• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] не работает цилиндр е38 м 62

Fartuna

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
610
Age
49
Город
Киев
всем привет! краткая пред история:ехал на дачу,со скоростью 130-140км/ч.. нормально ехала но при остановке машины,почувствовал вибрацию двигателя. в общем колбасить ее на холостых начало. методом тыка обнаружил что не работает 5 цилиндр,подкидывал другую катушку и свечку,проблема не прошла. выехал на трассу потери тяги нет,едет хорошо. я так понимаю ,что цилиндр не работает на х.х. а при нагрузке включается. а и еще появился какой то звук(как будто шкив трется о что то) но шкивы не трутся не о что.этот звук идет как будто с выпускного коллектора. и еще прикрываю рукой квкг он начинает пищать.. так и должно быть? е38 м62 дорестайл
 
всем привет! краткая пред история:ехал на дачу,со скоростью 130-140км/ч.. нормально ехала но при остановке машины,почувствовал вибрацию двигателя. в общем колбасить ее на холостых начало. методом тыка обнаружил что не работает 5 цилиндр,подкидывал другую катушку и свечку,проблема не прошла. выехал на трассу потери тяги нет,едет хорошо. я так понимаю ,что цилиндр не работает на х.х. а при нагрузке включается. а и еще появился какой то звук(как будто шкив трется о что то) но шкивы не трутся не о что.этот звук идет как будто с выпускного коллектора. и еще прикрываю рукой квкг он начинает пищать.. так и должно быть? е38 м62 дорестайл

Сделать замер компрессии ,похоже на подгоревший выпускной клапан .
 
Почитайте про е70 на второй странице...
 
Сделать замер компрессии ,похоже на подгоревший выпускной клапан .

у меня на других машинах подгорал клапан,но прием заметно падал. а тут прет хорошо..
 
а квкг пищать должен?
 
Почитайте про е70 на второй странице...

спасибо прочел.. симптомы не совсем похожи.. провалов у меня нет.
 
спасибо прочел.. симптомы не совсем похожи.. провалов у меня нет.

Зачем гадать ? Померить компрессию на М62 не сильно сложно .
 
Зачем гадать ? Померить компрессию на М62 не сильно сложно .

та померяю.. я же на даче 3 дня буду.. х.з. где тут померять... а за 3 дня весь мозг себе сломаю.
 
а подсос может так рубать цилиндр?
 
все. нашел проблему... съездил померял компрессию в 5 цилиндре компрессия 4.5:facepalm: я как понимаю это "пи...ц" клапану? прогорел?
 
вскрытие покажет.
А маслеца грамм 20-30 как на компрессию влияют?
 
все. нашел проблему... съездил померял компрессию в 5 цилиндре компрессия 4.5:facepalm: я как понимаю это "пи...ц" клапану? прогорел?

99% Клапан .
 
Back
Top