• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

не работает печка e34

Keano

Пользователь
Joined
Feb 28, 2013
Messages
85
Город
Донецк
Столкнулся с такой проблемой, что из центральных воздуховодов торпеды, дует только холодный воздух, когда в это же время в ноги и на стекло, дует ветер сахары. Какой ритуал провести что бы заработали центральные воздуховоды ? может кто сталкивался с такой проблемой ? bmw e3View attachment 3131564 520 фото не моей машины, просто взял для примера
 
Когда майфун вставлял,небось туго вошол?
 
фото не моей машины, просто взял для примера
А лучше-бы своё выложили, было-бы понятнее что за печка у вас.
Когда майфун вставлял,небось туго вошол?
А это к чему?
 
Столкнулся с такой проблемой, что из центральных воздуховодов торпеды, дует только холодный воздух, когда в это же время в ноги и на стекло, дует ветер сахары. Какой ритуал провести что бы заработали центральные воздуховоды ? может кто сталкивался с такой проблемой ? bmw e3View attachment 3131564 520 фото не моей машины, просто взял для примера
Это не проблема, так и должно быть
 
Это не проблема, так и должно быть

с чего это должно быть? если вариант как на фото (с регулировкой по центру дефлекторов) то должна регулироваться температура. 2 варианта: тросиковое управление заслонкой или электронное
 
Вариант как на фото вообще не подходит (чем дуть-то без кондера и климата?) Были рисунки, найду-выложу
 
какая то странная конструкция. печка обычная а крутилка по центру воздуховода среднего есть. при такой печке у меня дуло по центру всегда холодным. теперь климат и есть такая крутилка то можно регулировать.
 
А лучше-бы своё выложили, было-бы понятнее что за печка у вас.

А это к чему?

Про майфун ! На климате рядом с майфуном с лева и права стоят приводы печки и куча проводов а когда майфун вставляеш неакуратно то приводы отпадают !!! Но они не относятся к центральным дефлекторам !
 
На климате рядом с майфуном с лева и права стоят приводы печки и куча проводов а когда майфун вставляеш неакуратно то приводы отпадают !!!
Это-то понятно, но на той печке что на фото, таких приводов никогда не было.
 
Это-то понятно, но на той печке что на фото, таких приводов никогда не было.

Согласен !! Мож RAMS не разглядел ???
 
Это-то понятно, но на той печке что на фото, таких приводов никогда не было.
ну да электроприводов не было-чистая механика. ну ребята не надо быть такими категоричными. вы забыли что мы катаемся на конструкторах? у меня м50в20 пустая как бубен (все на ручках) но с завода спорт-руль и спорт.настройка ходовой.+ такая !!! печка (без кондера и климата) с регулировкой по центру-и все работает !!! ( все наверное забыли что есть варианты исполнения для разных стран)
 
Last edited:
ну да электроприводов не было-чистая механика. ну ребята не надо быть такими категоричными. вы забыли что мы катаемся на конструкторах? у меня м50в20 пустая как бубен (все на ручках) но с завода спорт-руль и спорт.настройка ходовой.+ такая !!! печка (без кондера и климата) с регулировкой по центру-и все работает !!! ( все наверное забыли что есть варианты исполнения для разных стран)


Во во! правильно говоришь! и я сомневаюсь что по фотографиям салонов можно что то сказать. расчитываю на людей у которых тоже не работала печка, и они потом её оживили, делитесь опытом, кто сталкивался с такой проблемой
 
у тя печка такая
1a5d0404608e.jpg

или такая
5a37a0f3308a.jpg
 
как на 1 фото =( и кажется я улавливаю суть !)
 
В таком варианте,как ты догадался,будет дуть холодным...типа когда вниз дует тепло,посредине можешь добавить свежий воздух ..
 
В таком варианте,как ты догадался,будет дуть холодным...типа когда вниз дует тепло,посредине можешь добавить свежий воздух ..

что то мне кажется, что мне зимой захочется чтобы этот свежий воздух превратился в теплый ))))
 
Тогда меняй печку
 
Тогда меняй печку


Ну а какую печку надо? что вообще надо для того что бы было тепло зимой!) ато уже сейчас начинаю подзамерзать ))) и какова цена ?
 
ни разу не хотелось мне чтоб зимой от туда теплом дуло - снизу и сверху жарит так что обычно средний включаю что бы лицо не горело!
 
центральный дефлектор, у Вас был какой из них?

Зря смеетесь, был такой как на рисунке №1, но заслонка при этом была. Поставил дефлектор как на рисунке 2, присоединил тросик, и подул теплый воздух.
 
Зря смеетесь, был такой как на рисунке №1, но заслонка при этом была. Поставил дефлектор как на рисунке 2, присоединил тросик, и подул теплый воздух.
а кто производитель печки?
 
а кто производитель печки?

Если не ошибаюсь то Siemens, давненько это все было, но печка была самая простая (Low), все регулировки механические, не было даже обдува на пассажиров сзади (просто было заглушено).
 
Зря смеетесь, был такой как на рисунке №1, но заслонка при этом была. Поставил дефлектор как на рисунке 2, присоединил тросик, и подул теплый воздух.
И в мыслях не было, просто Вы утверждали, что подсоединили тросик, который был не подсоединён, и с этого "отверстия" подул тёплый воздух, теперь же, Вы утверждаете, что установили другой дефлектор, и только после этого подул тёплый воздух. Это больше похоже на правду, хотя, я несколько раз разбирал печь Siemens - 1989 года, и почему-то не замечал ничего не подключённого. Возможно, в автомобилях по новее, ставились варианты более функциональные
wink.gif
 
И в мыслях не было, просто Вы утверждали, что подсоединили тросик, который был не подсоединён, и с этого "отверстия" подул тёплый воздух, теперь же, Вы утверждаете, что установили другой дефлектор, и только после этого подул тёплый воздух. Это больше похоже на правду, хотя, я несколько раз разбирал печь Siemens - 1989 года, и почему-то не замечал ничего не подключённого. Возможно, в автомобилях по новее, ставились варианты более функциональные

Значит мне с печкой повезло) Машин я разобрал поменьше, но могу сказать что у себя я дефлектор менял, а вот у моего друга стоял изначально как на рисунке 3, но в какое положение не крути все равно дул холодный. Разобрали посмотрели - не подключен тросик дефлектора, причем не спал, не сломан, а просто прямой тросик не подключенный к заслонке.
А написал я все к тому что возможно и автору темы сперва стоит посмотреть наличие последней, и вместо замены всей печки отделается сменой дефлектора.
 
Значит мне с печкой повезло) Машин я разобрал поменьше, но могу сказать что у себя я дефлектор менял, а вот у моего друга стоял изначально как на рисунке 3, но в какое положение не крути все равно дул холодный. Разобрали посмотрели - не подключен тросик дефлектора, причем не спал, не сломан, а просто прямой тросик не подключенный к заслонке.
А написал я все к тому что возможно и автору темы сперва стоит посмотреть наличие последней, и вместо замены всей печки отделается сменой дефлектора.
Если не ошибаюсь, 3-й же, на электроприводе?
==
Полезная ссылка в тему http://www.e34.su/forum/topic/42071-vse-pochti-po-pechkam-na-e34/
 
Last edited:
Если не ошибаюсь, 3-й же, на электроприводе?
==
Полезная ссылка в тему http://www.e34.su/forum/topic/42071-vse-pochti-po-pechkam-na-e34/

Что я могу сказать, визуально похож на тот что на №3, но точно с тросиком. У меня уже сейчас стоит климат, визуально дефлектор как на рисунке №2, но уже на электроприводе так что ХЗ)
 
Back
Top