• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] пока не актуально

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
48
Город
Одесса
Благодарю отозвавшихся!
 
Last edited:
Насчет урчит - я не ясновидящий, а насчет второго, то я так понимаю вот это (датчик движения в салоне)
[video]http://vk.com/video143469035_164644386[/video]
 
Last edited:
Насчет урчит - я не ясновидящий, а насчет второго, то я так понимаю вот это (датчик движения в салоне)
[video]http://vk.com/video143469035_164644386[/video]

может быть.. выглядит вот как на фото (в средине квадратик непонятный)))

View attachment 223163

благодарю за отзыв!
 
Не может быть, а 100%. Поставь машину на сигнализацию с открытым стеклом и через пару минут засунь руку в салон - сработает сигнализация.
 
насчет того что урчит это вероятно заслонки воздухазаборников климата.
 
насчет того что урчит это вероятно заслонки воздухазаборников климата.

понимаю, что по интернету очень тяжело ставить диагноз.. на бмв не первый год езжу. заслонки обычно как бы тихо стукают, мягко так. а это именно как электрическая работа какого то механизма. повторюсь, что очень похоже на работу эл. корректора фар.
 
Не может быть, а 100%. Поставь машину на сигнализацию с открытым стеклом и через пару минут засунь руку в салон - сработает сигнализация.

спасибо!
 
как электрическая работа какого то механизма.
Может доп.помпа, регулятор ХХ, моторчик круиза. А открыть капот и послушать откуда звук слабо?
 
понимаю, что по интернету очень тяжело ставить диагноз.. на бмв не первый год езжу. заслонки обычно как бы тихо стукают, мягко так. а это именно как электрическая работа какого то механизма. повторюсь, что очень похоже на работу эл. корректора фар.

А что тебе это даст когда узнаешь? Ремонтировать будешь?:)
 
А что тебе это даст когда узнаешь? Ремонтировать будешь?:)

причем тут ремонтировать.. хочу понимать что происходит и для чего предназначено...
 
благодарю всех отозвавшихся! отдельная благодарность тем, кто объяснил.
 
А салонное зеркало заднего вида электрохромное? Если да - то возможно подтянуть провода.
Если нет - то нет
Если изначально в машине стояли обычные с подогревом то нужно "тянуть провода" при условии что есть хотя бы салонное электрохромное
 
А салонное зеркало заднего вида электрохромное? Если да - то возможно подтянуть провода.
Если нет - то нет
Если изначально в машине стояли обычные с подогревом то нужно "тянуть провода" при условии что есть хотя бы салонное электрохромное

да, салонное электрохром. мне сказали, что достаточно на зеркала на фишки кинуть 12 в. и все будет работать.. но я не уверен, что это так, поэтому и спрашиваю. а что по складыванию зеркал? есть мнения?
 
Если кинуть постоянно 12 вольт то оно постоянно будет тёмное
Вот схема как на вашей машине подключаются зеркала внешние к внутреннему. (это если 96-го года авто, по WDS по 95-ый год по-другому, хотя зеркало заднего вида одинаковое везде, только проводка разная)
View attachment 328687
Если у вас с инфракрасным приёмником в зеркале - там совсем другая распиновка
 
Last edited:
Если кинуть постоянно 12 вольт то оно постоянно будет тёмное
Вот схема как на вашей машине подключаются зеркала внешние к внутреннему. (это если 96-го года авто, по WDS по 95-ый год по-другому, хотя зеркало заднего вида одинаковое везде, только проводка разная)
View attachment 328687
Если у вас с инфракрасным приёмником в зеркале - там совсем другая распиновка

благодарю Вас!
 
Вопрос для знатоков.
В WDS написано
4 A Сигнал уменьшить отраж.способность зеркала Э/х наружное зеркало, стор. водителя 1994_4 Соединитель э/х внутр. зеркала 1995_9

5 A Сигнал уменьшить отраж.способность зеркала Э/х наружное зеркало, стор. водителя 1994_4 Соединитель э/х внутр. зеркала 1995_9

Что это за сигнал? Просто меняющееся напряжение с постоянным током? Или какое-то импульсное?
 
выкл-вкл. просто напряжение. причем не факт, что 12 вольт, поэтому напрямую стекла подключать я бы не стал
 
Вопрос для знатоков.
В WDS написано
4 A Сигнал уменьшить отраж.способность зеркала Э/х наружное зеркало, стор. водителя 1994_4 Соединитель э/х внутр. зеркала 1995_9

5 A Сигнал уменьшить отраж.способность зеркала Э/х наружное зеркало, стор. водителя 1994_4 Соединитель э/х внутр. зеркала 1995_9

Что это за сигнал? Просто меняющееся напряжение с постоянным током? Или какое-то импульсное?

во блин... некоторые топики приходиптся читать со словарем... хоть бы одно слово знакомое найти! мда, учиться и учиться еще..
 
благодарю отозвавшихся! буду мудрить что то....
 
Полез сегодня ставить видеорегистратор и решил запитать его от салонного зеркала. Там +12 от зажигания.
Заодно проверил напряжение от центрального зеркала которое подаётся по пинам 4 и 5
Это 1.3 вольта ровно. При 1.3 боковые зеркала начинают плавно затеменяться
НЕ ВЗДУМАЙТЕ подавать больше на них. Испортите как я испортил одно своё))))))
 
НЕ ВЗДУМАЙТЕ подавать больше на них. Испортите как я испортил одно своё))))
капец. пост №18 проигнорирован был:(
 
капец. пост №18 проигнорирован был:(

На самом деле я испортил как минимум за 24 часа до вашего поста) Суть в том была, что перестало работать одно зеркало как мне показалось. Но видимо мозги мои перестали работать в тот момент. Дальше цепочка необъяснимых действий с моей стороны))) Когда я писал пост 17 оно уже поплывшее было. Как я сейчас понимаю - от большой напруги. В другой теме я у вас спрашивал что с зеркалом? Я думал это оно заработало и сразу поплыло. Но как всегда оказалось стечение обстоятельств и факторов.
Вообщем что сделано - то сделано
Главное что выяснил что система у меня абсолютно рабочая)))
 
Тема просто супер! Первый раз зашел, а тут "Смешались в кучу кони, люди" .....
 
Тема просто супер! Первый раз зашел, а тут "Смешались в кучу кони, люди" .....

Есть определенные правила форума, которые все форумчане обязаны соблюдать.. Сразу видно, что первый раз зашли)) Одно из правил форума гласит, что новые темы нельзя создавать в отдельных ветках, в аналогичном разделе.. Следует в своей предыдущей ветке писать. Поэтому так и получается, что начало ветки и середина - не стыкуются по смыслу.
 
Есть определенные правила форума, которые все форумчане обязаны соблюдать.. Сразу видно, что первый раз зашли)) Одно из правил форума гласит, что новые темы нельзя создавать в отдельных ветках, в аналогичном разделе.. Следует в своей предыдущей ветке писать. Поэтому так и получается, что начало ветки и середина - не стыкуются по смыслу.

Так это же про Барахолку, вроде так?
 
Есть определенные правила форума, которые все форумчане обязаны соблюдать.. Сразу видно, что первый раз зашли)) Одно из правил форума гласит, что новые темы нельзя создавать в отдельных ветках, в аналогичном разделе.. Следует в своей предыдущей ветке писать. Поэтому так и получается, что начало ветки и середина - не стыкуются по смыслу.
Прям в тупик загнали - вроде ж только 10 дней в бане был - неуж-то так все тут поменялось-то? Пошел читать правила...
Да нет - все по старому! Для гаража наоборот лучше по тематике сортировать - потом людям с аналогичной проблемой проще будет решение найти!
 
Last edited:
Прям в тупик загнали - вроде ж только 10 дней в бане был - неуж-то так все тут поменялось-то? Пошел читать правила...
Да нет - все по старому! Для гаража наоборот лучше по тематике сортировать - потом людям с аналогичной проблемой проще будет решение найти!

Возможно и правы... Делаю так, как объяснил админ, блокируя и удаляя мои предыдущие темы и ветки.. Сам запутался уже что можно, а что нельзя)
 
Back
Top