• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] круиз

ArtemMalyn

Пользователь
Joined
Sep 8, 2012
Messages
428
Age
33
Город
Житомир
Имеем 740 м60б40. При движении если активировать круиз с кнопки на торпеде загорается лампочка на приборке,но реакции 0, при отпускании газа машина просто едет накатом, скорость не держит, и на кнопки на руле не реагирует.
Вопрос в том что смотреть? И ка проверить привод круиза?
 
Для начала посмотри или работает сам привод круиза
 
Да ну? Я же и спрашиваю как его проверить!!! Не садить же мне под капот какого- то гномика,чтобы он смотрел тянет ли он тросик
 
Самый оптимальный вариант, поехать на диагностику. Его программно можно активировать, посмотреть на работоспособность
 
На механике было такое, пружина педали сцепления не дотягивала педаль до конца вверх там стоит концевик. Бывало по неровной дороге отключался, поставил новую пружину и все ок.
 
Так у меня тоже механика. Вчера разбирал привод, там не все зубья есть на шестерёнке
 
Заменил привод, не фуричит. С приборки нажимаю кнопку загорается на приборке круиз, но скорость не держит и не прибавляет. В шлейфу может быть проблема? Мафона оригинального нет,потому кнопками темы не пользуюсь, но точно работает та что на обдув по салону.
 
С приборки нажимаю кнопку загорается на приборке круиз, но скорость не держит и не прибавляет.
на нажатие кнопки + не реагирует вообще никак?
 
Значит пора подключать комп и смотреть статусы. Может блок "не видит" кнопок руля, может статус педалей не в норме.
 
Когда был у Клима, так ошибок не было никаких. Или это отдельно диагностируется?
 
Ошибки ошибками, статусы смотреть надо.
 
Back
Top