• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

очень сильная вибрация на D и R!!!!!!

ASClub

Пользователь
Joined
Mar 4, 2012
Messages
277
всем ривет!!!! ответы типа так и должно быть не приветствуются, так не должно быть, вибрация очень сильная уже начинают карты звенеть и зеркало начало люфтить...

вообщем так машина Е34 525 IX. вибрация на холостых в положении D и R. в положении P-N всё нормально, но когда паркуешь машину с горы/в гору то в положении Р тоже есть вибрация. при разгоне есть незначительный расколбас.

перечитал кучу форумов, проблема есть у многих но ответа нет.

что было проверено / поменяно:
1 сразу полная диагностика - ошибка по лямде и датчику детонации (лямду поменял ишибки сбросил, недавно подключал ошибок нет)
2 чвечи поменял
3 инжектор помыл
4 измерял давление топлива
5 расходомер подкидывал
6 уровень масла в АКПП проверял
7 подушки двигателя и АКПП поменял
8 выхлоп нигде не касается резинки на выхлопе поменял
9 впускной коллектор снимал искал подсосы воздуха
10 к спецам 20 лет ремонтирующим только БМВ тоже ездил

это не весь список проделаных мной работ наверняка что-то забыл , устал я уже от этой вибрациии....
 
Last edited:
Если вы уверены , что двигатель в порядке , то симптом указывает на гидротрасформатор !
 
Может подушки поставили неоригинальные...они могут быть жестче, от этого и вибрация. У меня когда-то такое было...Порвало левою подушку, заменил на реплику, а вибрация не ушла...пришлось ставить другую подушку. Кста, вибрация была именно на драйв и реверс.
 
подушки в оригинале, реплики на эту машину нет...
 
подушки в оригинале, реплики на эту машину нет...

А твоя машине не обитала в Киеве лет 7-10 назад ? Когда то была такая у товарища ,вот будет прикол если это она. В ней раздатка от кузова отрывалась раз 5, про вибрацию я вообще молчу.
 
твоя машине не обитала в Киеве лет 7-10 назад ?
Да , была такая 34-ка в Киеве , даже такого цвета как на аватарке .
 
Да , была такая 34-ка в Киеве , даже такого цвета как на аватарке .

Вот я про нее ,я даже не сомневаюсь ,что в те годы эта машина и к вам попадала в работу.
 
Неа ето машинка не с Киева
Львовская машинка (я знаю)
пс Андрей привет (давно не слышал тебя)
 
А твоя машине не обитала в Киеве лет 7-10 назад ? Когда то была такая у товарища ,вот будет прикол если это она. В ней раздатка от кузова отрывалась раз 5, про вибрацию я вообще молчу.

так тихонько!!!! в этой машине нет следов чтобы что-то отрывалось, машина в очень хорошем состоянии , вот только вибрация мешает спокойно жить.

она заеха в украину в 2009 году во Львов, и там была вплоть до того как я её купил.
 
сегодня поменял подушки задней балки (так, больше для профилактики) - изменений "0"
 
сегодня поменял подушки задней балки (так, больше для профилактики) - изменений "0"

Заехать на яму включить D и залезть в яму с фонендоскопом ,я думаю не сложно будет установить очаг извержения вибрации .
 
2 ASClub
Сколько еще осталось до замены гидромуфты ? )
 
Back
Top