• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

нужен совет е34

baby_boy_

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
127
Age
35
Город
Киев
всем привет, есть не большая проблема! вчера приехал с Крыма и заглянул под капот и увидел что чтото подтекает... заехал на яму увидел что на стыке коробки и мотора мокро маслом!!! это моторное масло или с коробки?? что нужно сделать подтянуть болты или там ест какая то прокладка? и какое масло нужно лить в коробку! мотор м50в20 спасибо
 
снимать коробку,и менять сальники что на моторе что на коробке.
 
а масло это вытекает какое?? моторное или масло коробки?? и что может быть если уровень масло в коробке станет маленьким?
 
а масло это вытекает какое?? моторное или масло коробки?? и что может быть если уровень масло в коробке станет маленьким?

Коробка МКПП или АКПП?Какое масло вытекает покажет демонтаж коробки. Если масла не будет то прикажет долго жить.
 
коробка механика! а какие сальники покупать нужно?? может кто подсказать артикул ?? и какое масло лить в коробку? и как можно уровень посмотреть в коробке?
 
масло опредилить по запаху разве что..

есть хороший сайт для просмотра номеров деталей,вводишь последние 7 цифер номера кузова,и ищешь нужный раздел,переведёшь вид только в картинки..учись!
http://www.realoem.com/bmw/select.do

ато для поиска деталей мне мало инфы,надо год,месяц..
 
Last edited:
хорошо посмотрел а какой именно покупать?? то что в коробке или в моторе??? или там один сальник???
 
ещё может из рабочего цилиндра сцепления капать
 
Покупать и менять сразу оба!!! Поменяете один,завтра потечет другой!
 
ещё может из рабочего цилиндра сцепления капать
если из рабочего цилиндра то должна жидкость тормазная вытекать?? или я не правильно думаю?
 
коробка механика! а какие сальники покупать нужно?? может кто подсказать артикул ?? и какое масло лить в коробку? и как можно уровень посмотреть в коробке?
если уровень масла в моторе значительно после поездки не уменьшился, возможно что подтекает масло с коробки, определить можно по запаху.
мое мнение если снимать коробку (а её судя по всему по-любому снимать) менять необходимо оба сальника+замер толщины накладок на диске+чиста, смазка выжимного.
 
да тормозная,она сама по себе светлая,но когда стекает по колоколу то смывает пуль отнакладок сцепления и становится чёрная как масло,её можно определить на вкус(ядовито-горькая),но по идее должно отразиться на сцеплении(пустая педаль)
 
если уровень масла в моторе значительно после поездки не уменьшился, возможно что подтекает масло с коробки, определить можно по запаху.
мое мнение если снимать коробку (а её судя по всему по-любому снимать) менять необходимо оба сальника+замер толщины накладок на диске+чиста, смазка выжимного.
а как называются эти два сальника?
 
да тормозная,она сама по себе светлая,но когда стекает по колоколу то смывает пуль отнакладок сцепления и становится чёрная как масло,её можно определить на вкус(ядовито-горькая),но по идее должно отразиться на сцеплении(пустая педаль)
нее вроде все норм в этом плане педаль живая! и проверил уровень тормозной все на месте!!
 
Back
Top