• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

коробка м50б20 станет на м20 мотор?

Yamata

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
161
Age
37
Город
Симферополь
собственно вопрос станет ли коробка с корзиной от м50б20 на м20б20 мотор? про то что кардан под замену это естесно.
 
4. Коробку передач можно оставить от м20 и не надо будет мучатся с траверсой,но составит вам определенный ряд проблем,а именно
а. Коробка встанет немного под неправильным углом,в следствие чего коробка будет стоять на одной из двух подушек,вторая просто не будет доставать до места крепления, решается путем установки одной подушки коробки,а второй которая не достает надо заменить на подушку двигателя или вытачить переходники!
б. Так же коробка будет закреплена не на все болты, а лишь на четыре,но этого вполне достаточно!

Конечно лучше установить коробку от м50, надо будет лишь взять траверсу от м20 так, как траверса от м50 просто не станет на кузов с м20 двигателем( тунель кпп чуть уже)! и так берем траверсу кпп м20 и дорабатываем её напильником,а именно растачививаем отверстия крепления!
Кулису либо подбираем на разборке,либо берем от м20 разрезаем на пополам,примеряем на машине,укорачиваем и свариваем!
взято отсюда http://www.bmwclub.ua/threads/81220-M50b20-Delphin-Metallic
 
сцепление на м20 другоеи коробка можно сказать не подходит.лутше не заморачиваться а поставить то что надо
 
на сколько я знаю, на м50 демпферный маховик а на м20 нет...
 
на сколько я знаю, на м50 демпферный маховик а на м20 нет...
на м50 есть разные маховики (кстати разболтовка одинаковая), плюс на м50 другой стартер и крепеж к поддону.
 
Станет, но криво.
Кардан станет и от м20.
 
а зачем изобретать велосипед ?
 
Back
Top