• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

подушки на е39

ruslandoduh

Пользователь
Joined
Mar 10, 2012
Messages
141
Age
44
Город
Полтава
господа электронщики подскажите плиз как мне быть прошлым летом на бешенной скорости я вылетел с дороги разбул три диска погнул рулевую рейку и верхний рычаг сработали боковые подушки в двери и на стойке а так же диагностика указывает и на пиропатрон натяжителя ремня это все с водительской стороны в итоге я просто выкинул эти подушки могу ли я теперь купить целые подушки на разборке и вставить их обратно вместе с натяжителем ремня безопасности чтобы система эта работала и не было ошибки на приборке кузовщина вся после этого чп вся целая осталась нигде следов удара нету подскажите пожалуйста можно ли это реализовать
 
Last edited:
Я не електронщик :),но встановлення подушок і "натяжителя" ремня не рішить проблему.Якщо не помиляюсь то потрібно блок аірбегів перепрошивати (і навіть перепаювати щось там в ньому),бо стріляні подушки записались в пам"ять.Ну чи якось так.
 
Last edited:
Якщо не помиляюсь то потрібно блок аірбегів перепрошивати (і навіть перепаювати щось там в ньому),бо стріляні подушки записались в пам"ять.Ну чи якось так.

В который раз ошибаетесь... Предварительно - ДИАГНОСТИКА, а потом уже танцы с бубнами. Вариантов есть много, и нюансов тоже.
 
Не спорю навіть.Бо чесно від тонкостей далекий.А можливий варіант що все встановити і все закінчиться видаленням помилок без втручання в блок аїрбегів?
 
Last edited:
Не спорю навіть.Бо чесно від тонкостий далекий
Зачем тогда давать советы в том, в чем не разбираетесь ?
А можливий варіант що все встановити і все закінчиться видаленням помилок без втручання в блок аїрбегів?
Вполне возможный, и даже частый.
 
Когда меняли сидухи, также в ошибки упали боковые подушки и натяжители. После установки на местно натяжителей и впаивания резисторов вместо подушек - просто скинули ошибки. И все. На е90.
 
Я не давав порад.просто висловив свою думку.Називається "Чув дзвін,ане знаю де він.Чому ятак написав?Недавно була ситуація з стріляними аїрбегами в шкоді суперб практично новій (рік було машині чи щось таке) так там знімали цей блок віддавали електрику і він там з ним проводив подібні маніпуляції і пояснив так як я вище написав.Можливо в е39 все простіше,або з шкодою було щось не так.Дай Бог щоб все так і закінчилось.
 
Я не давав порад.просто висловив свою думку.Називається "Чув дзвін,ане знаю де він.".
Вы сами все прекрасно сказали - слышал звон... Перестаньте быть штатным троллем технического раздела. Уморили уже такие "знатоки". (Глупость одного идиота на форуме - оболванивает миллионы. (С) Фраза не моя. а жаль)
Когда меняли сидухи, также в ошибки упали боковые подушки и натяжители. После установки на местно натяжителей и впаивания резисторов вместо подушек - просто скинули ошибки. И все. На е90.
Отключение подушек безопасности и срабатывание системы в следствии аварии - несколько разные вещи...
 
Навіть в думках не було бути тут штатним "троллем".Шкода що ви це помітили тільки за мною.
 
Навіть в думках не було бути тут штатним "троллем".Шкода що ви це помітили тільки за мною.

Вы слишком яркий представитель этого сообщества, потому и бросаетесь в глаза.... Извините за сообщение, выходящее за рамки установленной темы общения
 
А взагалі такий варіант можливий чи ні?Що прийдеться сам блок "робити"?Дякую.
 
А взагалі такий варіант можливий чи ні?Що прийдеться сам блок "робити"?Дякую.

Теоретически - да... Практически - только после диагностики. Но как показывает практика - такой вариант возможен в 10-20%, всю процедуру определения описывать слишком долго
 
Чесно кажучи, варіант з "троллем" перебор.Бо в темах де навіть не чув "Дзвін" я участі не беру.А ви якось тільки мені про це заявили.предвзято.Що ж,діло ваше.Ті що "в темі" тут буває тоже пишуть не зовсім те,але їм на це увагу ніхто не звертає.Солідарність така,чи що?Цікаво.
 
Last edited:
.Ті що "в темі" тут буває тоже пишуть не зовсім те,але їм на це увагу ніхто не звертає.Солідарність така,чи що?Цікаво.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не боги горшки обжигают, и тот кто делает - обжигается в любом случае, им простительно, ибо учатся на своих ошибках, но они стремятся к знаниям.
А вот Вы - исключение,у Вас есть совет по любому вопросу... без малейшего понимания проблемы.
 
А тут на форумі практично всі проблеми рішаються через діагностику.Треба б якось в правилах розділу це вписати чи що.І за порадами і варіантами тільки після діагностики.А то що не тема,так без діагностики ніяк.Сучасні машини.Все правильно.І тут я з вами повністю згідний.Для чого цей базар розводять тут,а потім сперечаються один з одним?

Ще раз вибачаюсь!!!!!!
 
Last edited:
А тут на форумі практично всі проблеми рішаються через діагностику.

Так это достоинство или недостаток того, что вычислить проблему можно с помощью диагностики.
 
Звичайно що перевага.Та ще й яка!!!!От тільки чому більшість нею не хоче скористатись?не зрозуміло.Зато приводів для обговорення хоч відбавляй.Я думаю більшість це розуміє,що на діагностику б.Але весь час хочуть це обійти.Дивно правда?
А я вже зарікався,що писати не буду в "гаражі" і знову не втримався.Хоча розділ більше філософський ніж технічний.Ну що ж,черговий урок.Тепер буду зі сторони спостерігати як тут все професійно вирішується і даються правильні поради і строго після діагностики,бо без неї крім як відкрутити болти з збитими гранями і ще декількох чисто механічних проблем не можливо.
 
Last edited:
мужики вы так заострили дискуссию, большое вам спасибо ,я так понял что стоит попробовать заменить подушки c натяжителем, а там дальше будем смотреть,просто я хотел узнать правильный ли вообще у меня ход мысли по этому поводу
 
Back
Top