• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

не загорается лампа заряда Аккумулятора при включении зажигания

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Ситуация такая ехали ехали смотрю свет тусклый останавливаюсь а аккумулятор почти разряжен.
вообщем включаю зажигание не загорается лампа заряда и нет зарадки аккумалятора
Если шевелить Шкиф Генератора то лампочка периодически загорается и есть щелчки в блоке предохранителей.
Машина Е34 525 М50b25 проводка Хай
Если сейчас заряжаю аккум хочу добраться до Симферополя 170 км как думаете если заряжу аккум смогу доехать 170 км??
 
Нет. Не доедешь. Явно сильный люфт , если от шкива загорается лампочка . По факту - капремонт генератора . В дороге попробуй подпереть щетки как то .
 
Нет. Не доедешь. Явно сильный люфт , если от шкива загорается лампочка . По факту - капремонт генератора . В дороге попробуй подпереть щетки как то .
можно подробнее про подпереть Щетки?? Нужно снимать Гену??
 
Если руки как у гинеколога гену можно не снимать,купи жигулевские щетки,подточи напильником,и перепаяи паяльником
 
Добрался)) на 2х аккумуляторах)) повезло знакомый ехал и как мой аккум сел, другой поставили а мой на зарядку к нему в машину за 2 зарядки доехал)) самое интересное что гена врубился одн раз мин на 10 (через БК смотрел напряжение в борт сети то подрасло на 13.5 вольт)
 
обрыв провода на якоре генератора, от контактного кольца к обмотке который идет, лечится
 
Вылечели заменой Генератора... БУ
На моем слизало контактное кольцо.... Мастер сказал заменой всего ротора, отдельно не меняется(старый генератор) дешевле было помнеять весь генератор чем ротор. Всем МИР
 
кольца меняются отдельно - просто надо аккуратно менять, чтобы перепаять и не отломать ничего. Кольца стоили годика полтора назад 100 гривен.
 
Back
Top