• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите про кардан е30 и е 32

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
вибрирует у меня на е30 кардан, затаилась у меня мысль... в общем валяется с е32 (м30б30 автомат) кардан (в задней части шрус) и редуктор, можно ли поставить с е32 с редуктора фланец на редуктор моей е30 (механика м40 1,8)
Хочется выкинуть крестовину и установить шрус (думаю надежнее будет). Если не получится, подскажите, может у кого с е30 есть кардан с живыми крестовинами (с ценой соответственно)
 
никто не знает что ли?
 
Я так думаю дешевле и проще будет отремонтировать родной кардан Е30.
Сам сталкивался с похожей проблемой когда установил на е34 коробку от е39, оказалось что хвостовик (Фланец выходного вала) не подходит к кардану Е34, тогда пришлось ту часть кардана что идёт от коробки до крестовины заменить от е39, при этом пришлось её обрезать на 7см. Делалось, по моему, в Херсоне, точно не помню, там какойто пост советский специализированный карданный завод, на старом сайте была их реклама.
 
спасибо за информацию, хотел просто крестовину на шрус поменять, вроде шрус посерьезнее выглядит, но уже с разборки кардан заказал. ))
 
Back
Top