• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] насос на высоких отказывает - удаляйте

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
доброго времени суток, форумчане! отказал насос г.у. на е39, 96 г., 2.0. решили заменить на б.у., привезли, установили... на холостых работает, все ок, при повышении оборотов - нет толку от него... в чем искать причину? насос, который купили на замену, стоял на машине, ранее рабочий, правда она стояла какое то время... дело в насосе или еще где искать прпичину?.. может заработает или не ждать чудес?
 
Last edited:
не заработает,меняйте.(давление в рампе мерили?)
 
не заработает,меняйте.(давление в рампе мерили?)

нет, не мерили.. каким способом нужно это делать, подскажите....
 
http://tis.bmwcats.com/doc1013910/ А если проще, то подключите манометр к топливной рампе и в разных режимах посмотрите как давит насос.За одно и проверите обратный клапан.Но думаю что насос поменяете.
 
Какое отношение насос г.у. имеет к топливной магистрали?
дело в насосе или еще где искать прпичину?..
Шланги(герметичность),бачек...
 
благодарю за ответы! попытаемся пошукать причину....
 
не трогайте рампу.речь ведь о гидроусилителе.скорее всего насос клапан в насосе при сбросе давления не держит нужное давление для работы гу
 
Перепутал тему,извините, к рампе не лезьте.По поводу насоса гу,думаю лучше взять новый,если б/у то он не должен стоять без жидкости.
 
Перепутал тему,извините, к рампе не лезьте.По поводу насоса гу,думаю лучше взять новый,если б/у то он не должен стоять без жидкости.

я так уже и понял, что нужно было продавцам хранить его с жидкостью... как и радиаторы, аналогично хранить нужно. вообщем будем думать.. благодарю!
 
ставь только новый Luk и все проблемы исчезнут , самое главное правильно прокачать насос после установки , и желательно промыть систему !!!
 
благодарю всех, кто отозвался! после замены третьего б.у., пришел к тому же мнению, что и многие авторы высказываний... заказал новый.
 
Back
Top