• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] подскажите по расходомеру 525 tds

7575

Пользователь
Joined
Apr 4, 2012
Messages
204
Age
39
Город
Керчь
Уважаемые форумчане, подскажите, кто в курсе. View attachment 172957 судя по показателям на фото кончился расходомер воздуха или я заблуждаюсь.
все огромное спасибо.
п.с. система егр отключина.
 
Last edited:
ау, хелп. что ни кто не в курсе?
 
Для такого ХХ 54кг/ч много...врет однозначно!
 
что означает "у бмв показатели теже"? б/к в машине нет, инпа порой выдает некоректные значения, очевидный факт, что 54 кг/ч на ХХ это много, но для тдс расходомер не самый важный датчик и если его отключить (вернее обрезать плюс, красный с белой полоской провод) авто использует калибровки забитые в память блока управления (аварийный режим) на практике авто становится резвей. В моем случае при диагностике с отключенным расходомером инпа показывает на ХХ 30 кг/ч при нажатии на газ значение не меняется, в движении авто тупит (захлёбывается), с подключенным расходомером, если нажать на газ, авто с легкостьюнабирает 5500 оборотов, а показатель объема воздуха возрастает до 260 кг/ч (это космос).
вопрос может ли так врать расходомер, кто сталкивался? в чем подвох?
спасибо откликнувшимся
 
Last edited:
я бы с удовольствием, тока чего и где подскажите.
на ДМРВ подходит 5 проводов, как я понимаю три на расходоиер +, - и сигнальный, два на датчик температуры воздуха, тока какой есть какой? и какие должны быть значения сигнального провода в норме?
 
Back
Top