• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подскажите (E60) как подобрать ET дисков

Alfa_rulez

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
190
Город
Киев
Добрый день, всем !

вопрос таков - нужны диски на Е60. хочу R18

1) в чем "+" или "-" разношироких ( на прошлой Е39 стоял 32 стиль и не задумывался об этом)
2) разница между ЕТ20 и ЕТ47 например... ( простым языком - в чем проблема..или "затирать" будет)
3) ваш совет на Е60 заднеприводную - r17///r18\\\r19 ????????
 
Last edited:
Lemforder 34933 01. 200 гр. шт
 
подскажите по ЕТ дисков
 
если за пределы Киева не выезжать можно 18" и 19", С выездами за город то 17" в самый раз. ЕТ 47 это для 3-серии на Е60 не станет упрётся в супорт.
 
:thank_you2:
дошло....

мой Ет 22...32
 
вот ссылочка хорошая. доступно написано про вылет дисков
http://avtoshyna.info/diski/index.php

Доступно, но очень поверхностно. Как он сам назвал "для ленивых" - тех, кто не хочет заморачиваться. Тоже самое касается и прочих его статей. Я глазами пробежался и не увидел там даже базовой информации, необходимой для осознанного принятия решения. Т.е. для незаморачивающихся пойдет: прочел - так и сделал. Но лучше так не делать. Иначе топикстартер не сможет подобрать себе даже оригинальные диски, ибо они не соответствуют описанному в упомянутых статьях :)

Для ТС: в шапке тем шины/диски прикреплена ссылка, которую должен знать каждый бмв-вод http://felgenkatalog.auto-treff.com/ Выбери е60 и посмотри какие размеры рекомендуются. Теоретически на любой бехе есть запас как минимум в 5 мм в каждую сторону (внутрь-наружу) - это пространство зарезервировано под надеваемые на шины антигололедные цепи. Плюс, картина сильно меняется в зависимости от регулировки развала. Вылет нужно рассматривать в привязке к ширине шины/диска, хоть параметрически он к ней и не привязан.
По сути, в конструкции машины вшита "защита от дурака" - снаружи это крылья, изнутри элементы пдвески и тормозов. Можно эту защиту обойти - но машина ездить не будет (во всяком случае недолго и недалеко), разве что на выставке стоять или на фотографиях красоваться.
 
Last edited:
если за пределы Киева не выезжать можно 18" и 19", С выездами за город то 17" в самый раз. ЕТ 47 это для 3-серии на Е60 не станет упрётся в супорт.

У полноприводных е60 диски с таким же вылетом, как и у 3 серии.

2 Alfa_rulez
Какое у вас авто и чего желаете добиться в итоге? Просто перейти на больший размер дисков?
 
Я подумываю, поменять диски на своей Е60 полноприводной, в связи с чем недавно заезжал в официальный центр "Автодель" в Крыму, менеджеры сказали, что по всем параметрам на Е60 полноприводную может подойти только 18 радиус (мы говорили про диски М стиль).
 
:girl_mad: понакупляли полноприводные с широкими мониторами )))))))))))))))))
 
ищу на Е60 задний привод 2003 год
купил на "16".

на лето хочу 18.

http://felgenkatalog.auto-treff.com/ = 124 стиль.

124й стиль без проблем станет т.к. они ставились на заводе. Если хотите брать дики какой-то фирмы, то нужно знать желаемую ширину диска.
 
Я подумываю, поменять диски на своей Е60 полноприводной, в связи с чем недавно заезжал в официальный центр "Автодель" в Крыму, менеджеры сказали, что по всем параметрам на Е60 полноприводную может подойти только 18 радиус (мы говорили про диски М стиль).

Бессмысленный набор слов
 
в чем? Растолкуй!
 
Когда человек делится информацией по проблеме, с которой он толкнулся, я думаю это не бессмысленный набор слов.
 
менеджеры сказали, что по всем параметрам на Е60 полноприводную может подойти только 18 радиус (мы говорили про диски М стиль).
========

Информация бессвязная и ошибочная, проблема не очерчена. Набор слов.
 
менеджеры сказали, что по всем параметрам на Е60 полноприводную может подойти только 18 радиус (мы говорили про диски М стиль).
========

Информация бессвязная и ошибочная, проблема не очерчена. Набор слов.

Насколько я понимаю, речь о том, что М диски не подходят на полноприводные версии.
 
Насколько я понимаю, речь о том, что М диски не подходят на полноприводные версии.

Судя по словам, нечто может подойти. Оно "18 радиус" (что это?!) и М стиль. Так стиль или диск и какой такой радиус? А самое главное - это "по всем параметрам". По запаху или цвету?
 
а если ET50 (диски от MB аля AMG ) ?????????
 
У меня возникал такой вопрос прошлым летом.
523 2007год задний привод-моя первая машина.
Короче я тогда вообще незнал что такое ЕТ вылет. 16ый родной радиус конечно смотрятся не очень, и я купил вот такие диски http://www.bmwclub.ua/threads/16934-Диски-R17-на-E60-резина-зимняя-Continental-3шт-225-45-R17
Поставил их,но машина не смогла тронутся с места. Кто же знал что у заднприводных и полнприводных машин разные диски.
Короче говоря, у наших Е60 вылет должен быть ЕТ 20 и меньше. Ет 35 и выше нам не подойдут!!!
124 стиль подойдет.там вылет соответствующий.
Разноширокие я не проблвал,сам интересуюсь. Хочу 172 стиль R19
 
ChineseBoi
;) такая же фигня. поставил 16 с Е39. на Е39 ЛЬОТАЛИ на УРА.
тут не смог тронуться , супорт тупо в диск задний .....

после этого уже начал присматриваться....

124 стиль это компромисс. вообще 137 Покрасивше) но по сайту он в 19 радиусе. а это много как по мне.
 
Я купил реплику vossen cvt r18, et35. Но я поставил протавки и все отлично. Как твоя машинка?
 
Back
Top