• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ошибка АКПП М62 4,4

vasek

Пользователь
Joined
Dec 31, 2012
Messages
167
Город
Одесса
ехал сегодня на машине и почувствовал рывок, потом на табло высветилось, что "потеря управления трансмиссии", на тип-трон не отвечает, тупо едет в нагрузку и все...
что это может быть? кто сталкивался с такой проблемой?
 
Аварийный режим!
Если заглушить и завести через пять минут, все ок?
 
Аварийный режим!
Если заглушить и завести через пять минут, все ок?

не пробовал через пять минут, пробовал сразу, ниче не изменилось...
кстати, забыл написать, до этого всего с коробкой у меня начали шуршать тормоза, то есть, такое ощущение, что они до конца не отпущены, а как-будто немного нажаты, могло ли это повлиять?
 
Может диагностика...!?
 
Аварийный режим!
Если заглушить и завести через пять минут, все ок?

пошел сейчас попробовал, все работает, походу изза тормозов, или я могу ошибаться, во всяком случае, завтра пойду смотреть что с тормозами случилось...
 
Из-за тормозов 100 процентов если они барахлят.
 
Из-за тормозов 100 процентов если они барахлят.

решено, как оказалось, действительно изза тормозов, я просто пару дней как купил машину, там колодок не было, металл по металлу тер, вот изза этого и все было, сегодня поставил новые тормозные диски и колодки и все отлично, целый день гонял, проблем не обнаружено)
всем спасибо за помощь)
 
как оказалось, действительно изза тормозов, я просто пару дней как купил машину, там колодок не было, металл по металлу тер, вот изза этого и все было
Если не секрет, какая связь? Коробке не все равно ли, есть у вас колодки в суппортах или нет?
 
Связи есть, Абс видит торможение, и передает по Кан шине информацию на ЕГС.
У меня несколько клиентов таких было. Реагирует даже на сильно спущенное колесо.
 
Абс видит торможение,
Брр.... Как "видит"? Какая разница, колодками по диску тормозить или железом?
передает по Кан шине информацию на ЕГС.
Какую? Сигнал скорости? Да. Но только он с одного колеса читается. Что еще?
Реагирует даже на сильно спущенное колесо.
Что реагирует? Акпп? ДСЦ может быть.
У меня несколько клиентов таких было
У которых АКПП в аварийный режим уходила из-за изношенных тормозов? И какие же ошибки были в ЕГС?
 
Back
Top