• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как уменьшить расход на е34 525?

BE-EM-WE

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
118
Age
39
у меня е34 м50 525 автомат 5 ст.
Расход по городу, в спокойном режиме, в зимнее время, по компу 16л. это нормально?
есть мысли перепрошить мозги, говорят на пару литров расход упадет!
может кто делал подобное? :)
 
Ну, вообще зимой, как правило, у всех расход больше чем летом. Пробуксовки, постоянные прогревы. Плюс к этому у вас еще и автомат, у которого по природе расход чуть больше чем у механики. Поэтому я думаю тут удивляться нечему. Вот у меня такой же мотор как у вас и объем такой же, но механика. Так у меня летом расход 10.5 л. а сейчас 13 л. и не меньше. Придет лето и у вас расход будет 12.5 - 13 л. Лично я считаю что это нормально для автомата.
Так же нужно учесть вашу манеру езды. Если вы любите хорошо надавить на газ то....
 
+100500
Нормальный зимний расход для автомата.
Летом, думаю, будет порядка 14-14.5.
 
у меня е34 м50 525 автомат 5 ст.
Расход по городу, в спокойном режиме, в зимнее время, по компу 16л. это нормально?
есть мысли перепрошить мозги, говорят на пару литров расход упадет!
может кто делал подобное? :)
1. В этих годах перепрошивается только только ниткой и иголкой, и то сидения...
2. Поменять авто на что то бюджетное.
 
и я тож хочу 10.5 летом и 12-13 зимой, может механику поставить. Мою машинку на лето ждут диски р17 стиль 32, думаю еще 1-2 литра добавят )) так и до 20 л/100 км скоро доберусь )
 
Автор так же должен понимать, что если ехать все время внатяжку, желая поменьше расходовать бензин, то вы этот самый расход только увеличите. Есть минимум, ниже которого вы НЕ опуститесь, как бы ни старались. Никогда у вас не будет расход в 10 литров. Проще продать машину и купить микролитражку.
 
1. В этих годах перепрошивается только только ниткой и иголкой, и то сидения...
2. Поменять авто на что то бюджетное.

поменять бмв на что-либо, а тем более бюджетное....нееее )))
я просто пытаюсь понять тех кто говорит что у них е38 735 на автомате в городе 15л. Каким образом???!
Вот я и задумался е34 вроде полегче чем е38, обьем меньше, котлов не 8 а 6, а кушает е34 16л а е 38 15л - абсурд
 
...11-13л не вопрос для такого двигла и удовольствия от него. А щас на компе 16 + поставлю р17 + еще 1-2л = итого 17-18, мне кажется многовато для м50 е34

Я так понял что неплохой вариант - автомат на ручку поменять, у меня есть такая возможность.
 
может механику поставить
Если чесно, то я никогда небыл приверженцем автоматической коробки. Я ее не понимаю. Резвость - не та, расход - не радует, сел аккумулятор - с толкача не заведешь, буксировать больше 100 км нельзя. А не дай Бог что то случиться с этой коробкой, ремонт влетит в хорошую копейку. Мне кажется настоящая БМВ должна быть на механике.
Я не хочу сейчас никого обидеть, это сугубо мое личное мнение.
 
...11-13л не вопрос для такого двигла и удовольствия от него. А щас на компе 16 + поставлю р17 + еще 1-2л = итого 17-18, мне кажется многовато для м50 е34

Я так понял что неплохой вариант - автомат на ручку поменять, у меня есть такая возможность.

так поменяйся со мной лучше!е34 м21!расход трасса 6,5-7л,город 9-9,5!
ты как думаешь,192 твои кобылы нужно ведь чем то кормить!!!
 
У меня 520i М50 сейчас в гололёд 11,5-12 литров. Летом можно 10-10,5. У вас нормальный расход и меньше в морозы не будет.
 
как уменьшить расход на е34 525?
метро+маршрутки+ноги
 
Я ее не понимаю. Резвость - не та, расход - не радует, сел аккумулятор - с толкача не заведешь
Вы испытывали "резвость" здорового(в полном смысле этого слова) авто лично?Например 740,750.
А кто сказал что завод ДВС посредством буксира через механическую АКПП норма?
Расход 14-16 для 4.4 это много?
 
Если чесно, то я никогда небыл приверженцем автоматической коробки. Я ее не понимаю. Резвость - не та, расход - не радует, сел аккумулятор - с толкача не заведешь, буксировать больше 100 км нельзя. А не дай Бог что то случиться с этой коробкой, ремонт влетит в хорошую копейку. Мне кажется настоящая БМВ должна быть на механике.
Я не хочу сейчас никого обидеть, это сугубо мое личное мнение.

мне кажется, настоящая БМВ должна содержаться в нормальном состоянии..... Нормальный аккумулятор, исправная технически, вовремя обслужена. уже 7 лет на БМВ - ни разу на буксире не ездил (тьфу-тьфу) и ниразу не подводила.... А если брать БМВ с просчетом как ее дешевле починить и сэкономить на евакуаторе случись поломка - не самый верный подход (сугубо личное мнение)
 
У меня механика 6 , v8 4,4 расход сейчас от 13,1 до сколько совести хватит на акселератор нажимать, а летом в городе 11-12, так что все зависит от манеры езды ну и меньше - выход на маршрутку, троллейбус...
 
назрел еше один 100% вариант! ))))
ДУМАТЬ КАК БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ :dash1::dash1::dash1::dash1::dash1::dash1:
 
и я тож хочу 10.5 летом и 12-13 зимой, может механику поставить. Мою машинку на лето ждут диски р17 стиль 32, думаю еще 1-2 литра добавят )) так и до 20 л/100 км скоро доберусь )

Не будет у е34 525 с АКПП расход в городском режиме 10л - это абсурд.
С чего вдруг должен увеличиваться расход на 17" дисках?

Кстати, какая сейчас стоит резина на авто, сколько времени прогреваете двигатель, на какие расстояния ездите - от этого очень сильно зависит расход.
 
у меня до 525 е34 была 520 м50 на ручке, по моему расход тоже был +-13-15л/100 км (там полного компа не было)
соответственно надо больше пахать и не смотреть на бк ))
 
Не будет у е34 525 с АКПП расход в городском режиме 10л - это абсурд.
С чего вдруг должен увеличиваться расход на 17" дисках?

Кстати, какая сейчас стоит резина на авто, сколько времени прогреваете двигатель, на какие расстояния ездите - от этого очень сильно зависит расход.

резина щас зима р16 225/55 лето будет (р17 235/45 и 245/45) пока были сильные морозы прогреваю минут по 5-7. Поездки по городу короткие в спокойном режиме. А когда заезжаешь в центр или во дворы расход растет нереально...я так понял уже что это норма!
 
резина щас зима р16 225/55 лето будет (р17 235/45 и 245/45) пока были сильные морозы прогреваю минут по 5-7. Поездки по городу короткие в спокойном режиме. А когда заезжаешь в центр или во дворы расход растет нереально...я так понял уже что это норма!
Если диски будут одинаковой ширины, то нужно ставить 235х45х17, если разноширокие, то 235х45х17 и 255х40х17.
У вас вполне нормальный расход, если это показания БК - в реальности расход меньше. Из-за прогрева и коротких поездок показания расхода прилично завышаются, я так понимаю это связано с уменьшением средней скорости.
Не стоит забывать, что расход топлива зависит от множества факторов, вплоть до технического состояния двигателя.
 
У меня 520i М50 сейчас в гололёд 11,5-12 литров.
V8 4.4 летом - 12 л в городе.

Друзья вы шаманы ))

у меня М52 2.5 - летом город 10 (без кандюка) зима 12. трасса тоже 9 это все если до 130 км/час.


а по поводу автомата - в городе больше хавает. а на трассе и в смешаном так же как и механика.
 
V8 4.4 летом - 12 л в городе.
12 наверное перегнули, но 13.5-14 если с мкпп, то вполне вероятно. Это при условии исправности всех узлов и своевременного обслуживания.
 
у меня сейчас такой же расход
 
Ну чего-же, катается у нас в городе 850 на механике.
Мотор М70 и выпуска 90-91 года ? Телеги позапрошлого века тоже еще катаются, только если осторожно. Че сказать то хотели ?
 
телега:biggrin:
там такие "телеги" чёт дороже стоят чем эти же "телеги" на автомате
хотя, немцы.., что они вообще понимают в бмв :biggrin:
 
я просто пытаюсь понять тех кто говорит что у них е38 735 на автомате в городе 15л. Каким образом???!
Владею Е38 735. Комп на расход обнулял месяц назад. По трасе расход в районе 9л, по городу в среднем 11. На сегодняшний день средний расход показывает 10.7... Хотите верьте,хотите нет.
У товарища Хундай Соната 2.0 на автомате....Расход,на секундочку, 20л/100 км.... Он в А...уе)
 
Владею Е38 735. Комп на расход обнулял месяц назад. По трасе расход в районе 9л, по городу в среднем 11. На сегодняшний день средний расход показывает 10.7... Хотите верьте,хотите нет.
У товарища Хундай Соната 2.0 на автомате....Расход,на секундочку, 20л/100 км.... Он в А...уе)

верю )) но судя по показаниям средней скорости у тебя большой % трассы в этом пробеге!
у меня средняя скорость 25 км/ч
Когда только взял машину после трассы по городу смешанный тоже 10.8 был какое то время.
 
Back
Top