• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] лямда зонд для BMW m52

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Здравствуете. Подскажите по лямда зондам. Какие можно поставить на замену? Оригинал не могу позволить, а б/у не хочу. Екзист покаывает разные заменители от NGK, Bosch. Как они ходят? Все рекомендуют оригинал или Siemens. Есть ещё вариант поставить переходник и поставить зонд на основе циркония. Но в этом варианте много вопросов. Нужны параметры раб зонда которых нет
 
ставил на сименс NGK уже год работает без претензий. Да и в инете перед тем как брать NGK много отзывов положительных читал.
 
Здравствуете. Подскажите по лямда зондам. Какие можно поставить на замену? Оригинал не могу позволить, а б/у не хочу. Екзист покаывает разные заменители от NGK, Bosch. Как они ходят? Все рекомендуют оригинал или Siemens. Есть ещё вариант поставить переходник и поставить зонд на основе циркония. Но в этом варианте много вопросов. Нужны параметры раб зонда которых нет
у меня стоял три года назад сименс , когда приказал долго жить купил NGK , езжу на нем по сей день , кстати если стоит сименс то бош туда не станет , только сименс или нжк ,и по какой цене exist предлагает нжк?
 
Нжк реально работает,брал при нынешнем курсе за 1500грн.
 
Есть ещё вариант поставить переходник и поставить зонд на основе циркония.
Очень интересно поглазеть на сие чудо! Преобразующее амплитуду сигнала 1 вольт тормознутого циркониевого лямбда-зонда в амплитуду 5 вольт молниеносного титанового лямбда-зонда...!???????????????
 
Очень интересно поглазеть на сие чудо! Преобразующее амплитуду сигнала 1 вольт тормознутого циркониевого лямбда-зонда в амплитуду 5 вольт молниеносного титанового лямбда-зонда...!???????????????

Ну смотри,фото чуда есть в теме.http://www.bmwclub.ua/showthread.ph...4%E0-%ED%E0-%F6%E8%F0%EA%EE%ED%E8%E5%E2%FB%E9
 
Печаль!:biggrin:
На экранах кинотеатров "инертность лямбда-зонда","замыкание на плюс","замыкание на минус" с последующей остановкой регулирования.
И естественно "нет ни каких нареканий" как сказал автор шедевра,т.к. это устройство является не больше чем погремушка при данных условиях!!!:biggrin:
Очередной "вечный двигатель"...Все несем деньги товарищу!!! Активней,не стесняйтесь!
 
В ЭБУ организован непростой алгоритм опроса сигнала от лямбда-зонда и при таких кардинальных различия в скорости реакции(циркониевого и титанового) несчастная схемка на операционном усилителе в принципе не может решить этот вопрос.Тем более что процесс преобразования идет от "медленного" к "быстрому"! Наоборот еще возможна работающая схема но не это...
 
В ЭБУ организован непростой алгоритм опроса сигнала от лямбда-зонда и при таких кардинальных различия в скорости реакции(циркониевого и титанового) несчастная схемка на операционном усилителе в принципе не может решить этот вопрос.Тем более что процесс преобразования идет от "медленного" к "быстрому"! Наоборот еще возможна работающая схема но не это...

Ваши темы как не прочти, так у вас все "селяне безграмотные", а вы прям мега мозг.
Как вы объясните отсутствие ошибки при диагностике DIS-ом ??
Вы конкретно испытывали его ??
Я себе поставил и ощутил различие, а вы дальше продолжайте умничать в темах. (Не в обиду вам конечно)
 
ошибки нет потому как сигнал идет но неправильный. Ошибка появляется когда сигнала вообще нет.
 
зонд.pngставил на М62 вот такой Бош 0258005247, куплял в тазовском магазине за 260 гривен лет 6 назад, до сих пор работает. Разъем перепаивал сам.
 
Last edited:
Ошибка появляется когда сигнала вообще нет.
А как вы узнали об его "неправильности" ??
 
Очень интересно поглазеть на сие чудо! Преобразующее амплитуду сигнала 1 вольт тормознутого циркониевого лямбда-зонда в амплитуду 5 вольт молниеносного титанового лямбда-зонда...!???????????????

Согласен, что принцип работы у цирконневых и титановых разный.
Цирконий "генерит" ЭДС от 0-1 Вольта.
Титановый меняет сопротивление и как Вы сказали он быстрее. И амплитуда в 5В там не от зонда, зонд просто меняет сопротивление и относительно его меняется напряжение.

По поводу "тормознутого циркониевого", на сколько знаю от титановых начали отказываться в пользу циркониевых с 96 годов. Уже m52tu, m54 и тд. работают на циркониевых зондах. Если бы они были хуже и не удовлетворяли требованиям, то их не использовали бы. У них просто разный принцип работы и цирконий более дешевый в производстве.

В m52 зонд работают в режиме "ключа", мозги не видят на сколько бедная или на сколько богатая смесь, а только бедная богатая.
То почему нельзя сделать "конвертирующую" схему?
Да цирконий более медленный, но зонд когда стареет он становится более медленным, да будет реагировать медленнее, но в пределах.

Хотелось бы услышать ваше мнение, Вы думаете это будет критично?
 
у меня ошибка была. Проверил и заменил. А неисправность можно узнать замерив напряжение
 
Как вы можете утверждать тогда, что сигнал идет не правильный??
у меня ошибка была. Проверил и заменил. А неисправность можно узнать замерив напряжение
Напряжение начинается у меня на холостых от 0,36 и при прогазовке, перескакивает до 4.76, только в этом неточность корректировки, она не такая тонкая!!!
 
Last edited:
Back
Top