• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите по турбине

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
всех с новогодними праздниками!вопрос вот в чем:у меня 524тд е34,М21!пришло время менять турбину,вот я и думаю-ставить родную,которая давит если не ошибаюсь до-0,8 бара,или же прилепить какую то по серьезней,которая будет выдавать около 1,5-1,8 бара!будет ли ощутимый эффект по сравнению с родной или нет и с какими трудностями придется столкнуться(кроме установки охлаждения турбины),при установке не родной турбины?или же вообще:не парить мозги и сэкономить деньги и притулить ТКР 6.1-которая устонавливается штатно на зилы!
если ктото сооброжает в наддувании моторов,буду рад выслушать все мнения,за ранее спасибо!
 
прилепить какую то по серьезней,которая будет выдавать около 1,5-1,8 бара!
Вполне вероятно, что не выдержит "низ" мотора. Но не факт.
не парить мозги и сэкономить деньги и притулить ТКР 6.1-которая устонавливается штатно на зилы
:good:
 
а как здесь увидеть цену и если да...,то как оформить заказ?
 
как здесь увидеть цену и если да...как оформить заказ?
 
которая будет выдавать около 1,5-1,8 бара!будет ли ощутимый эффект
А кто соляры нальет на такой избыток воздуха?
 
А кто соляры нальет на такой избыток воздуха?

а зачем соляру лить?расход не увеличится!КПД двигателя возростает,за счет этого ты газульку давиш меньше для нужной скорости движения и в итоге расход остается в пределах нормы-не смотря на то,что соляры в цилиндры нагнетается больше,чем обычно!вот на холостом ходу и при работе двигателя на нейтральной передаче,расход увеличиться,согласен,но это кратковременное явление(светофоры,выезд с гаража и т.д.),пробок у меня в городе нет!а вот если снять турбину с М21 вообще и поездить без нее,вот тогда и расход будет как у камаза и мощьность двигателя как у скутера!
 
имелось в виду наверное то что под давление 1.5 бара нужно что бы форсунки впрыскивали побольше топлива чем при твоём наддуве!
Так вот твои форсунки не будут лить столько сколько нужно под такой наддув!
 
1,5-1,8 бара!будет ли ощутимый эффект
У Филина на Эвике мотор разорвало , эффект был ...
 
а про форсунки то,я и не подумал...!
а с блоком-прямо дилема получается какая то!какой то "путник ада(2108)" надувают,и он еще при этом и ездит!а BMW двигатель,который сконструирован под наддув(пусть и не такой сильный),может разорвать!обидно!!!
 
А не проще поставить М51 мотор вместо М21 ? Веселее будет ездить однозначно. А смысл вот этих всех танцев с бубном вокруг М21 ?
 
скорее всего доделаю сопли и буду продавать,с целью пересесть на М50B25!
 
а с блоком-прямо дилема получается какая то!какой то "путник ада(2108)" надувают,и он еще при этом и ездит!а BMW двигатель,который сконструирован под наддув(пусть и не такой сильный),может разорвать!обидно!!!
Все возможно, но цена вопроса другая.
 
спасибо всем-кто отписался в теме,инфа была полезной!!!тему можно удалять!
 
Back
Top