• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

м20б25 хелп

Bewka

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
68
Город
Киев
Добрый день!Помогите,пожалуйста!
Сегодня завел машину начал ехать и услышал вой в моторе,такое впечетление что слон сидит под капотом.Вой слышно в районе крышки трамблера(в тех краях в общем).звук то очень громкий,то еле слышен.не могу понять что это.
Помогите советом.
 
такое впечетление что слон сидит под капотом.
:biggrin::biggrin::biggrin:
Нужно смотреть, ремни, помпа и т.д...
 
Так открой капот и посмотри что воет ,млин. Уже совсем народ обалдел.Скоро будут на форумах спрашивать как слить воду в унитазе!
 
такое впечетление что слон сидит под капотом.

добро пожаловать на ферму :biggrin:

звук изменяется при изменении оборотов?
 
Так открой капот и посмотри что воет ,млин. Уже совсем народ обалдел.Скоро будут на форумах спрашивать как слить воду в унитазе!

я так не сделал?если не понятно откуда звук,вот и спрашиваю!!!Я попросил совета,а не ответ про унитаз!Если нет предположения,то нечего флуд разводить!
 
добро пожаловать на ферму :biggrin:

звук изменяется при изменении оборотов?

нет,не меняется. машина постояла,чуть остыла и стал тише вой,потом перестал.поездил снова завыл,но тиха.
 
Снимаем ремень навесного оборудывания и заводим если звук пропал ищем среди навесного шумящий агрегат. Если честно то минимально понимающий слесарь при помощи длинной отвертки и своего уха с легкостью найдет шум .
 
Last edited:
Ведешкой пройдись по ремням, если не пропал, значит механика. Когда ролик ГРМ менялся , например?
 
Ребят,спасибо за советы!Сегодня нашел причину!
подшипник генератора навел ужаса)
 
Back
Top