• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите как исправить ситуацию

Ruslan08

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
110
Город
Одесса
Всем привет!
после смены мотора с м43 на м50 поставил вентилятор 6-ти целиндровый вместо 4-х целиндрового,
покупал вентилятор от 328, но как многие говорят что он С м3 е36 (он немного выше чем обычный и немного выперает ближе к ноздрям)

вот какой нюанс: при включенном зажигании, при рабочем двигателе, (вообщем постоянно) работает вентилятор!
подскажите пожалуйста почему так и как можно исправить сетуацию?

так-же иногда плавают обороты и расход 17л. делал 2 раза компьютерную диогностику показывает что все работает и никаких проблем нет!
 
он немного выше чем обычный и немного выперает ближе к ноздрям
вообщем постоянно) работает вентилятор!
То , что вы описываете скорее вариант с дизельного мотора . ( термомуфта )
 
а расходомер разве показывает диагностика, скорее всего он это по поводу оборотов и расхода или лямбда.
 
Last edited:
а расходомер разве показывает диагностика, скорее всего он это по поводу оборотов и расхода или лямбда.

взял лямду у знакомово попробывать, завтра поставлю!
 
вот ссылка на фото если приблизить (там видно вентилятор сверху)
Если тот-что за ноздрями, то это вентилятор радиатора кондиционера.
Он работает при включенном кондиционере, и насколько я помню, при перегреве двигателя.
 
Last edited:
ты все правильно говоришь, но он у меня работает постоянно, включаешь зажигание и он включается(
 
ты все правильно говоришь, но он у меня работает постоянно, включаешь зажигание и он включается(
Так не должно быть.
Машина, год, кондиционер или климат?
 
Орфография...мрак.....:dash1:
 
О какой именно крыльчатке идет речь , термомуфте или электрической ?
 
включаешь зажигание и он включается
При этом кнопка кондиционера выключена ?
 
да, климат выключен полностью!
Это чьи-то ручки наколхозили , тебе к электрику нужно .
 
лучше бы по делу прокомментировал:biggrin:!

Руслан я может быть и посоветовал, если бы понял текст, такое впечатление что таджик-гастробайтер писал.......

(он немного выше чем обычный и немного выперает ближе к ноздрям)

Вот как понять "выше" а выпирает в сторону.
А радиатор где делся.....:girl_crazy:
 
Руслан я может быть и посоветовал, если бы понял текст, такое впечатление что таджик-гастробайтер писал.......



Вот как понять "выше" а выпирает в сторону.
А радиатор где делся.....:girl_crazy:
все поняли один ты не понял(
на фото все видно!
 
на фото все видно!
Да все нормально , видно абсолютно всё !!!
 
Думаю лучше всего найти человека с такой машиной и мотором и посмотреть, тогда сразу станет видно что не так стоит, заодно и узнаете какие запчасти поменять.

да, климат выключен полностью!
Это чьи-то ручки наколхозили , тебе к электрику нужно

Это да, смотреть подключение.
 
Для начала проверь: (включить зажигание, моторчик крутится) снять фишку с датчика который стоит на радиаторе охлаждения (с права по ходу движения авто), если не помогло, тогда вынять по очереди реле К21, К22 и отписаться о результате.
View attachment 11152
 
Для начала проверь: (включить зажигание, моторчик крутится) снять фишку с датчика который стоит на радиаторе охлаждения (с права по ходу движения авто), если не помогло, тогда вынять по очереди реле К21, К22 и отписаться о результате.
View attachment 11152
сегодня вечером отвез машину к электрику, завтра отпишусь что там было)
спасибо большое за помощь!!!
 
разобрался с вентилятором!
вообщем проблема была в том что жгут проводов который идет с блока предохранителуй на мозги на м43 моторе отличается от М50!
на м50 на том проводе который дает сигнал с на включение вентилятора, на м43 моторе от отвечает за что-то другое, вообщем переподключил жлектрик местами провода и все заработало отлично!
 
Спасибо всем большое за помощь!
 
Back
Top