поговорим о кальяне и табаке

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
не давно бросил курить сигареты,и как следствие начал курить кальян.Купил в Египте табака немного. купил мяту,дыню и екзотик фирмы nakhla довольно не плохой,вмеру дымный и мягкий.Курю на каркаде и соке(вишня).Всегда добавляю мяту.Может у кого то есть собственный рецепт не плохого кальяна,поделитесь :)
 
не кури
 
Курить его можно хоть на коньяке хоть на моче молодого осла - эффект одинаковый..А если ты думаешь что кальян меньше вредит здоровью то промой после курения шланг,желательно в закрытую ёмкость и посмотри на то что оттуда выйдет,сигареты отдыхают..
Это как мои друзья,бросили пить водку и теперь ужираются сухим вином..Так их литр-полтора качало на двоих а теперь по 4литра сухаря на рыло....Типа меньше вредно)))
 
Пасаны ну я понимаю что вредно курить все,даже траву :bad: ;) + я курю не в затяг)))
но для меня это приятное времяпровождение и расслабление после работы.Просто приятно посидеть с чашкой вкусного чая и немного подымить
 
Мода на кальяны отошла 10 лет назад вместе с закатом бума на отдых в Египте.
Делайте выводы :)
 
ну причем тут мода? я же не пишу что курю кальян в парке при всех,мне просто нравится подыметь дома у камина))

да и в Епипте нравится отдыхать)
 
Я не курил и не курю вообще... Нет у меня такой слабости. Но кальянчик люблю потянуть после вискарика... Люблю когда после пары тяг, ноги становятся ватными,когда приходит реальный раслабон и хочется включить домашний кинотеатр на максимум..... Это бывает раз или два раза в месяц и я не думаю,что эти все эмоции, вреднее, чем получать стабильную дозу никотина в две пачки в день и думать,как еще можно догнаться, потому, что сигареты уже не вставляют....
P.S. По поводу кальяна, тоже курю все с примесью мяты. Курить лучше на молоке. Кальян мою каждый раз, после того,как покурил(2-4) заправки.... Основной секрет - насыпать табак в чашку, меньше половины(лучше, чаще менять), тогда хорошо курится и есть классное послевкусье....
 
осмелюсь поинтересоваться - курение кальяна вызывает привыкание аки сигареты? никотин вроде тот же?
 
осмелюсь поинтересоваться - курение кальяна вызывает привыкание аки сигареты? никотин вроде тот же?
бросил курить сигареты в сентябре,до декабря не курил вообще ничего и особо не хотелось. Потом в Египте попробовал кальян,понравилось и уже в Украине курю его почти каждый день,по вечерам.Что смущает , так это то что днём думаю о кальяне-значит привычка все таки есть
 
Я не курил и не курю вообще... Нет у меня такой слабости. Но кальянчик люблю потянуть после вискарика... Люблю когда после пары тяг, ноги становятся ватными,когда приходит реальный раслабон и хочется включить домашний кинотеатр на максимум..... Это бывает раз или два раза в месяц и я не думаю,что эти все эмоции, вреднее, чем получать стабильную дозу никотина в две пачки в день и думать,как еще можно догнаться, потому, что сигареты уже не вставляют....
P.S. По поводу кальяна, тоже курю все с примесью мяты. Курить лучше на молоке. Кальян мою каждый раз, после того,как покурил(2-4) заправки.... Основной секрет - насыпать табак в чашку, меньше половины(лучше, чаще менять), тогда хорошо курится и есть классное послевкусье....
из всех табаков которые я пробовал мне очень понравился Nakhla exotic(мультифрукт) черная коробка
Очень дымный,запах-вкус прекрасный,и не горчит совсем вот для наглядности фото
Искал в Киеве его по супермаркетам к сожелению не нашел
Попробуйте заварить чай "каркаде" и охладить его в холодильнике,можно закинуть пару кубиков льда в колбу,тогда дым охлаждается и во рту появляется прохлада
 
бросил курить сигареты в сентябре,до декабря не курил вообще ничего и особо не хотелось. Потом в Египте попробовал кальян,понравилось и уже в Украине курю его почти каждый день,по вечерам.Что смущает , так это то что днём думаю о кальяне-значит привычка все таки есть
Я когда бросал тоже через некоторое время начал кальян курить, хотя раньше особо не увлекался. Потом через день, потом каждый день, потом по 3 раза в день, а потом снова закурил.:biggrin: Так что или бросай совсем или не морочь себе голову.:)
 
Я не курил и не курю вообще... Нет у меня такой слабости. Но кальянчик люблю потянуть после вискарика... Люблю когда после пары тяг, ноги становятся ватными,когда приходит реальный раслабон и хочется включить домашний кинотеатр на максимум..... Это бывает раз или два раза в месяц и я не думаю,что эти все эмоции, вреднее, чем получать стабильную дозу никотина в две пачки в день и думать,как еще можно догнаться, потому, что сигареты уже не вставляют....
P.S. По поводу кальяна, тоже курю все с примесью мяты. Курить лучше на молоке. Кальян мою каждый раз, после того,как покурил(2-4) заправки.... Основной секрет - насыпать табак в чашку, меньше половины(лучше, чаще менять), тогда хорошо курится и есть классное послевкусье....
Поддерживаю каждое слово! И мода тут не при чем! Просто расслабиться, получить физическое и моральное расслабление после тяжелых и не очень будней :blush:
 
Я любитель кальяна,курю почти каждый день у же лет так 6. Много чего перепробовал,недавно для себя открыл новый табак,а именно камушки в сиропе. Для них покупается специальная чашка,Что бы сироп не вытекал в шахту и что бы камни были не сухие. Преимущества:больше дыма,лучше чувствуется вкус,камни не нужно выкидывать их просто по новой замочить в сиропе.
Вот так вот выглядит чашка для камней:
d41ba19a240e.jpg

Вот эти камни:
4874d60c24e6.jpg

Вот они в интернет магазине http://kalyany.com.ua/component/jshopping/smoking-stones-shiazo.html?Itemid=0
Замечу,что этим камням можно купить сироп,и опять залить эти же камни!
Курить кальян лучше на древесном угле,производители бывают разные,хорошие угли из кокосового дерева,сам использую угли Garden.
В интернете всё можно найти дешевле чем где либо на прилавках)
 
ну Вы и извращенцы.....
если вы хотите покурить, купите лучше хороших сигар или табака.... и курите себе на здоровье :)
 
я периодически увлекаюсь) от насморка помогает лучше всего!:biggrin:
 
Когда я покуривал кальян, то делал его чаще всего на молоке. Так было немного мягче, не вызывало кашля.
Табак - разный, но чаще всего с дыней (очень ярко выраженый вкус).

Пару раз по примеру кальянных вместо чашки использовал половинку яблока с вырезаной серединкой. Какой-то разницы не почувствовал.

Забросил это дело, т.к. ОЧЕНЬ лень мыть его после курения)))
 
Я любитель кальяна,курю почти каждый день у же лет так 6. Много чего перепробовал,недавно для себя открыл новый табак,а именно камушки в сиропе. Для них покупается специальная чашка,Что бы сироп не вытекал в шахту и что бы камни были не сухие. Преимущества:больше дыма,лучше чувствуется вкус,камни не нужно выкидывать их просто по новой замочить в сиропе.
Вот так вот выглядит чашка для камней:
d41ba19a240e.jpg

Вот эти камни:
4874d60c24e6.jpg

Вот они в интернет магазине http://kalyany.com.ua/component/jshopping/smoking-stones-shiazo.html?Itemid=0

Замечу,что этим камням можно купить сироп,и опять залить эти же камни!
Курить кальян лучше на древесном угле,производители бывают разные,хорошие угли из кокосового дерева,сам использую угли Garden.
В интернете всё можно найти дешевле чем где либо на прилавках)
ухты,про камень слышал но не пробовал! то есть как я понял,можно камень использовать несколько раз,просто замочив его в сиропе!?? интересно где его можно купить в Киеве,может у кого то адресс?! что б заказывать по почте!?
 
Если нужно,выложу видео или пошаговые фото приготовления кальяна на камнях.
Что,где и как можно заказать дешевле в интернете,выложу чуть позже.
 
Back
Top