• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] м54b22 стал хуже ехать

AndreV8

Пользователь
Joined
Feb 13, 2013
Messages
455
Age
33
Город
Винница
вопрос в том что ...машина поджрала масло...сделали небольшой капремонт( кольца ,вкладыши(2)-оригинал все, ну и так далее...притерли все хонинговку сделали) потом жор масла пропал ...машина стала хуже ехать ...оказалось что ванос не правильно настроили ..потом поехал к знающим людям все сделали ...машина стала ехать лучше ...но все равно не так как раньше когда жрала масло...что может быть?((( плохо тянет на низах особенно ...не так динамично как раньше...или я от 2.2 много хочу...
 
Может кольца не притёрлись ещё?
 
вопрос в том что ...машина поджрала масло...сделали небольшой капремонт( кольца ,вкладыши(2)-оригинал все, ну и так далее...притерли все хонинговку сделали) потом жор масла пропал ...машина стала хуже ехать ...оказалось что ванос не правильно настроили ..потом поехал к знающим людям все сделали ...машина стала ехать лучше ...но все равно не так как раньше когда жрала масло...что может быть?((( плохо тянет на низах особенно ...не так динамично как раньше...или я от 2.2 много хочу...
Плохо стало с динамикой по всему "периметру" оборотов ? или только на низах ?
 
Может кольца не притёрлись ещё?

после ремонта уже проехал 8тыс...как 2 тыщ. проехал так сразу масло поменял...после ремонта
 
Плохо стало с динамикой по всему "периметру" оборотов ? или только на низах ?

я и до того как масло жрала.. редко двигло до 4тыс. крутил...больше наверное не крутил...но тогда она ехала пободрее...и то ли гул какой то появился...а машина не набирает...так быстро как раньше...гул не гул...но ехать стала хуже...на низах точно...
 
.оказалось что ванос не правильно настроили ..потом поехал к знающим людям все сделали ..
Вы уверены , что ванос сейчас работает правильно ?
 
Вы уверены , что ванос сейчас работает правильно ?

если честно ..нет ....просто когда я завез к знающим людям..а потом забрал...то она поехала осуществимо лучше....но потом пару дней и что то опять вроде так а вроде не так...может цепи натяжители или что? возможно чтобы ванос сам сбился из за износа этих деталей? диагностику стоит делать? и вообще скажите какую пожалуйста? а то они же разный бывают...но я так понимаю был только на таких примитивных...
 
просто когда я завез к знающим людям..а потом забрал...то она поехала осуществимо лучше
У знающих людей есть инструмент для моторов TU ?
 
да...видел собственными глазами...диагностика покажет малейшие отклонения?
 
да...видел собственными глазами...
Видели что именно , можно картинку с инета ?
 
что то такое...
 
а натяжка цепи каким образом осуществлялась в момент выставления ваносов?
 
а натяжка цепи каким образом осуществлялась в момент выставления ваносов?

руками видел цепь переставлял...
 
руками видел цепь переставлял...
Повторите с самого начала всю процедуру регулировки фаз ГРМ у знающих людей !
 
не... мимо. вместо натяжителя цепи что было закручено и с каким усилием??? в тот момент когда по приспособе обтягивались ваносы? насколько точно был махофик заштифтован?
 
Андрюша , видимо наличие приспособ тоже ничего не решает ... )
 
сняли все дела...и распредвалы выставляли по инструменту...там что то цепь переналаживали...и вроде все...кстати у меня свист идет постоянно если машина под гору едет...или при нажатии на газ ....но если по ровной дороге ехать тогда дал газку засвистело ...держишь газ на том же уровне свиста нет...
 
не... мимо. вместо натяжителя цепи что было закручено и с каким усилием??? в тот момент когда по приспособе обтягивались ваносы? насколько точно был махофик заштифтован?

ааа...эти термины мне не знакомы((
 
сняли все дела...и распредвалы выставляли по инструменту...там что то цепь переналаживали...и вроде все...кстати у меня свист идет постоянно если машина под гору едет...или при нажатии на газ ....но если по ровной дороге ехать тогда дал газку засвистело ...держишь газ на том же уровне свиста нет...

Вы уже DISA сняли ? (ее проще проверить прежде чем заново регулировать распредвалы) ... ну вот вам еще в догонку https://www.google.com.ua/#q=DISA+свист
 
Last edited:
Вы уже DISA сняли ? (ее проще проверить чем заново регулировать распредвалы) ... ну вот вам еще в догонку https://www.google.com.ua/#q=DISA+свист
еще нет...да я уже гулил...свист у меня не такой ...по меньше и только сразу...при нажатии..но так смотрел в ютубе видео примера работы м54 ...у них так же свистит при нажатии на газ с начала...
 
еще нет...да я уже гулил...свист у меня не такой ...по меньше и только сразу...при нажатии..но так смотрел в ютубе видео примера работы м54 ...у них так же свистит при нажатии на газ с начала...

Свистит она (неисправная,заклинившая) на холостых примерно так:

[video=youtube;WqXHwKhm084]http://www.youtube.com/watch?v=WqXHwKhm084[/video]

Снять разьем, открутить два торкса = делов 5мин ... (чтобы была мотивация = наберите в гугле "m54 disa штифт капремонт" ) :)
 
Last edited:
Свистит она (неисправная,заклинившая) на холостых примерно так:

[video=youtube;WqXHwKhm084]http://www.youtube.com/watch?v=WqXHwKhm084[/video]

у меня точно не так! кстати посмотрел только что видео по фазам газоразпределения...у меня точно машину не поднимали и не вставляли штифт для того чтоб коленвал не провернулся...или это не так важно?
 
на днях сниму видео и закину ...работу движка...
 
Back
Top