какую бензопилу купить?

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
Ребят нужно срочно Ваша консультация!
у отца завтра д.р. и я хочу ему купить бензопилу,так как нашу украли с гаража(Partner у нас был)
бросился искать в интернете выбор велик,и растерялся что купить
требования:
-цена от 1200 до 1600 максимум
-использоваться будет в быту,дрова заготовить на зиму,яблоню подпилить и т.д.
-только бензин
 
у меня STIHL MS 250 C, претензий к нему не имею но он правда дороже но у них есть модели дешевле например STIHL MS 170
 
такая дорогая может и не нужна в бытовых целях.
Какую? Главное не Днепр! Недавно покупали тоже отцу на ДР, проработала минут 5, словила клин, при разборе оказалось что в цилиндр попал металлический шарик, который как потом выяснилось вообще не имеет отношение к конструкции пилы, то есть попал туда умышленно (еще на заводе). Итог - развалило поршень, цена 50 грн + гемор по сборке.
 
Бюджет увеличился до 2500-2800 ;)
пересмотрел кучу роликов на Ютубе,почитал форумы,но так и не нашел какая фирма лучше?
выбираю из этих фирм: Штиль,Хускварна и Олео-мак(честно говоря до того как стал искать пилу,раньше такой фирмы не слышал)
так какую же модель всё таки купить? )))
 
-использоваться будет в быту,дрова заготовить на зиму,яблоню подпилить и т.д.
Бюджет увеличился до 2500-2800
зачем??? Если реально будет использоваться только в быту, то сильно навороченная и мощная не нужна. А за 3к это уже наверно вообще профессиональная)
 
зачем??? Если реально будет использоваться только в быту, то сильно навороченная и мощная не нужна. А за 3к это уже наверно вообще профессиональная)

эх,посоветоваться бы кто занимается ими .... я честно говоря не знаю,просто хочется купить хорошую вещь которая прослужит долго и не будет приносить хлопот
 
вышеуказанная Днепр стоит 650 грн и при своей мощности ПОЛНОСТЬЮ справляется с задачами по заготовке дров на зиму в бытовых условиях. Да, покупать я ее не советую конечно, но и 3000 это наверно перебор. 1000-1500 наверно будет в самый раз и без хлопот.
 
http://www.stihl.ua/index.php?option=com_productcatalog&Itemid=57&product_id=61&lang=ru
http://www.husqvarna.com/ua/products/chainsaws/240/ однозначно или та или другая ,хунскварна поживучей будет и потише ,по остальным ходовым ,+/- одинаковые ,и не экономьте на мощности ,запас прочности никогда не помешает , по сервису есть и тот и другой .. выбирать Вам .
 
хускварна моцыки делает уже с применением моторов БМВ... На баварии продают хаски... может и бензопилы у них с баварскими генами :)
 
Штиль,Хускварна и Олео-мак
Можете особо голову не ломать))) Вы выбираете пилу из достойных производителей!
Все три будут хорошими пилами (если правильно эксплуатировать!) Желательно, не поленитесь, поехать за пилой в официальный магазин, даже если на рынке дешевле на 100 грн. У официала надёжнее в плане подделок, квалификации, порядочности...
Из моих предпочтений: Штиль - №1 в мире, и я с этим не спорю; Хускварна - главный конкурент штиля (хотя мне они не очень нравятся, точнее ихняя бытовая линейка! :() ; Олео-мак - единственный, кто может с ними конкурировать (по крайней мере в Украине!), а дальше, как говорится, все остальные...
Если что, мой тел. в профайле, по Олео-маку помогу точно (и ценой и консультацией) возможно по штилю тоже договоримся
 
в идеале - штиль.
 
я так понимаю это как автомобиль-сколько людей столько и мнений!? :sorry:
Всем спасибо,я так и не определился,сегодня-завтра с батей поедим и будем уже на месте выбирать,сча только найду адресса официальный контор Штиля,Хускварны и Олео-Мак
П.С. Даже начал присматривать "Партнер" который у нас был более чем 5 лет,но потом начались с ним проблемы(Шину купили,цеп новую,а потом и вовсе пропала тяга)
 
Хускварна +1!
 
Хускварна +1!

+1.Юзаю вже років 8.Просто супер.Модель якщо не помиляюсь 141 ,в районі 1.9 кВт.Вибирав теж між Штілем.Хускварна звук має приємніший,не так на вуха давить.Заводиться в будь-який мороз без проблем.Та й простіша при заводці від штіля,два режима з підсосом на холодну і без на прогріту,а в штіля 4 якщо не помиляюсь,ще й DIS для налаштувань буде потрібний :biggrin:
 
"Партнер" который у нас был более чем 5 лет,но потом начались с ним проблемы а потом и вовсе пропала тяга)

Можливо циліндр один не працює,або каталізатор забитий :biggrin:



Дитячий анекдот ,але по темі.
"Купив мужик бензопилу.Через тиждень приходить в магазин і виставляє притензію:
-в інструкції написано що нею за годину можна порізати 5 метрів кубічних деревини,а в мене виходить максимум 1.5!!!!
продавець :а Ви який бензин заливали?
мужик :-а що туди потрібно бензин заливати?
 
Last edited:
Вставлю свои 3!!! за 3000 это любительская пила у нормального производителя из на рынке всего 2. так что решай или хускварна (я там работал) или штиль шведы - немцы. профи стоит около 8000. Мой совет хускварна могу даже узнать за скидку если решишь пиши или звони у меня там ещё знакомый работает!
 
могу даже номерок парня дать из офиса хускварны скажешь от меня скидку сдедает
 
+ Stihl MS-181 С .
Обрати внимание , как быстро и без какого либо инструмента подтягивается цепь .
[video=youtube;HBLuT-xq5Oc]http://www.youtube.com/watch?v=HBLuT-xq5Oc[/video]
 
спасибо! купили пилу.
Сперва выбор пал на хускварну, с механизмом подтягивания цепи без ключа и т.д.,качество пластика и сборки на высоком уровне !
но начали заводить...,завелась с 6 раза ели-ели,заменили на идентичную , тоже самое !
психанули и купили "МАКІТА" , завелась с первого раза.
Тест прошла успешно ! )))
 
Back
Top