• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] мотор м52 заменить м54

Serega555

Пользователь
Joined
Oct 29, 2012
Messages
52
Age
37
Город
Тернополь
всем привет! если снять мотор м52 в20 1996г а установить м54 в25 или м54 в30 все ли навесные части подойдут?
 
Да.:biggrin:Один в один.
 
Забейте в гугле "своп-комплект м54", всего делов-то.
 
всем привет! если снять мотор м52 в20 1996г а установить м54 в25 или м54 в30 все ли навесные части подойдут?
Проводка точно разная.
 
А коробка, кардан, редуктор?:mail1:
 
Мы с другом на М52B20TU ставили M54B22, ничего не меняли, осталась вся навеска, мозги, система охл, КПП, редуктор и т.д. А вот на М52 это и проводка и другой радиатор охл, и мозги и навеска, и сцепа с автоподводом другая, газулька там уже электронная, опять таки если 2,5 или 3,0 на свой редуктор по передаточным числам не воткнешь! Соответсвенно коробас, кардан с редуктором по замену! А так наличие денег с желанием и все возможно))))) Я на Е34 М20 на М50 менял, тоже дел не мало)))
 
Last edited:
реально плохая затея!!много лавешки потянет))
 
Мы с другом на М52B20TU ставили M54B22, ничего не меняли, осталась вся навеска, мозги, система охл, КПП, редуктор и т.д. А вот на М52 это и проводка и другой радиатор охл, и мозги и навеска, и сцепа с автоподводом другая, газулька там уже электронная, опять таки если 2,5 или 3,0 на свой редуктор по передаточным числам не воткнешь! Соответсвенно коробас, кардан с редуктором по замену! А так наличие денег с желанием и все возможно))))) Я на Е34 М20 на М50 менял, тоже дел не мало)))

А ничего что ДМЕ расчитан на 2.0 а не 2.2?
Найдите машину с 2.2 и проедьтесь. Думаю - всё поймете.
 
А ничего что ДМЕ расчитан на 2.0 а не 2.2?
Найдите машину с 2.2 и проедьтесь. Думаю - всё поймете.
В том то и дело, так все и осталось с TU, ехала оочень хорошо!
 
Вы меня не поняли, а жаль.
Поищите кто разбирает м54, договоритесь по-человечески за пиво поставить попробовать ДМЕ от вашего двигателя.
А еще лучше - просто купите его, а свой продайте.
 
Last edited:
всем привет! если снять мотор м52 в20 1996г а установить м54 в25 или м54 в30 все ли навесные части подойдут?

Выкидывайте все включая салонную проводку и ставте мотор свапом м54б30 включая систему ABS и DSC и тогда возможно все будет ок! Мы делали та человеку в е39 из до рестайла полный рестайл!
 
включая салонную проводку
А салонная-то каким боком к мотору?
и тогда возможно все будет ок!
Возможно??? Тоесть 100% гарантий не даете?
 
Короче проще продать и купить рестайл)))) или смериться с дорестайловой машинкой))) не заморачиваться, если умер мотор, тогда выход воткнуть такой же или обънм на крайняк увеличить, в любом случае придет время продавать машину, самое обидное, что никто этого не оценит при покупке данного экземпляра, разве что друзья знакомые, которые знают сколько вложено средств и сил! У меня был опыт с Е34, всю покрасил, поварил, свап с М20 наМ50, оптика, салон, музыка, легкий тюнинг, весь ходарь, и толку, каждой машине своя цена!
 
Last edited:
А салонная-то каким боком к мотору?
Возможно??? Тоесть 100% гарантий не даете?

В смысле каким боком???приборка, и разьем на матроник с салонной проводки, выходит в моторный отсек и электронная педаль, там разьемы все разные!!
 
Back
Top