• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

масло в е 34

jyrkey

Пользователь
Joined
Aug 30, 2012
Messages
140
Age
32
Город
Запорожье
Подскажите пожалуйста, надо менять масло в е 34 м 20б20, предыдущий хозяин лил в неё синтетику ликви молли, так вот, вопрос в вот в чем...а какое именно по характеристикам надо брать масло, в плане какая вязкость должна быть?)
и кроме масла, какие надо фильтра сразу купить?
масляный фильтр, какой лучше?
воздушный менять надо? какой лучше?
 
лучше всего оригинал брать :) масло разное подходит. Я бы лил 5в40. Масленный и воздушный фильтр - обязательно. Knecht или Mahle.
 
а не подскажите, есть ли тут на форуме гдето мануал?
всю это процедуру делал на своих предыдущих машинках, таврия и ланос...там представляю как это делается, а как тут, какие фильтра менять и где они находятся, хотелось бы почитать поконкретнее)
 
Я в M50B20 лью Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40. Вряд ли есть смысл лить 5W-40 в такие моторы, хотя я один раз пробовал.
 
Я в M50B20 лью Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40. Вряд ли есть смысл лить 5W-40 в такие моторы, хотя я один раз пробовал.

у меня тоже М50В20, лью Кастрол 5в40. Кому что, а мне нравится ездить на синтетике, эксплуатация круглый год, заводится в морозы -33..-35..
 
М50В25 Кастрол 5W40.Фильтра смотри по деньгам.
 
НА полусиньке тоже запуск всегда уверенный.
В этот мотор лить синтетику - это примерно как срать в золотой унитаз. Прикольно, красиво, но толку мало, кроме морального профита для владельца.
 
В этот мотор лить синтетику - это примерно как срать в золотой унитаз. Прикольно, красиво, но толку мало, кроме морального профита для владельца.

Если унитаз обоср..н - значит не аккуратно пользуются и нет ухода за ним.
Скажу больше, я не просто синтетику лью, а еще и качественную, из Германии от проверенных людей.

Советую использовать качественное масло, запчасти не китай и машинка ответит хозяину тем же.
 
Если унитаз обоср..н - значит не аккуратно пользуются и нет ухода за ним.
Скажу больше, я не просто синтетику лью, а еще и качественную, из Германии от проверенных людей.

Советую использовать качественное масло, запчасти не китай и машинка ответит хозяину тем же.
у человека м20 90г.в. синтетика(как правильно заметили выше)там и нах.не нужна
как за унитазом не следи,а годы берут свое.
 
а вот такой вопрос - двиг М50В25, сейчас залито ликви-моли 10В50, чтобы немного снизить жор масла, на что лучше перейти? 10-в40, 15в40 или другое?
 
у человека м20 90г.в. синтетика(как правильно заметили выше)там и нах.не нужна
как за унитазом не следи,а годы берут свое.

да без проблем, лейте хоть минералку, можете вообще не менять масло, ведь 90 г, че уж там.
 
а где почитать "что лучше для уставших двигателей. минералка или синтетика" ?
 
нет такого понятия -"уставший".
http://tis.bmwcats.com/document/liquid/
ок. почитал. спасибо!

тогда задам более конкретный вопрос:

двигатель m20b25, пробег 272 000 (известный, хз сколько до этого), последние 2 000 на масле BMW 5w40 (до этого - не удалось установить), есть ли рекомендации по маслам в этой конкретной ситуации, при условии, что двигатель в состоянии близком к капитальному ремонту?


цель - перекататься пару месяцев до капиталки.

p.s. масло жрёть много
 
Last edited:
цель - перекататься пару месяцев до капиталки.
есть ли рекомендации
Да...Не дави на газульку.
 
ок. почитал. спасибо!

тогда задам более конкретный вопрос:

двигатель m20b25, пробег 272 000 (известный, хз сколько до этого), последние 2 000 на масле BMW 5w40 (до этого - не удалось установить), есть ли рекомендации по маслам в этой конкретной ситуации, при условии, что двигатель в состоянии близком к капитальному ремонту?
Согласно TISу можно лить минералку в этот мотор(даже когда с мотором порядок) так что думай...
 
Согласно TISу можно лить минералку в этот мотор(даже когда с мотором порядок) так что думай...
Да. Только не знаю минералка ли это.
BMW High Power Oil SAE 15W-40
BMW High Power Special SAE 10W-40
 
Last edited:
Вот здесь:
http://www.e30.de/
если поискать, есть последствия использования синтетики для двиг. м40 и м30. По конструкции привода клапанов м20 аналогичен.Делайте выводы сами.
 
мужики, давайте не будем линейками хвастаться! :)
я понимаю, что гугл - это уже глагол, но форум для того и есть, чтоб задавать-получать и делиться опытом. во всяком случае, мне так кажется.
 
кинь ссылку на саму статью)
 
В разделе ,,моторен,, выбираеш м40,затем ,,M40 Umbau auf Rollnocke,,
Нету времени искать..Где то ещё есть там фото с износом нового распредвала через 16 тыс на синтетике.
 
Last edited:
машина хоть и 90 года, но сама в идеале, куплена была не за 5-6 тысяч...
пригнана из германии в 2005 году, одним словом машина как новая...поэтому и интересуюсь, что лучше лить, чтоб и сохранить её подольше в таком состоянии
 
мужики, давайте не будем линейками хвастаться!
Причем тут линейки?
Вроде были ссылки на оф. документ,другие мнения...чего ты еще ждешь?ответа немецкого конструктора?
 
машина хоть и 90 года, но сама в идеале, куплена была не за 5-6 тысяч...
пригнана из германии в 2005 году, одним словом машина как новая...поэтому и интересуюсь, что лучше лить, чтоб и сохранить её подольше в таком состоянии

цена не показатель)
А чтобы лучше сохранить то поставить и не кататься))
если по теме

http://tis.bmwcats.com/doc1104550/

в низу есть прочее
1) К "прочим" относятся все двигатели/модели BMW, которые не упомянуты в приведенной выше таблице, такие как M10, M20, M21, M30, M40, M42, M43, M44, M50, M52, M60, M62, M70, M73, S14, S38, S50, S50U, S52, S70 и т. д.

вот в них производитель допускат лить масла соответсвующие допускам


игатель Longlife
-04
см. Приложение 4

Longlife
-01
см. Приложение 5



Longlife
-98
см. Приложение 7

Специальные масла
см. Приложение 8



Спецификация ACEA
см. Приложение 11


Я бы выбрал LL98

если не жалко денег и масло не сильно кушает.....
в длопуск ЛЛ98
входят
http://tis.bmwcats.com/doc1104547/


ну или минимум смотреть что бы был допуск BMW.. Лично мое мение)
сам залил в Древний М50)
comma syner-g 5w40
до этого было залито Bmw 10w40 на холодную "цокотели" Гидрики .
 
Last edited:
лучше заехать на СТО и залить там, так будет надежнее для Вас, либо можно спросить у продавцов, либо можно посмотреть, спросить, и заказать http:/olimpavto.zp.ua/
 
Back
Top