• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] не работают колонки

snejok22

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
514
Age
36
Страна
Украина
Город
Васильков
Магнитола работала вот только что заехал перестал работать звук, что могло полететь магнитола рестайлинговая!
 
Всё работает кроме звука
 
Помогите мне без музыки плохо(
 
просто пропала ???????? чи хтось ручки десь туда пхав :biggrin:
або мафон здох або десь шось відійшло:)
 
саме по собі перестало працювати((((
 
Электрики есть? или шарющие....help me:cray:
 
ну я когда нажимаю на другие диски сд-чейнжер то он диски перекидает, а звука нет
 
ну так при чём тут питание к радиомодулю питание есть, сд-чейнджер от него идет значит вывод питание есть на нём, я блин спрашиваю может у кого здесь было такое, зачем форум я так понял можно ничего здесь и не спрашивать потому что негатив сразу со стороны!
 
1. я снял радиомодуль там типа касеты у меня старое, снял сам маг там где пиксели те, там тоже обрыва нету.
2. схему смотрел WDS на роботе туда сразу и полез проверил провода обрыв был только по радио проводу антенны ну это не важно, там понял он давно порван был.предохранитель живой.
3. отключал аккум думал может что зависло...ну и вот положил руки не знаю что делать теперь, звонил знакомому ну он занят((( короче не знаю что делать...а у машине стало тихо, скучно, а покупать с телеком маг так сильно дорогой посмотрел 8000 грн.
 
Last edited:
телека нету, простая звуковая система спереди касетница под ней мафон этот, и в багажнике сд-чейнджер простая вроде самая
 
вот такая
ca83a515fbb2.jpg


только там кнопки TEL нету
 
значит источник звука - сам патефон. если на нем индикация есть - значит питание в норме. попробуй заведомо рабочую подкинуть, на любой разборке стоит копейки

это что выше или ниже? там же 2 - их
 
Короче сегодня сижу в машину в пасажирськой двери что-то шумит типа Как провода паляться, бах появился звук потом секунд 20 и пропало, может из за одной колонки если нету контакта пропадать весь звук???
 
только что из гаража, снял карту посмотрел провода всё в норме, где еще искать!?
 
В момент появления звука.. двери закрывал\открывал?
Может на контактной группе, что с двери переходит под торпеду, где то пробой и контачит? Посмотри в том районе, раз уж он то появился и тут же пропал... хм..
Ну явно, где то , что то контачит.. и даёт хорошее сопротивление, что глушит колонки..
 
только вчера вылечил свой майфун от подобной проблемы.позавчера сел в машину не работали задние колонки-знакомый электрик подсказал пропаять разъём и все крупные места(мол экономят на олове и т.п.).Я пропаял,вроде помогло.Вчера сажусь в машину пропал звук передних колонок-полтергейст какой-то)))я его принёс домой и пропаял свом немаленьким паяльником всё куда смог долездь,включая все процессоры,микросхемы,транзисторы,сопротивления,конденсаторы.точек пайки просто уйма,да ещё и 2х сторонняя попадается.возился часа 2 с ним,в итоге всё заработало как положено,и по ощущениям помоему даже лучше по звучанию стало:)хотя может и самовнушение:biggrin:
Так что нужно определить откуда заканчивается звук.может усилок(если он есть),но скорее всего сам магнитафон....экономия на олове,постоянные тряски и т.д....
 
Last edited:
Короче сегодня сижу в машину в пасажирськой двери что-то шумит типа Как провода паляться, бах появился звук потом секунд 20 и пропало, может из за одной колонки если нету контакта пропадать весь звук???
скорее всего какаято деталь разогрелась и появился контакт,но судя по всему ненадолго:biggrin:
 
там в дверях я всё скрутил, а там где дверь и сам кузов идет резинка в ней может что то полететь?)
 
если не работает одна колонка,то это не значит что она рубит весь звук!Если было б так,то магнитола уходила бы в аварийный режим,и нижняя строка на МИДе не светилась бы вообще,а отображала бы только часы.это не в колонках дело,говорю ж сам только вылечил проблему пропайкой всего!!или у меня перебивались сначала задние колонки а потом передние,и вдруг всё заработало,а я дурак с паяльником мудохался 2 часа)))так не бывает!вариант поставить другую магнитолу попробовать!
 
Back
Top