• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] коробка на ваносный-без ваносный мотор

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем доброго времени суток! Подскажите кто менял коробку автомат на м62 моторе,есть ли разница между коробками с ваносного и без ваносного мотора,кроме разницы в номерах по етк? У меня мотор 4.4 без ванос ,есть коробка с ваносного,не знаю брать или нет...
 
да и посылки по шине от моторного врят ли что одинаковы
 
В жгуте от коробки идут только сигналы от датчиков и управление соленоидами и регуляторами. Шиной там не пахнет.
 
ee.jpg


ага, совсем не пахнет
 
я не писал нигде, что шина идет к гидроблоку. если гидроблоки разные, стало быть и ЭБУ коробки разные. если мозги разные, то и посылки от разных систем управления мотором могут отличаться. кто даст гарантию, что безваносный ДМЕ даст для ЕГС от ваносного мотора все нужные посылки?
 
Человека интересует отличаются ли сами коробки ваносного и безваносного мотора. Про ЭБУ AGS не спрашивали.
 
Человека интересует отличаются ли сами коробки ваносного и безваносного мотора. Про ЭБУ AGS не спрашивали.

я проявил фантазию, и предположил, что человек это спрашивает с целью поставить коробку с ваносного мотора на безваносный и заставить ее там работать. и про разницу ЭБУ ЕГС он, как владелец, может вообще не догадываться. поэтому и написал, что написал.
 
Back
Top