• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

обороты м30

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
М30в30 на холостом прыгают обороты и при трогании с первой передачи глохнет кто поможет с диагнозом и устранением. началось после пробоя проводов высоковольтных к катушке и 3,6 цилиндров, и хлопков со срывом крышки воздушного фильтра на газу. теперь что на бензине что на газу плавают обороты холостого хода.
 
Last edited:
Як варіант росходоміру гаплик
 
Расходомер!! У меня E32 M30B34 на газу (3-е поколение). После двух подряд хлопков сорвало крышку расходомера (( Как следствие отключённый расходомер и прогрев на бензине с диким переливом и.... изумительная работа на газу.
Если газ 4-го поколения то менять Расходомер обязательно...
 
Если стрелял газ, то:
Расходомер
Датчик холостого хода
Даже может быть лямбда
Диагностика поможет, чтоб все не менять. Я на своих ошибках учился, менял все по порядку.
Но судя по симптомам (точь в точь как у моей было) РАСХОДОМЕР!
 
спасибо. поменял расходомер, вроде все стало на место. только подскажите, один момент, когда трогаешься с места, по немногу отпускаешь педаль сцепления машина сама начинает ехать не надавливая на педаль газа это на бензине, а на газу так же само??? У меня если на газу то отпуская по немногу педаль сцепления авто начинает глохнуть если не дать немного газа???!
 
Я думаю это нормально.
 
Это нормально.
 
Back
Top