• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] нужна помошь по сцеплению.ХЕЛП

mazda323f

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
623
Age
40
Город
Мариуполь
,помогите решить трабл,у мну 520i 1998год,пришло время менять маховик,но предложили ребята с форума маховик и полностью сцепу с 525tds в хорошем состояние.поставил но педаль сцепы жосткое и туго включаются передачи,как будто идет недожим диска,визуально все в хорошем состояние,диск сцепы мерял зажатым в тисах слегка и получилось 7.5мм вот фотка View attachment 344244
 
у мну 520i 1998год..... предложили ребята с форума маховик и полностью сцепу с 525tds в хорошем состояние
А в чем тайный смысл?И почему бы не поставить в хорошем состоянии но только то,которое должно устанавливаться к этому мотору?
Диск сцепления правильной стороной поставили?Высота корзины ?
 
А в чем тайный смысл?И почему бы не поставить в хорошем состоянии но только то,которое должно устанавливаться к этому мотору?
Диск сцепления правильной стороной поставили?Высота корзины ?

в хорошем состояние был комплект сцепы с маховиком только с дизеля,визуально все в хорошем состояние,на корзине на самом блине видны заводские полосы от станка,и год выпуска 2008год.
 
Никогда не задумывался почему в дизельные моторы бензин не заливают ? Неужели 1200гр. за комплект хорошей новой сцепы это так дорого ???
 
Last edited:
Никогда не задумывался почему в дизельные моторы бензин не заливают ? Неужели 1200гр. за комплект хорошей новой сцепы это так дорого ???

в то время нужен был маховик,а при снятии коробки увидел что сцепа на подходе,а если вы знающий человек,то просветите меня о разнице сцепы дизеля и бензина.и в чем причина недожима и тугая педаль
 
http://etk.bmwsar.ru/ Причина неправильной работы в деталях не предназначенных для этой модели .Никогда не пытался ставить детали не подходящие по ЕТК
 
смотрел етк,может я что-то непонимаю но у 520i и 525td одинаковый номер сцепы
 
Если сцепа с tds то там 240 мм диаметр диска а у вас должен быть 228 мм.
 
замена была всего коплекта маховик диск и корзина
 
Весь комплект к вашему двигателю тоже не применяется скорее всего из-за коробки.Диск правильно установили,на шлицах первичного вала он легко ездит?
 
все установленно правильно,на шлицах диск свободно ходит,а что коробки разные дизель и бенз
 
всем спасибо за помощь,сцепление с дизеля не подходит по высоте корзины.поставил сток б.у и вот оно счастье.
 
всем спасибо за помощь,сцепление с дизеля не подходит по высоте корзины.поставил сток б.у и вот оно счастье.

То ,что сцепление с дизеля не подходит на бензин это давно уже не секрет ,а вот то ,что поставил Б.У. это конечно горе .
 
То ,что сцепление с дизеля не подходит на бензин это давно уже не секрет ,а вот то ,что поставил Б.У. это конечно горе .

поставил б.у,по причине потребности машины,выкраю время и буду ставить новое.только не знаю что взять сакс или лук
 
Одна и та же контора. Сакс как то купил Лук. Бери то что дешевле. Я тоже так выбирал. Взял сакс. Приехал коробке, все как надо. Достаю а на деталях маркировки и сакса и лука. Лук краской а сакс лазером (или т.п.). Я его еще не ставил. Могу фотки поделать, если интересно
 
тогда наверно лук,так как сцепа лук б.у устраивает
 
Back
Top