как быть? авто на доверке, но всплыли старые штрафы.

impart

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
238
Age
36
Город
Кривой Рог
*Рассказывать что надо было все с начала проводить и смотреть не надо. Так вышло(долго описывать.. не имей друзей, имей врагов).
ситуация такая. ТС, арестовано за штрафы. МРЕО ТС не моя область(до него 200км), как быть в данном случае? искать хозяина(никогда в глаза не видел его) и трясти его или искать человека который продал авто по доверке или ехать в МРЕО оплачивать штраф и ездить с спокойной душой?
*штрафы на сумму около 2000 грн.
*авто состоит на аресте с 2010 года. езжу с 2011, проблем и бед не знал, но в 2012 (киев, проверили доки, рассказали что к чему) чудом меня отпустили.
 
Last edited:
Думаю навряд ли хозяин захочет оплачивать штрафы, если только он сам не рыпнется оформлять машину, а тем более перекупы точно это делать не будут.
ИМХО если дело в 2 к. гривен то можно и заплатить, поскольку пару раз съездив туда и обратно за 200 км, вы уже потратите под 1000, и не факт что результативно.
 
Лучше заплати 2000 тыс, сохранишь нервы и деньги... а самое главное - ВРЕМЯ...
 
ну не хочешь платить штрафы, поскандаль с хозяином, он проконсультируется с доброжелателями,
те ему посоветовуют довиреннисть видклыкаты и забрать автомобиль назад себе...
делали так, 200 баксов Беркуту и отдыхай..

так что, дружище, ты на птичьих правах катаешься на чужом автомобиле..
Как в том фильме, и ничего то своего у тебя нет и живешь ты по доверенности..

Нужно быть в такой ситуации максимально толерантным..
это нормально... бывает еще и комунальни послугы оплачивают за уехавших за рубеж товарищей.. это тож нормально..
 
Спасибо Ребят.
С Праздником Вас.
Оставлю пока ее в гараже, а дальше поеду на другом авто и проплачу. хорошо что попались нормальные люди и по телефону рассказали за штрафы и приблизительно сумму указали. еще вопрос:
- беру копию тех.паспорта(+оригинал) еду туда предъявляю ТП и говрю хочу оплатить штрафы или как?
п.с. вчера такой шок был что ночью снилось что бегал по всем инстанциям искал людей и собирал бумажки.
 
Еще возьми доверенность и сними ее там с учета, чтобы на себя поставить, все равно же едешь. А то сюрприз в виде штрафов может показаться мелочью по сравнению с дальнейшими )))
 
1. Идешь оплачиваешь штрафы и снимаешь все ограничения по автомобилю.
2. СНИМАЕШЬ ЕГО С УЧЕТА!!!!
3. Оформляешь на себя.
4. Иск в суд на хозяина о взыскании с него оплаченных тобою штрафов.
 
1. Идешь оплачиваешь штрафы и снимаешь все ограничения по автомобилю.
2. СНИМАЕШЬ ЕГО С УЧЕТА!!!!
3. Оформляешь на себя.
4. Иск в суд на хозяина о взыскании с него оплаченных тобою штрафов.
просто оплатив штрафы, с ареста ее не снимут. нужно еще получать заключение исполнительной службы об снятии с ареста, потом ехать в ГАИ с этой бумажкой и снимать отметку о аресте у них в базе. официально процедура занимает 30-45 дней.
 
Смотри, у меня была такая ситуация, взял у человека машину по второй доверенности, в ГАИ сделал экспертизу, но на штрафы пробить запарился. Забрал ее для продажи потом со сьемом с учета.
Когда через месяц приехал снимать с учета, опять прошел экспертизу, сверку и пошел сдавать документы, но вот сюрприз - человек который ездил на ней(второй,не хозяин) получил очень много штрафов и нарушений, примерно как и у тебя. Но документы приняли, и сказали ждать час, а сам гаец, который принял мои доки, взял их и побежал к начальнику, якобы что делать? Я сел в машину и думаю, может отогнать ее от мрэо, в случае, если начнеться какой либо движ с арестом, хоть при машине остаться и разобрать ее или сдать на разборку. Через час как ни в чем не бывало отдают мне доки и транзиты, якобы все штрафы второго лица сгорают и мы снимаем ее с нашего учета. Деньги кстати никому не давал, после того как сдал документы вышел помолился и все.Слава Богу!
 
Last edited:
Так что, если авто в аресте на основании правонарушений того лица, которое ездило по доверенности, надо консультироваться с юристом, подовать в суд на это лицо, через решение суда снять машину с учета ,поставить на себя либо продать и все, вуаля. Но только если штрафы от второго лица, если хозяин загнал авто в арест, то здесь все так как писал Юра с поправкой на исполнителей.
 
Last edited:
Админпрактика гаи, по субботам кстати работает, того района, где проживает хозяин особой информации не дает о штрафах.
Ты там потолкаешься еще с десятками тремя такими же просителями, дойдет твоя очередь до инспектора,
и, облом, скажут штрафы в базе есть, а вот постанов то нету, сами должны свои иметь, по ним плачиваете,
нам корешок платежки и тд..
Поэтому иди уже сразу в исполнительную службу того района..
Ознакомься, все перекопируй..
Оплати что там нужно..
Сохраняй платежки.
А дальше вариации, насколько она там быстро та проблема решится с тем выконавцем..
Потом, после регистрации авто на себя можешь и подать иск к тому пассажиру, чтоб веруть эти тысячи..
Сначала претензию написать, потом иск..
Проблема только в том, что по его месту жительства придется подавать..
 
а можно и не ездить... можно написать запрос тому испольнителю, прошу надаты копии, оплатить, послать заказным письмом ну и тд..
 
Парни Огромное спасибо. буду советоваться с юристом. дальше буду уже информировать.
 
Главне чем раньше тем лучше, чтобы новых штрафов не накапало, была ситуация что пока оплачивали одни штрафы, Хозяин получил, уже на другой машине новые, и пришлось оплачивать и их тоже)) Удачи
 
вот это хуже. так как хотел с месяц подождать. сейчас деньги совсем на другое нужны.
а каким боком штрафы хозяина на другом авто? и еще не переоформлял так как хотел свапить и красить и при переоформлении не пришлось бы платить деньги за замену движка и изменение цвета кузова.
:dirol: т.е. авто цирбау-метталик. 2.0 двиг. стоит на учете. я меняю цвет на сека лагуна блу сваплю на 4-х литровый. приезжаю в МРЕО а там меня без проблем снимают с учета и дают временный тех талон(+оплата пошлин за снятие с учета). это мне все рассказал человек из МРЕО, а уже при постановлении его на учет у себя я начинаю возню с доками и касаемо объема двигла.
а в данной ситуации мне придется снять ее с учета + поставить и доработать + и снова переделать тех.паспорт. или можно там ее снять а у себя в течении какого периода можно не ставить?
 
Last edited:
пока оплачивали одни штрафы, Хозяин получил, уже на другой машине новые, и пришлось оплачивать и их тоже))

Че за бред !?

"Письма счастья" щас не посылают, штраф выписывается на машину и водителя, а не на владельца, не вводите людей в заблуждение.
 
или можно там ее снять а у себя в течении какого периода можно не ставить?

если будешь переофрмлять, то ездить на транзитах можно 2 месяца, только если не выписана справка-счет, после выписывания справки-счет только 2 недели.
 
еще вопрос. если я ее там снял с учета мне выдали временный тех паспорт и транзитный номер.
то тогда кому она уже принадлежит? я ж ее на учет еще не поставил. Что такое справка счет?
 
еще вопрос. если я ее там снял с учета мне выдали временный тех паспорт и транзитный номер.
то тогда кому она уже принадлежит? я ж ее на учет еще не поставил. Что такое справка счет?


Справка-счет – это документ подтверждающий факт смены собственника транспортного средства.
Если ты снимешь ее там с учета, то поставить на себя ты уже не имеешь права, т.к. когда ты снимаешь, ты просто действуешь как доверенное лицо хозяина, а не хозяин (смотри что такое ген.доверенность). Далее ты обязан в течении 2 месяцев продать авто по справке-счет, но так как выписать справку сам на себя ты не можешь, то прийдется писать на кого-то и ставить на кого-то. Вариант постановки на тебя: снимает тот кто писал тебе доверенность либо хозяин и выписывает на тебя справку-счет. После этого ты в течении 2 недель обязан поставить авто на учет.

P.S.
Согласно главы 17 Гражданского кодекса Украины, доверенность – это документ, позволяющий совершать доверенным лицом действия от имени доверителя.

Генеральная доверенность на автомобиль может давать право продажи транспортного средства. Однако продажа будет осуществляться от имени владельца автомобиля, указанного в техпаспорте, и он может требовать получения денег, вырученных от такой продажи. На практике, конечно, такой вариант представляется нереальным. Но это только если доверенность выписывал нормальный человек, а не профессиональный мошенник или целая их группа.

Также доверитель (собственник автомобиля) имеет право в любое время, по своему усмотрению, отменить доверенность в одностороннем порядке, не предупреждая доверенное лицо. Данное право гарантировано ст. 249 Гражданского кодекса Украины и отмена доверенности не может быть оспорена. Возможно, покупатель об этом сразу не узнает. Но если он захочет потом сам продать автомобиль, его ждет неприятный сюрприз – машину даже не снимут с учета в МРЭО. И уж тем более не оформят новую доверенность на нового покупателя.

Еще одно малоприятное обстоятельство – в случае гибели доверителя, выданная им доверенность автоматически аннулируется, а доверенный автомобиль становится частью наследства и переходит в собственность наследников. Стоит обратить внимание на то, что даже после того, как была выписана генеральная доверенность на автомобиль, доверитель сохраняет за собой все права собственника данного автомобиля.

Таким образом, в случае рассмотрения генеральной доверенности как альтернативы справки-счет, несложно заметить множество недостатков такого оформления. И хотя, в случае приобретения автомобиля по генеральной доверенности можно сэкономить серьезную сумму денег, покупатель фактически приобретает не сам автомобиль, а лишь доверие настоящего собственника.
 
Да и кстати

то тогда кому она уже принадлежит?

по закону она принадлежит именно хозяину!!!
 
отето гемора. а если я ее сейчас передоверю отцу а потом он продаст мне ее. но тут же вопрос о пошлинах при продаже авто или можно так ее продать типа один кузов и двигатель. она в нерабочем состоянии.
 
отето гемора. а если я ее сейчас передоверю отцу а потом он продаст мне ее. но тут же вопрос о пошлинах при продаже авто или можно так ее продать типа один кузов и двигатель. она в нерабочем состоянии.

а как ты передоверишь, если я так понял у тебя вторая доверенность?
 
у меня две бумаги с надписью доверенность. одна старая(сам хозяин писал). а вторая(передовернеость) (обслуговувати, знімати з обліку, продати, передавати в оренду, заставу, позику)
и в низу "видана без права передоручення третим особам."
 
Last edited:
После снятия с учета, машина твоя по сути, но как правильно сказали на себя ты ее поставить не можешь.

Чтобы не морочить себе голову и не загонять в расходы - поставь на отца на учет.
 
тогда по сути отец должен будет судится с владельцем или тем кто наделал мне штрафов. которые я оплатить должен что б снять ее с ареста и переоформить.
 
тогда по сути отец должен будет судится с владельцем или тем кто наделал мне штрафов. которые я оплатить должен что б снять ее с ареста и переоформить.

Вы можете действовать от его имени по доверенности (150 гр).
 
спасибо. дальше собираю в голове вопросы и озвучу их.
 
я читаю и плачу..
толи я такой уже древний..
чем меньше люди высказывают вслух свои мысли, тем лучше мое мнение о них :(

и что там виновник торжества думает по поводу штрафов?
не ... ниче скорее всего не думает..

Может тебе лутШе дать тому исполнителю денег да пусть он арест наложит на его хату?
Там написано шо можно по выбору просить на микроволновки аресшт ;)) не обязательно на папелаца..
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про виконавче провадження http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14
Или предложи ему 100 баксов и транспортные услуги,
да вломитесь к тому парню с исполнтиелем да опишите его микровалновки, утюги, шкафы?

Може месть ниндзя? А что, у нас все продажные..
Перетяни того исполнителя на свю сторону :)
 
autovoz не плакай, мальчикам не свойственно. а для меня лично не приятно.
 
насмешил :biggrin:
вот начнешь с его штрафов, потом комунальные его оплатишь..
потом с его супругой решишь вопрос, которая против продажи ..:biggrin: (такое тоже бывает ;)
а потом еще бывает реестрацию скосовують из-за левой таможки на волыни ;)
Санта_Барбара отдыхает...садо-мазо- ролевые игры с продолжением :biggrin:
 
Back
Top