• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

клапана печки

magadan

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
131
Город
Кривой Рог
Всем добрый день,имеется авто е34 м20в25 без кондерная.Проблема в том что клапана печки не перекрывают,постоянно дует горячий.Поставил другие клапана,тоже самое(клапана проверял на другом авто,рабочие.)Поехал к электрику он проверил питание на проводах оказалось в одном плюс,а два других вообще без питания,зажигание вкл.и выкл,крутилками крутили,эфекта 0.Я думаю может поменять всю панельку с крутилками,может в них причина?Кто,что знает подскажите.Спасибо.
 
попробуйте. Массы на клапана именно с панельки должны приходить
 
Спасибо попробую снять панельку и проверить питание.
 
Там нужно смотреть не питание.Андрей вам подсказал,на клапана приходит один плюс и две массы.Управляются клапана как раз по массе.Провода приходят на панель управления отопителем.Плюс в этой печке есть датчики температуры в салоне,находятся в самой печке и в ногах водителя и пасажира.Если они не подключены или с ними есть нюансы,то управлятся ничего не будет.
 
посмотри разьёмы на вакумных датчиках ( стоят сверху в ногах водителя и пассажира ) . Было, что не был подсоединён провод и клапана не работали .
Так-же проверить вольтметром подачу напряжения на клапана ( между центральным и боковыми ) при этом регулятор температуры покрутить от минимума до максимума ) напряжение должно быть 0 и 12 в.
 
Разобрал панель управления печкой,снял саму печку,все проверил,контакты на проводах прочистил,установил и ЗАРАБОТАЛО!Я так и не понял в чем была причина,может где-то отходил контакт,но зато работает.Спасибо всем за помощь.
 
Back
Top