• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] м52 с разными номерами блоков!!! интересно!!!

pirat_bmw

Пользователь
Joined
Sep 9, 2012
Messages
683
Город
Киев
интересную ерунду обнаружил, обычный однованосный м52 с никасиловым блоком, имеет ДВА! вида, и похоже что один вид имеет возможность легкого ремонта, разточки, ну насколько можно верить информации с интернета))
значит есть 1) 1748450 диаметр цилиндра 83,990мм (без вариантов)
и есть 2) 1432219 диаметр цилиндра (?) но есть ремонтный размер поршней (+0.25) - похоже на поршня с чугунного блока!?

ради интереса глянул в гараже, был у меня 17...... блок, я его укатал, не заморачивался купил с разбора целиком, мотор, и уже с другим номером 14......., тоисть таки да! есть такое! один моторист мне говорил, когда я старый мотор хотел сделать, узнай на баварии есть ли на твой блок ремпоршня, он когдато комуто делал, алюминиевый блок под ремпоршня, но не сам, он только собирал, а хозяин мутил запчасти ... и сказал что там есть такой вариант, мне на баварии, по номеру детали "17... блока", сказали четко "ремпоршней на этот блок нету, в утиль его" а новый))))))) цена.....!!!

никто такого не слыхал!?)) интересно, или это только для меня новость) просто бавария то понятно по ихним меркам и машину надо в утиль, и купить новую и не морочить голову, они и рейки не перебирают, и сальники в насосах не меняют, там все просто и банально...
 
Блок с номером 1432219 является гильзованным заводом чугунными гильзами.Как правило это был ремонтный блок.То есть возможна расточка под ремонт
 
Читайте подраздел -Никасил/Алюсил/Чугун
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=34249
ну я вот тоже все это видел, получается есть такой вариант!, с чугунными гильзами, просто я думал что это относится только к M52TU, M54
а так с 98года рекламации по простым моторам М52 тоже гильзовка... приятно, если так, это большой кусок денег при ремонте))
 
Back
Top