• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите по насосу печки

Yamata

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
161
Age
37
Город
Симферополь
Подскажите по насосу печки который рядом с клапанами. у меня он был сломан я и незаморачивался а теперь вот купил рабочий поставил а напряжение на разьем насоса неприходит. раскажите что где нужно нажать чтоб там появлялось напряжение и насос работал.
 
Реле посмотреть
 
оно то понятно что реле а вот что я должен наклацать в панеле управления печкой и какие ещо условия соблюдать чтоб это реле сработало?
p. s. панель кандерная не климат
 
Last edited:
на тепло наверное ж)
 
т. е. две крутилки устанавливаю в крайне правое положение красной зоны и насос должен включится сам?
 
Ты знаешь я 100% не могу тебе сказать как она летом работает,не зря ведь на печке как я понимаю у тебя БЕХР стоит датчик температуры,может в такую жару доп помпа не включается,но зимой у меня она в таком положении 100 % при вкл зажигании работала,ща буду выходить в гараж проверю....
 
Работает,только перевожу из синей зоны в тёплую водительский регулятор,даже на 24 градуса ,и слышу как она начинает жужжать.. Пассажирский даже не приходится трогать,так как если водительский провернуть на максимум до щелчка,то клапан на пассажирскую сторону тоже открывается,и кажется я даже вентилятор не включал....
 
пробовал, неработает, прозвонил проводку до реле, все целое, реле рабочее но на управляющий контакт неприходит + с мозгов, сопротивление между массой и управляющим чото около 550 Ом т.е. управляющий провод необорван а действительно кудато приходит. Брал с морозилки лед и пытался подносить к датчику температуры который в панели с крутилками, без толку. Может там другой датчик температуры должен сработать? например датчик тот что на форсунки с оборгревом и стоит дето под ланжероном ?
 
пробовал, неработает, прозвонил проводку до реле, все целое, реле рабочее но на управляющий контакт неприходит + с мозгов, сопротивление между массой и управляющим чото около 550 Ом т.е. управляющий провод необорван а действительно кудато приходит. Брал с морозилки лед и пытался подносить к датчику температуры который в панели с крутилками, без толку. Может там другой датчик температуры должен сработать? например датчик тот что на форсунки с оборгревом и стоит дето под ланжероном ?
ну там датчик стоит в районе моторчика обдува печки,у меня в гараже + 25 было,и она работала...
 
реле рабочее но на управляющий контакт неприходит + с мозгов
На реле + появляется при включении зажигания, а управление с мозгов идет по -.
 
Вопрос решен. Действительно перезамерял -управление идет по минусу с мозгов. Оказалось сгорел предохранитель на вентилятор кондишки и насос печки както тоже связан был с этим предохранителем. Работает все также как и описал Jekson007. Всем спасибо.
 
Back
Top