• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] непонятки с дворниками

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Доброго времени суток!Вообщем давненько замечаю непонятную для меня работу дворников на 1м положении(тоесть с задержками).На ручке включения дворников есть колёсико,так вот когда ручка в 1м полоденнии(тоесть трут с паузами)-так вот эти паузы абсолютно разные,то подряд могут махнуть 2 раза,то долго ждёшь чтоб махнули,то чуть побыстрее,вообщем трут как им захочется....Когда колёсико в самом верху,то более менее равномерно трут,через каждые секунды 2,может 3 включаются на один проход,но при кручении колёсика на себя ничинается безпорядок.
Датчика дождя нету,какаято фишка на 4 провода в крыше болтается,фишка похожа как от сигналки,и провода все в изоленте-сомневаюсь я что был датчик дождя.
Реле сегодня искал большую коричневую,под правым фильтром салона-её у меня нету,есть только реле самое обыкновенное на 5 контактов фиолетовое Сименс-оно то и клацает когда срабатывают дворники.Я его разобрал и почистил-эффекта ноль.
Вообщем,кто знает,подскажите как сделать равномерными паузы между взмахами щёток,ато уже достал этот каламбур....
Буду очень признателен
 
комплектацию сейчас проверю по вину,но сомневаюсь я что он был изночально(комплектация бедная))
в вдс нашёл схему только с датчиком дождя,без чтото не смог найти
 
датчика дождя нету по коплектации
 
Back
Top