• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] климат контроль

CTAC

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
134
Город
Киев
Приветствую всех!!! Друзья, такая проблема - клима всегда дует теплым воздухом, даже если выставлено на 16С.. но что характерно, был такой неприятный инцидент - нечаянно сбил собаку и оборвал датчик температуры окружающей среды.. так вот отсюда вопрос, может ли отсутсвие датчика температуры воздуха влиять на работу климат-контроля?? Заранее благодарен за Ваши ответы
 
может ли отсутсвие датчика температуры воздуха влиять на работу климат-контроля??
Да. Не будет включаться кондиционер, ибо система "видит" -40 за бортом. Лично на е46 с м54 с таким сталкивался.
Однако, на улице сейчас не +30, поэтому тепло даже без кондера быть не должно. Клапана бы проверить.
 
Цитата из WDS:


Распределение воздуха

Управление распределением воздуха для режимов обогрева стекол, вентиляции и подачи воздуха в область ног осуществляется с помощью клавиш на панели управления и 3 биполярных шаговых электродвигателей по шине M-Bus (шина электродвигателей). При этом можно выбирать между ручным и автоматическим режимами распределения воздуха. Электродвигатели закодированы и поэтому должны устанавливаться только в строго определенном месте. Взаимозамена электродвигателей невозможна.

При включении автоматической программы в клавише AUTO загорается светодиод. Угол открытия автоматически устанавливается в зависимости от температуры воздуха в салоне, температуры наружного воздуха и заданной температуры.

В ручном режиме параметры распределения воздуха могут устанавливаться индивидуально. Установка параметров индицируется с помощью светодиода в соответствующей клавише на панели управления.
 
У меня так было когда фишка на клапане печки окислилась, все вылечилось чисткой контактов на разъеме клапана, клапан стал работать, в машине стало прохладно, а то летом печка вместе с кондером работали. Проверяйте клапан отопителя.
 
Добрый день всем! Подскажите я менял прокладки под головку на своем бумере с двигателем 3и5. первоначально залил воду поездил месяц без проблем. потом решил залить антифриз и тут начались проблемы сначала печка дула холодом потом сказали что пробка образовалась пытался по всякому. поставил машину через пару дней бочок радиатора пуст смотрю уровень масла поднялся довольно на большой уровень......
 
Антифриз в масло ушел через прокладку головы, печка не работала, потому что газы рвало в рубашку охлаждения. Вообще вопрос не в эту тему, он к климату отношения не имеет. Это головка, блок и прокладка между ними.
 
У меня так было когда фишка на клапане печки окислилась, все вылечилось чисткой контактов на разъеме клапана, клапан стал работать, в машине стало прохладно, а то летом печка вместе с кондером работали. Проверяйте клапан отопителя.

у меня сейчас такая же беда... Только без смеха, где эти клапана стоят... ??? подскажите пожалуйста..:blush:
 
И у меня недавная пробема была дул гарячый воздух даже при 16 на климани, вылечи заменой резинок в клапане печки http://www.bmwclub.ua/threads/32216-Ремонт-клапанов-печки правда ремкомлекта ненашол, резиночки сам подберал, теперь все в меня гуд
 
И у меня недавная пробема была дул гарячый воздух даже при 16 на климани, вылечи заменой резинок в клапане печки http://www.bmwclub.ua/threads/32216-Ремонт-клапанов-печки правда ремкомлекта ненашол, резиночки сам подберал, теперь все в меня гуд
Спасибо, классный отчет, я тоже доп помпу с клапаном уже брал с разборки, хорошо не выкинул, будет на опыты)))
 
разобрался с клапаном и с доп помпой)) оказывается ничего там сложного, самый геморный процес это сломаный саморез выкрутить))) щетки в доп помпу идут 5*5мм длинной где то 1,5-2 см) клапан просто прикис в открытом положении, разобрал по чистил, по мыл бензом и порядок, если кому на пальцах надо будет рассказать, звоните не стесняйтесь)) доп.помпу надо розбирать с верху и аккуратно, щёточный узел такой довольно хлипкий)
 
Back
Top