• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] повело передние диски

snejok22

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
514
Age
36
Страна
Украина
Город
Васильков
Bmw e39 530i менял на выходных передние рычаги View attachment 350880 , поменял поставил всё хорошо, проехался...еду домой и что то пищать начало в левом колесе и потом в правом через 2 дня, снял колесо кручу диск тормозной, а там смотрю он восьмеркой от чего могло повести их, ведь по лужам не ганял была хорошая погода, перед этим стояли 18 колеса поставил 16 и началось((((
 
Last edited:
А уверен, что повело? Может просто на грязь одел (если снимал). Чистка посадочных мест - обязательная процедура...
 
ну я аккуратный, точно всё было чисто там, ну диск ходит не ровно это видно очень сильно(((
 
ну я аккуратный, точно всё было чисто там, ну диск ходит не ровно это видно очень сильно((( передние подшипники ступицы так они немного уже трещат могут они быть?
 
ну я аккуратный, точно всё было чисто там, ну диск ходит не ровно это видно очень сильно((( передние подшипники ступицы так они немного уже трещат могут они быть?
 
ну я аккуратный, точно всё было чисто там, ну диск ходит не ровно это видно очень сильно((( передние подшипники ступицы так они немного уже трещат могут они быть?
 
Вобщем-то перед таким тестом диск нужно болтами к ступице прижать всеми пятью для гарантии и проверить микрометром, а не на глаз.

И имптомом должен быть не писк, а биение в педаль при торможении.
 
Вобщем-то перед таким тестом диск нужно болтами к ступице прижать всеми пятью для гарантии и проверить микрометром, а не на глаз.

И имптомом должен быть не писк, а биение в педаль при торможении.
биения сильного в руле нету, и в педале тормозе вообще нет.....( как что мне делать или покупать новые тормозные диски и подшипники ступицы???
 
Подшипник ступицы не пищит, он гудит.

А виноваты могут быть колодки или подгулявшие суппорта (закисшие, например), из-за которых пищат колодки. Нужно все почистить и перемазать смазкой для тормозных суппортов LM (на перова в пакетиках по 20 грамм синяя где-то по 20 грн. пакетик), только перемазывать по тису все (направляющие не мазать и резинки тоже не мазать).

Еще может тереть об тормозной диск защита тормозного диска:

http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47546/20020500/A/L/34/34_1123

хрень под номером 3. Может когда ставили ричаги, то погнули.
 
При торможении есть биение в руль или вибрация по кузову ???
 
нету только непонятный писк с одной и с другой стороны, а такой вопрос в суппорте можно рем комплект поменять? есть такое дело?
 
нету только непонятный писк с одной и с другой стороны, а такой вопрос в суппорте можно рем комплект поменять? есть такое дело?

Писк скорей всего идет от колодок ,если нет биения в руль и вибрации по кузову при торможении то с дисками все в порядке ,
 
Можно! Смотрим в етк.
 
Такой вопрос на Бмв е39 м5 идут тормоза стоковые или 4-х поршневые???
 
Всё таки не диск повело, а просто надо было перемазать направляющие(на них была старая смазка закоксованная ), вот сделал это дело теперь всё нормально. И писк пропал и всё как я и хотел стало:yes:
 
Last edited:
Back
Top