• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] как переключить EWS-3 на EWS-2

bmwe39m51

Пользователь
Joined
Apr 6, 2020
Messages
17
Страна
Украина
Город
Балановка
Доброго дня BMWисты!!! Столкнулся с непростой проблемой на е39 DDE м51. Как то лазил бобром просматривал ошибки, а бобёр не один раз предложил перейти на EWS-3, ну решил попробовать. Перешёл всё в норме, а завести никак, обратно переключить на 2-й заблокирован. Пробовал и INPA и DIS 57 и Scanner v 1.4.0 ничего не получается. Затащил на СТО переключить отказались, предложили купить пару DDE-EWS за 200$. Установили завели всё норм,а кандёр и другие функции глючат. Я заглянул на блок а на нему не моя прошивка. Вот и как то надо вернуть родимого на место.ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! Как переключить ews-3 на ews-2 ??? реально ли это???
 
Как переключить ews-3 на ews-2 ???
Зачем?
Просто перенесите кодировочные данные со старого на "новый"...
Родной EWS читается?
 
Зачем?
Просто перенесите кодировочные данные со старого на "новый"...
Родной EWS читается?
переключил я бобром на EWS-2 но как щас код DDE узнать и код ключа?
 
переключил я бобром на EWS-2 но как щас код DDE узнать и код ключа?
Зачем??? Лучше не делайте ничего, а то снова поедете на СТО...
 
Зачем??? Лучше не делайте ничего, а то снова поедете на СТО...
твоя правда!!! но у меня есть в запасе пара EWS-DDE её не трогаю.а заводской EWS сбросил всё по нулям и не могу никак привязать ключа хотябы
 
Залить в EWS ZCS из IKE
Сделать синхронизацию DME-EWS.

Все. Не получается - забить и ездить....
 
Залить в EWS ZCS из IKE
Сделать синхронизацию DME-EWS.

Все. Не получается - забить и ездить....
да там всё заполнять надо паспорт ключа: key password:FF FF FF FF FF FF ВОТ ПРОБЛЕМА!!!!
 
Залить в EWS ZCS из IKE
Сделать синхронизацию DME-EWS.

Все. Не получается - забить и ездить....
Я БЫ забил да кандёр тормозит, включается минут 5-10, связи нету между блоками,DDE немой!!! Еслибы кто то подправил, не могу найти спеца!!!
 
Каким боком кондер к евс???
Каким боком ЕВС к связи с ДМЕ???
 
а заводской EWS сбросил всё по нулям и не могу никак привязать ключа хотябы
так заводится машина или нет?
Если автомобиль заводится - "астанавитесь!" (с). Значит связка ключ-евс-дде работает нормально. Все остальные глюки - никаким боком к тому евс3 или евс2.
 
так заводится машина или нет?
Если автомобиль заводится - "астанавитесь!" (с). Значит связка ключ-евс-дде работает нормально. Все остальные глюки - никаким боком к тому евс3 или евс2.
так ты не понял!у меня 2 пары одну поставили за 200$ и она из 9 месяца, а машина с 3 месяца никто не подправил и глючит!!! а я хочу установить заводскую пару.EWS скинул по нулям а теперь хотябы ключа пришить надо никак не получается, что делать хрен его знает???!!!!
 
Еще раз - глюки климата никаким боком к тому какой евс на машине и что там в нем не поправили. К остальным блокам авто евс имеет только отношение когда нужно вычитать ZSC. Все. Точка. Если мотор завелся - евс свою функцию выполнил. Дальше на работу систем машины, тем более кузовных, таких как кондиционер - он не влияет аж никак.

Со старым евс надо начинать гуглить что такое ISN, как вычитать дамп из евс, как положить туда ключ. Тут даже есть инфа https://bmwclub.ua/threads/Единая-тема-по-ключам-транспондерам-ews-e38-e39-e46-e53.43086/ ознакомиться можно....
 
Еще раз - глюки климата никаким боком к тому какой евс на машине и что там в нем не поправили. К остальным блокам авто евс имеет только отношение когда нужно вычитать ZSC. Все. Точка. Если мотор завелся - евс свою функцию выполнил. Дальше на работу систем машины, тем более кузовных, таких как кондиционер - он не влияет аж никак.

Со старым евс надо начинать гуглить что такое ISN, как вычитать дамп из евс, как положить туда ключ. Тут даже есть инфа https://bmwclub.ua/threads/Единая-тема-по-ключам-транспондерам-ews-e38-e39-e46-e53.43086/ ознакомиться можно....
я не только за другой EWS, а другую пару EWS+DDE c другой машины 9-го месяца там глючит! А за наводку спасибо пороюсь!!!! но сомневаюсь что что нибудь найду. Мой EWS то полностью чистый я его скинул, там не одного ключа нифига нет всё нужно заполнять!
 
Мой EWS то полностью чистый я его скинул, там не одного ключа нифига нет всё нужно заполнять!
Так в чем проблема заполнить?
 
У меня та же история!!! И кандер и заполнить надо! Пока что поставил обманку. Но кандера еще не испытал. Аты заполнил всё?
 
Back
Top