstein b6 номер чуть позже добавлю,ну а кто хочет спорт как должно быть то тогда читайте выше какие должны быть,но она будет жесче и считаю не для наших дорог!
 
Все поставил уже два дня полет нормальный,короче если кто-то будет сталкиваться с таким вопросом ставте стандартные амортизаторы на перед и на зад даже на пружины M-стиле II,и не жесткая и дорогу держит просто суууупер перед SACHS 556 832 зад bilstein b6 номер чуть позже добавлю,ну а кто хочет спорт как должно быть то тогда читайте выше какие должны быть,но она будет жесче и считаю не для наших дорог!
Я бы не спешил делать такие заявки по-поводу стоковых амо на ходовку М-II.
В Вышем случае стоковый амо не работает в том диапазоне как должен,от сюда может быть раскачки на гребенке,выбитые передние чашки,перестановка на поворотах,пробои подвески и т.д
Если Вам нравиться,ради Бога
 
Еще один минус,Вы не узнаете как едет Ваша машина на правильных амортиках
 
Back
Top