• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] метки на пружинах БМВ

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
тема конечно не новая, но конкретики до сих пор не слышал. подскажите что означают цветовые метки на пружинах или может какая-то таблица есть по этим пружинам т.к. в ЕТК вообще нет никакой информации.
 
Информации нет. Продавцы оригинала ответили, что при заказе одного и того же номера - в коробке приходят пружины то с такой меткой, то с иной. Скорее всего это внутризаводское...
 
Слышал версию ,что метят партии которые одновременно отправляют в печь для закалки.
 
тоже такое слышал. значит по ходу они все одинаковые по жесткости.
 
тоже такое слышал. значит по ходу они все одинаковые по жесткости.

По жесткости разные ,и толщина проволоки из которой они сделаны отличается ,есть каталог по подбору пружин .
 
По жесткости разные ,и толщина проволоки из которой они сделаны отличается ,есть каталог по подбору пружин .

каталог по оригиналу? и где его можно увидеть?
 
спасибо, это всё понятно но о цветах меток на пружинах тут ни слова. только номера заводские.
 
спасибо, это всё понятно но о цветах меток на пружинах тут ни слова. только номера заводские.

А там и нету про цвета ,выбери комплектацию и закажи пружины . Я этот вопрос про метки на АВТ Бавария в Киеве задавал ,внятного ответа не получил.
 
А там и нету про цвета ,выбери комплектацию и закажи пружины . Я этот вопрос про метки на АВТ Бавария в Киеве задавал ,внятного ответа не получил.

у меня этих пружин гора, и на всех разные метки просто хотел разобраться, посортировать и знать для себя что да как.
 
Back
Top