лазерный кольоровий принтер(?)

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,855
Страна
Украина
Задумав взяти собі таку штукенцію. Подивився що є на хотлайні, але наприклад скільки коштує обслуговування його ніде нема. то ж цікаво знати який принтер обходиться дешевше всіх по статті "матеріали".

бюджет 2000 грн +/-
 
Срок от момента появления принтера в продаже, до появления услуги заправки картриджей по адекватной цене и наличию китайских чипов для них, сейчас может равнятся всему сроку службы этого принтера :)
Не знаю с какой целью покупается, но в большинстве случаев, цветной лазерник - баловство. Весь понт только в относительной водостойкости отпечатков.
Тем более бюджетную печать за такую сумму никак не получить и качество так себе. А цена комплекта оригинальных картриджей зачастую равен 70-80% стоимости принтера.
В длительной перспективе нужны еще "расходники" (кроме картриджей), их замена в начальном сегменте устройств, вообще не рациональна.
ИМХО для домашнего "цвета", струйник с заправляемыми картриджами - самое то.
 
я просто намудохався з СНПЧ по саменехочу. Думав з лазерним по краще буде. Завдання просте - друк документів з кольоровими фото.
 
Ну во-первых печать фото на лазернике - это слишком громкое заявление. Результат, как во второсортном провинциальном журнале.
Если еще и смириться со стоимостью отпечатка в 10-20 раз выше - то можно брать :)
Не вижу проблем с перезаправляемыми картриджами и нормальными водорастворимыми чернилами. Сам дома раз в пару месяцев доливаю в картриджи и не имею особых проблем. Процедура - 10 минут с калибровками и прочими операциями.
СНПЧ большого объема с банками и трубками - это конечно же гемор!
 
Дякую за відповіді. Більше ніхто так і не відписався. Оскільки принтер купую 50/50 з партнеркою то ж від струменевого принтера довелось відмовитись і віддати перевагу лазерному. Зателефонував у декілька організацій які спеціалізуються на заправці таких штук, розповів ситуацію і попросив поради. Ось висновок:
Загалом заправка картриджів обійдеться 150-180грн за шт. В залежності чи є чіп у ньому. Обирати порадили серед HP, Canon та Samsung. Ні в якому разі не брати Xerox, їх не заправиш.
То ж завтра привезуть HP LaserJet Pro 200 M251nw

95ee356d972e1a9b4717ca9e9a317d3e.jpg
 
Сильно не бейте за то что влез в чужую тему.Сам как то озадачился проблемой,покупки принтера.Ходил как то в "comfy",там такого наросказали.Короче отпала охота его покупать.А дома как не крути он всё таки нужен.Так вот кинте в меня ссылкой на нормальный,не дорогой,не геморный принтер.
 
який бюджет і що від нього потрібно?
 
Над бюджетом не задумывался,но хотелось бы чтобы как-то за вменяемые деньги.От него требуется:минимум затрат на его обслуживание,возможность распечатать документы и т.д.,непосредственно с компа,сделать ксерокопию необходимых документов,что бы не бегать не искать ксероксы по подворотням.Желательно цвтной.Ребёнок в третьем классе,часто задают нарисовать какую нибудь зверушку или ещё что-то.Жена часто ругается:былбы принтер, можно было бы найти рисунок в нэте и банально распечатать,(это разрешается).
Мне объясняли, что с сменными катриджами, гемор, в плане того, что они после их замены принтер не принимает их,нужно как-то их разблокировать,а получится это или нет 50/50.
Нужно брать с непосредственной подачей краски.То-есть рядом с принтэром приделана ёмкость для чернил, куда их можно просто заливать самому.
Короче примерно такой:http://rozetka.com.ua/epson_c11cc27302/p256802/
Да и всё не могу понять, в разница между лазерным и струйным?Какой лучше?Струйный говорят пересыхает ,потом нужно всё это разбирать,мыть, чистить,а сам этого не сделаешь,нужно куда-то везти,а это всё стоит денег.
вот такая делема!
 
Набери, розповім з власного досвіду
 
Да и всё не могу понять, в разница между лазерным и струйным?Какой лучше?Струйный говорят пересыхает ,потом нужно всё это разбирать,мыть, чистить,а сам этого не сделаешь,нужно куда-то везти,а это всё стоит денег.
вот такая делема!
Нужно немного почитать форум на http://www.resetters.com/, и взять струйник на который уже обкатана технология заправки.
Вот у меня Epson TX650 и к нему комплект:

View attachment 365420

Проблем нет никаких уже 2 года. Объем печати 100-500 страниц в месяц.
Себестоимость чернил можно даже не включать в расчеты - очень дешево. Даже лист простой бумаги в 5-10 раз дороже их.
После простоя в месяц (поездка в отпуск) требовалось 3-4 раза запустить прочистку головок.
Заправка сводится с заливке шприцом чернил в снятые картриджи и калибровке положения головки. На все уходит 15 минут (6 цветов/картриджей).
Просто если не пользуетесь, то раз в неделю киньте в сканер обложку цветного журнала и сделайте цветную копию - и ничего у вас не засохнет.
Недостаток - неправильно показывает уровень чернил в драйвере.
Главное достоинство - фотопечать. Это же дествительно фотографии, а не "офсет дешевый".
В зависимости от возможностей принтера - печать от дисков, до футболок и тортов.
Для дома я - за фото-струйник!

П.С. Есть экзотика - твердочернильный принтер. Чернила загружаются кубиками. Но уже дороже, т.к. только оригинальные расходники.
 
Last edited:
Back
Top