• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] может ли из-за подрамника бить руля?

pleesoff

Пользователь
Joined
Dec 17, 2012
Messages
85
Город
Донецк
При разгоне, начиная с 70км/час начинает бить руля, и даже при 150-180 вибрация не пропадает! Поменяна ВСЯ передняя ходовая, вчера поменяли рулевую рейку в сборе! колёса прокатаны и на всех станках балансируются в ноль!Развал схождение тоже выведено в ноль! остаётся подрамник! Вопрос: может ли из за подрамника так бить руля? или может кто ещё подскажет из-за чего может такое происходить?
 
Причина может быть в резине, попробуйте поставить другие колеса.
 
Причина может быть в резине, попробуйте поставить другие колеса.
колёса отпадают, пробовали разные
 
Тормозные диски в каком состоянии? При торможении биение есть?
 
логически бить может только то что вращается, оно разбалансированное, погнутое ... балансировка колес не всегда качественная, а подрамник, рычаги, тяги, рулевая... также влияет как пассажирское сидение и фаркоп
 
Тормозные диски в каком состоянии? При торможении биение есть?
В отличном! 1 месяц назад менялись! при торможении только после 120 начинает бить!
 
2 комплекта колёс поменяли! я не думаю что это колёса!
 
А колеса родные ставили?
 
та и ротора только при торможении бъют, когда колодки их касаются, даже если они кривые, может ступица погнута, или когда ротора ставили что то между ступой и блином попало и оттопыривает, когда подвесить колеса ровно вращаются? а и диски родные? они на ступице, по центру плотно сидят?
 
Last edited:
та и ротора только при торможении бъют, когда колодки их касаются, даже если они кривые, может ступица погнута, или когда ротора ставили что то между ступой и блином попало и оттопыривает, когда подвесить колеса ровно вращаются? а и диски родные? они на ступице, по центру плотно сидят?
ступицы и подшипники уже менял! блины тоже менял! в подвешенном состоянии крутятся ровно! на ступице стоят уплотнительные кольца, так что сидят ровно! бить начинает когда разгоняешься больше 70 км
 
Тормозные диски в каком состоянии? При торможении биение есть?

блины поменяны и не бьют при торможении
 
Была похожая ситуация, правда на Е 46. Перебрал всю ходовку, поменял тормозные диски, колодки, резина с дисками, в итоге помогла замена поворотного кулака всборе (видимо был погнут).
 
Была похожая ситуация, правда на Е 46. Перебрал всю ходовку, поменял тормозные диски, колодки, резина с дисками, в итоге помогла замена поворотного кулака всборе (видимо был погнут).
а как тебе выставляли развал схождение с погнутым кулаком??? на е39 не кулак а 2 рычага и рулевая тяга! но и они тоже менялись!
 
та поворотный кулак у всех авто есть ) но как он влияет на биение колес, не знаю, и спереди там только схождение выставляется, если погнут то замена, тай погнуть его ... амортизатор переломится быстрее
а как раньше было? тоже было биение? или появилось вследствие чего то? какой то замены? или удар был?
 
та поворотный кулак у всех авто есть ) но как он влияет на биение колес, не знаю, и спереди там только схождение выставляется, если погнут то замена, тай погнуть его ... амортизатор переломится быстрее
а как раньше было? тоже было биение? или появилось вследствие чего то? какой то замены? или удар был?
биение было как только взял машину! 3 месяца уже прошло! сначала думал кривые диски и резина с шишками, потом всё выровнял-не помогло! заменил ВСЮ переднюю ходовую-тоже не помогло! до меня машина была немного ударена в левое крыло! кузов ровный - проверяли! немного сместился подрамник, на развале кастор не смогли с этой стороны выровнять- но там разница где-то в 1 градус! схождение выставилось вообще без проблем! Единственное что не меняли - это подрамник! но тут 50/50 кто говорит что из-за него может быть такое, а кто говорит что никогда в жизни такого не будет из-за подрамника
 
Last edited:
я когда то человеку менял спереди рычаги, все, и амортизаторы, он налетел зимой на бордюру, согнулся нижний рычаг и корпус амортера, и диск в какашку, удар был почти боковой, ну там тоже по развалу не сходилось но не критично, и по вибрации ноль - на любой скорости, и даже резину не ело, х.з.
да и у меня щя тоже развал не ахти но биения нет, немного было как только поставил лето, недавно, но потом прошло видимо резина за зиму немного деформировалась одно спущенное было, но проехался и выровнялась. даже не проверял балансировку
 
1)Какие на машине стоят диски ? 2) Менял только резину или диски с резиной ?
 
ступицы и подшипники уже менял! блины тоже менял! в подвешенном состоянии крутятся ровно! на ступице стоят уплотнительные кольца, так что сидят ровно! бить начинает когда разгоняешься больше 70 км

Сними кольца и попробуй проехать на родных дисках. Колеса проси у того, у кого они родные и не бьют.
 
"дым без огня" думаю что то с этими кольцами или с дисками, кольца на ступицах - они обычно с диском слазят! если капроновые то их иногда разминает - у моего знакомого так было, у меня озе есть там алюминиевые они плотно в диске.
хотя на 39ю обычно без колец, кольца на 34-36 ...
 
Всем спасибо! причина оказалась банальна - ДИСКИ! сейчас взял у товарища уже 4 комплект дисков оригинальных без колец и проставок! проехался, вроде всё нормально!Завтра ещё по трассе нормальной покатаюсь и тогда уже точно будет ясно
 
Back
Top