как избавиться от мышей!?

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
Надоели грызуны!
У меня в сауне на втором этаже, над потолком(между крышей и потолком) завелись мыши.Очень шумные и энергичные :biggrin: такое чувство что они там драг рейсинг устраивают :yes: Вечно что-то грызут,точат... Боюсь что б не на творили делов(проводку погрызли) и так далее...:blush:
Как они туда попадают Осенью и без следов исчезают Летом для меня загадка!? я уже лазил на крышу и куда только можно засыпал "мышиный яд" им по фигу!!! подскажите есть ли какие то средства?
-Слышал есть электронный излучатель,но порыскав интернет нашел их сотнями,какой из них брать?
П.С, крышу или потолок разбирать не вариант!
 
Привет.
Твоя тема мне ой как знакома....... все то же..... я уже задолбался искать как они в дом попадают....... нигде вообще дыр нету, дом оббит сайдингом (он скользкий), фундамент, ну все как положено а они откуда то беруться и в футбол играют между потолком и гипсокартоном.
Отпугиватель в резетке постоянно торчит, месяцами - пофигу он им. Пакетики крысиного яда позаталкивал везде, вижу шо жрут но все равно есть..... самый верный способ остался прежним - мышеловка! Я за 3 года войны другого способа пока не нашел.
 
нам на работе помогает только Шторм. дохнут на ура! главное что б не сдохли между стеной и гибсокартоном, а то запах потом месяцами выветривается(((
отпугиватели до одного места.
 
Привет.
Твоя тема мне ой как знакома....... все то же..... я уже задолбался искать как они в дом попадают....... нигде вообще дыр нету, дом оббит сайдингом (он скользкий), фундамент, ну все как положено а они откуда то беруться и в футбол играют между потолком и гипсокартоном.
Отпугиватель в резетке постоянно торчит, месяцами - пофигу он им. Пакетики крысиного яда позаталкивал везде, вижу шо жрут но все равно есть..... самый верный способ остался прежним - мышеловка! Я за 3 года войны другого способа пока не нашел.
в доме мышеловки рулят,когда они бегают по самому дому) а у меня то они в потолке. Чувствую они меня достанут,буду разбирать часть потолка + еще ко всему у меня над потолком мин.вата,им вообще рай!!!! :(
нам на работе помогает только Шторм. дохнут на ура! главное что б не сдохли между стеной и гибсокартоном, а то запах потом месяцами выветривается(((
отпугиватели до одного места.
я купил отраву от мышей с мумификацией,тоесть они не воняют когда дохнут)
 
Та же история, живут гады в стенах, и буянят особенно ночью. Пробовал все и яд и отпугиватели. Им по ходу до фени. Помогают мышеловки, но надо ставить много и везде.
По поводу того что они живут только в стене, это не так. У них есть выход в дом 100%. Я у своих нашел щель за трубой отопления, случайно нашел. Так что просмотрите хорошо стены.
 
я купил отраву от мышей с мумификацией,тоесть они не воняют когда дохнут)
хм....это что-то новое:scratch_one-s_head:
в доме мышеловки рулят,когда они бегают по самому дому) а у меня то они в потолке. Чувствую они меня достанут,буду разбирать часть потолка
лучше не надо. минимум на голову что-то интересное посыпется) хотя и разобрать было б эффективно в плане устранения первопричины - норы, через которую они попадают в помещение.
 
Есть такая отрава...... нифига не воняют... проверенно...... а есть такая шо они дохнуть вылазят на середину комнаты "Крысиная смерть".
 
я думал один от них вешаюсь второй год) у меня их по дому нет сто пудов,т.к. следов гомница нету:biggrin:
так что делать,ааа,не ужели ломать потолок)?
 
Я тож думал шо они только у меня живут)
Я вот не могу понять откуда они ко мне приходят, полей рядом нима. Живу в городе.

Кота даже пробовал, не помогает он их боится :biggrin:
 
У меня есть кот на даче - принос раз или два в неделю, регулярный. Правда она в саду их где-то вылавливает..
НУ а жрать то они хотят - явно куда-то бегают с крыши за жратвой. Может яблоки там какие падают или на уличку.. Выяснить где они из стены/крышы вылазят и там и ловушки отравы расставлять.
 
У меня есть хорошая отрава для мышей.

Нужно поймать мышь, и всыпать ей отраву в нос, не успеет и пискнуть (щитай передать сигнал сородичам) результат 100%))
 
Выяснить где они из стены/крышы вылазят и там и ловушки отравы расставлять.
+1. эффективность вырастает в разы!
месяц назад на работе обнаружили топот за гибсокартоном и над потолком, сразу же нашли нору, через которую оно вылазило ночью жрать, положили туда Шторм. на следующий день ни топота, ни Шторма)
плюс мне кто-то говорил, что крысы/мыши существа чисто инстинктивные и с довольно неплохой памятью, помнят где какую нору прорыли, очень доверяют своему нюху и запаху. и если вдруг какая-то заблуждавшая мышка залезет к вам в дом, а до этого там уже мышки бывали, то она будет чувствовать себя сразу же как дома и благополучно поселится. плюс так же рассказывали, что перед "обследованием" нового "жилья" из семьи посылается одна мышка/крыса, и если она не возвращается либо возвращается и умирает от яда, то вся семья уходит.

ну, а кот эффективен, если грызуны уже бегают свободно по вашему жилищу. в потолке и между стенами кот тот до одного места. плюс, имея вообще хоть каких-то домашних животных, а особенно кота, про яд можно сразу забывать...
 
а про кошку уже был камент?
 
Last edited:
а про кошку уже был камент!

Я забыл дописать что кот коту рознь. У нас отлавливает кошка. Есть с ней еще и кот, но он там чисто для мебели.:biggrin::biggrin:

А ловить - опять таки - жрать то они вылазят из стен куда-то к еде. Вот тут все и начинается. Но кошастые дело такое... заводить кота ради этого дела как то не особо. Могу дать поюзать на время)))
 
Блин..... у меня кот каждый день во двор мыш приносит (тоже наверно в саду где то ловит) а дома хрен поймает и отрава лежит и кот есть в доме (к стати не есть он отраву) и мышы тоже каждую осень....... дыр нету вокруг..... только если они научились по сайдингу залазить на крышу...... но он же скользкий..... кароче борюсь отравами и мышеловками.... сегодня утром 1 попалась...... оставил помирать на улице в мышеловке :biggrin:
 
Нужно заложить термобарическии заряд и усе
 
Ну да, кот коту рознь) У меня был кот который стабильно 2-3 шт за день приносил, но нет его уже давно.
Я еще делал так, насыпал в нору яд, зерно отравленное и потом аккуратно монтажной пеной задул. Помогло но не на долго, пену сожрали вместе с ядом.
 
и отрава лежит и кот есть в доме (к стати не есть он отраву)
он то отраву может и не съест, но вот мышку, съевшую отраву, вполне может)
только если они научились по сайдингу залазить на крышу...... но он же скользкий
я сам иногда поражаюсь какие это проворные существа! у них вся жизнь - это борьба за эту самую жизнь) так что сайдинг - не проблема))))
 
Нужно заложить термобарическии заряд и усе
Я еще один классный способ вычитал: нужно загнать всех мышей под шкаф и мгновенно отпилить у шкафа ножки. Мне очень понравилось )))))
 
он то отраву может и не съест, но вот мышку, съевшую отраву, вполне может)

я сам иногда поражаюсь какие это проворные существа! у них вся жизнь - это борьба за эту самую жизнь) так что сайдинг - не проблема))))

Та он падлец не есть мышей.... он их убивает и приносит... и просит хавчик за это
 
Я еще один классный способ вычитал: нужно загнать всех мышей под шкаф и мгновенно отпилить у шкафа ножки. Мне очень понравилось )))))

Там где-то в соседних темках собака проскакивала, которая по норам специализируется. Мож ее? даже фотки по-моему выкладывали.
 
в прошлом году,на чердаке,поймал на одну мышеловку 19(!) мышей! :)
кошечка у меня тоже есть,как говорится "большой мусорный кот",не породистая,но что-то она филонит)
п.с. У меня еще и кротов на учаске немер)))
 
Бля тоже эти гады есть, но в доме не замечал, может кошку чувствуют, а вот в гаражах, сараях и других помещениях хватает, покупаю отравы разных видов, смешиваю и раскидываю по местам наибольшей по моему мнению дислокации, месяца на два-три хватает (нажираются и сдыхают, трупики всегда на видимых местах), дальше снова отраву нужно сыпать, кстати сыпать нужно туда, чтобы собака не съела случайно отраву. Что интересно зимой мышей нет, видимо уходят куда-то.
 
Выскажусь и я .когда-то мышей у нас было до хрена.яды,мышеловки -до жопы.потом взяли кошку,Мурку.
Она маленькая еще была,а ловила их пачками.Вобщем,месяца за 3 она их загнала, без вести.
С тех пор,а прошло уже 8 лет,я мышей в доме не видел.Это притом,что кошка уличная,в доме не ночует,а заходит только на кухню,пожрать.
Живу я в пригороде,вокруг все соседи держат разнообразную живность так-что мышей должно быть валом.
Нет их ни в сарае,ни в гараже и я думаю,знаю,почему.
Во все уличных постройках у меня в дверях есть лазы для котов,включая дверь на чердак,на фронтоне.
Даже если собственный кот ни хрена не охотник,всегда найдется такая вот Мурка,которая с удовольствием долбит мышей у соседей.
 
Выскажусь и я .когда-то мышей у нас было до хрена.яды,мышеловки -до жопы.потом взяли кошку,Мурку.
Она маленькая еще была,а ловила их пачками.Вобщем,месяца за 3 она их загнала, без вести.
С тех пор,а прошло уже 8 лет,я мышей в доме не видел.Это притом,что кошка уличная,в доме не ночует,а заходит только на кухню,пожрать.
Живу я в пригороде,вокруг все соседи держат разнообразную живность так-что мышей должно быть валом.
Нет их ни в сарае,ни в гараже и я думаю,знаю,почему.
Во все уличных постройках у меня в дверях есть лазы для котов,включая дверь на чердак,на фронтоне.
Даже если собственный кот ни хрена не охотник,всегда найдется такая вот Мурка,которая с удовольствием долбит мышей у соседей.

"видешь суслика?
-нет.
-а он есть"
Я как то в гараже увидил крысу,да большую такую,отьеденую,длиной наверное сантиметров 25-30.Думал ну всё хана проводке в машине...сел на жопу немного) в последующие разы,заходил в гараж с пистолетом(ПМР),и о чудо в один из ночей она показалась и я её вальнул с 2 патрона)
А кот мой(Мурчик) даже усами не пошевелил когда я ему принёс крысу.Это я к тому что кот-коту рознь :(
 
Была в квартире такая проблема. Начал искать нору. Нашёл под унитазом, как она там появилась х.з. Выловил мышеловкой, первую долго не мог поймать, 3 вида мышеловок, ипопалась только на 3ю. Сразу пожалел, не выбросил, посадил в банку 3 л, накрыл использованой крышкой для консервации, пробил пару дырок, накрылось вроде плотно.Верером прихожу-крышка валяется, мыши нет:shok:, я окуел.Яд не использовал т.к. дома есть декоративыный кролик.
 
Давным давно дали рецепт...Нач.СЭС Старокиевского района......Сыпешь яд и ставишь рядом блюдце с водкой....Все готово:)
Дело в том, что когда мышь или крыс заточит отравы, у них нападает сушняк....И если в этот момент она найдет воду то отходит, а если водку то ей труба! На полном серьезе! Метод работает! Проверен лично!
 
Влаша, ну вы с начальником СЭС Старокиевского района и звери, блин.......................
 
Back
Top