покупатель хочет вернуть авто

yrtish

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
5
Age
36
Город
Макеевка
Ребята нужна помощь!два года отъездил на авто,решил продать.Покупатель с другом осмотрели машину,прокатились их всё устроило решили забирать.В тот же день написали доверенность от первого лица и все довольные разъехались по домам.Спустя неделю звонок-у авто проблемы с мотором,нужен кап.ремонт.Требует вернуть деньги,угрожает.Как быть в такой ситуации?Что в таком случае говорит закон?
P.S.машина была исправна.Проверку на СТО не делали.
 
Пошли его нах,поговори предварительно с "первым лицом"раз продали по доверке,и скажи что ты ему ничего не продавал,,а дал просто покататься,а он уложил движок.И если он не вернёт машину в "энное"время с исправным движком,то ты в свою очередь подаш на него в суд.Хотя ты подать в суд на него не можешь,потому-что ты получается к этой машине уже не имеешь абсолютно никакого отношения.Доверку давал "первое лицо",тоесть хозяин,который написан в тех паспорте,и значит он дал попользоваться автомобилем.Теперь всё зависит от того,на чью сторону станет "первое лицо" и на сколько он станет тебе помогать,если этот "член",реально побежит плакаться ментам.Если ты ему дал расписку,это уже хуже.
 
Пошли его нах
я бы так и сделал.Машину смотрел,какие могут быть вопросы???Ты же не кота в мешке продал!!!
 
А вообще, конечно.скажи ему:"Слышиш, ты смотрел,что ты покупал,ты за неделю ушатал движок и теперь хочеш свои проблемы спихнуть на меня!?"
Но и движок за неделю уложить при нормальном отношении к машине невозможно.кто-то,что-то не договаривает.
 
машина осмотрена?взяли?какие еще вопросы?
 
Моему корешу как-то даже возместили 500 у.е. за то движка хватило ровно на "от Ивано-Франковска до Одессы":biggrin:
 
исчЬе одни лохи "по доверенности" :search:
 
Last edited:
посылать на к...й с такими предъявами :) во-первых: они сами видели что покупали, а во-вторых: какие могут быть к вам претензии если они ездят по доверке, в-третьих: какой возврат?!это что магазин какой-то что можно вернуть товар?!
 
Пошли его нах,поговори предварительно с "первым лицом"раз продали по доверке,и скажи что ты ему ничего не продавал,,а дал просто покататься,а он уложил движок.И если он не вернёт машину в "энное"время с исправным движком,то ты в свою очередь подаш на него в суд.Хотя ты подать в суд на него не можешь,потому-что ты получается к этой машине уже не имеешь абсолютно никакого отношения.Доверку давал "первое лицо",тоесть хозяин,который написан в тех паспорте,и значит он дал попользоваться автомобилем.Теперь всё зависит от того,на чью сторону станет "первое лицо" и на сколько он станет тебе помогать,если этот "член",реально побежит плакаться ментам.Если ты ему дал расписку,это уже хуже.
и что если бы расписку написал?!максимум что покупатель по той расписке отсудит так это то, что они оба не заплатили налог: продавец при продаже машины, а покупатель при покупке :) так что распиской можно подтереть попу
 
Спасибо за ответы!мотор ремонтировали год назад,никаких проблем с ним небыло.Расписку не писали.Сегодня звонил предлагал забрать авто,после отказа согласился на мой ремонт двигателя на что получил тоже отказ.Кричит о каких то 14 днях когда можно вернуть авто по закону,но это же для нового товара?
 
Ещё пугает милицией,что на деле они могут мне предъявить не понятно???
 
походу ты студенту юристу напарил тачилу, который слышал звон да не знает где он :unknw:
 
Ещё пугает милицией,что на деле они могут мне предъявить не понятно???

Прочти пост №9:!максимум что покупатель отсудит так это то, что они оба не заплатили налог: продавец при продаже машины, а покупатель при покупке.
 
Кричит о каких то 14 днях когда можно вернуть авто по закону,но это же для нового товара?
Это бред,пусть внимательно почитает закон,товар действительно можно вернуть,но,если он не был в эксплуатации и не утратил товарный вид.А они неделю гопали на машине и при этом лёг двигатель.Всё правельно делаеш и не ведись ни на какие пропозиции,только даш слабину,значит признаеш свою вину.
Тебе нужно понять что эта машина по закону не его,хоть он и налистал денег за неё.Эта машина того,чья фамилия написана в тех.паспорте.И в любой момент он по закону имеет право забрать эту машину,а кому и что он там платил это не доказуемо.Можеш открытым текстом ему об этом и намекнуть.
 
шо вы тут фигню разную выписываете про товар, про продажу, которой не было..
в лес только можно "продавца" пообещать вывезти..
я, кстати, и не сомневаюсь, что наш аффтар напарил фуфло лоху по доверенности..
уездил и зачинил тачанку усмерть, а потом решил напарить, на доверие, чтоб не чинить..
таких полно в Украине ;)
а дальше ситуативно.. кто кого перетянет, и у кого очко быстрей сыграет..
а вдруг окажется что "покупатель" не лох и вопрос закончится травматизмом..
в этом случае нужно очень тщательно подбирать жертву до того как, чтоб потом не жалеть о случившемся..
а вообще в такой работе делать возвраты не лоху это нормальный ход...
забрал назад свой фуфельный папелац, деньги отдал и дальше пихаешь то фуфло, ищешь ЕГО :dirol:
ИХ, падких на дешевку и некомпетентных полно.. главное чтоб без связей в милиции и не боксер..
 
Last edited:
Ещё пугает милицией,что на деле они могут мне предъявить не понятно???
Забей х;р!Какая милиция???Перестань вестись на такую лабуду в 25ть лет)))
 
а что за авто?
 
и что если бы расписку написал?!максимум что покупатель по той расписке отсудит так это то, что они оба не заплатили налог: продавец при продаже машины, а покупатель при покупке :) так что распиской можно подтереть попу

Какой еще налог ? Нет сейчас никаких налогов ни при продаже авто (если первая за календарный год), ни при прокупе б/у.
 
шо вы тут фигню разную выписываете про товар, про продажу, которой не было..
в лес только можно "продавца" пообещать вывезти..
я, кстати, и не сомневаюсь, что наш аффтар напарил фуфло лоху по доверенности..
уездил и зачинил тачанку усмерть, а потом решил напарить, на доверие, чтоб не чинить.

У меня тоже есть такое подозрение.В посте №4 я говорил об этом:Но и движок за неделю уложить при нормальном отношении к машине невозможно.кто-то,что-то не договаривает.
 
Но и движок за неделю уложить при нормальном отношении к машине невозможно.кто-то,что-то не договаривает.

Какие сложности? Если есть расход масла, а покупатель не знает, да еще на радостях поотжигал, то и до вечера можно не дотянуть.
 
Какие сложности? Если есть расход масла, а покупатель не знает, да еще на радостях поотжигал, то и до вечера можно не дотянуть.
да е..ать! это же бэха! да на педаль- а она едет типа! ....:biggrin: есть у меня знакомцы на 525 тдс-е - с интервалом 1.5-2 мес. 3-й мотор меняют!!! как убивают ума не приложу. (но кулак дружбы - на 2х был)
да и вообще есть понятие устный договор это раз( ты же не говорил что даешь например недельную гарантию? хорошо чтоб пара свидетелей на момент продажи была б) во вторых что за запугивание ментами? можно ведь и от обратного пойти- катануть заяву напр. в СБУ о факте вымогательства с угрозами ментов- те (СБУ)помогут тебе и с деньгами (чтоб вернуть:biggrin:) И Т.Д
 
Какие сложности? Если есть расход масла, а покупатель не знает, да еще на радостях поотжигал, то и до вечера можно не дотянуть.

Наш автор в посте №10,говорит о том ,что год назад мотор ремонтировали.У меня на TDSe, расход масла от замены до замены меньше литра,кто и когда его делал я понятия не имею.Я езжу давно,и не всегда медленно и спокойно.Мне всётаки кажется Стас прав,наш автор что-то не договаривает.
 
устный договор это раз( ты же не говорил что даешь например недельную гарантию?

а продавец изрядно б/у авто, что СТО или сервисный центр чтоб давать гарантию? :bayan:
для этого есть диагностика перед покупкой..
продиагностировал все что можно, а дальше уже как получится

Наш автор в посте №10,говорит о том ,что год назад мотор ремонтировали.У меня на TDSe, расход масла от замены до замены меньше литра,кто и когда его делал я понятия не имею

то что мотор чинили на гаражах, это не есть однозначно хорошо..
каким запчастями чинили, какого качества? кто чинил? он представление имеет как?
и вообще, кто тебе правду на гаражах скажет, моторист он или нет..
правда потом всплывет, когда окажется, что решили потренироваться ;)
 
а при чем тут договаривает продавец что-то или нет? это другой вопрос...Даже если и был мотор ушатан, покупатель сам лох, что купил машину даже без осмотра на СТО, хотя проблемность мотора и там не просто увидеть!
Короче "бачылы очи шо купувалы". Теперь нафиг с пляжа!
 
"бачылы очи шо купувалы".
Не всегда справедливо, иногда продавая заведомо неисправный автомобиль можно схлопотать "мошенничество", это уж какой талант у покупателя.
 
Не всегда справедливо, иногда продавая заведомо неисправный автомобиль можно схлопотать "мошенничество", это уж какой талант у покупателя.

Интересно это как - "схлопотать мошенничество" продавцом?
 
никак ;) это цивильно-правови видносыны, если регистрация есть, техпаспорт справжний, но автомобиль с дефектом..
покажите мне прокурора, который пойдет в суд на такое "дел по мошенничеству" ;)))
Товари неналежної якості можна поділити на три умовні групи:
товари, які мають недоліки;
товари, які мають істотні недоліки;
фальсифіковані товари.
http://www.justinian.com.ua/article.php?id=2655
ближе к этому
 
Именно "фальсифицированные товары" , честно признаюсь, всех точностей уже не припомнить, но, выявляется в моторном масле ремонтная жидкость для повышения вязкости масла(при замене масла начинает лампочка контрольная гореть, нет давления , значит мотору кердык),такие же составы для устранения течи в радиаторе и системе охлаждения, сетки закрывающие дыры в кузове , зашпаклёванные и покрашены(замаскированы) под кузов, в общем всё зависит от таланта и возможностей купившего залипуху, срока ни кто не получал, но холода в жопу надували так, что забирал породавец свой тазик и деньги возвращал.
 
Именно "фальсифицированные товары" , честно признаюсь, всех точностей уже не припомнить, но, выявляется в моторном масле ремонтная жидкость для повышения вязкости масла(при замене масла начинает лампочка контрольная гореть, нет давления , значит мотору кердык),такие же составы для устранения течи в радиаторе и системе охлаждения, сетки закрывающие дыры в кузове , зашпаклёванные и покрашены(замаскированы) под кузов, в общем всё зависит от таланта и возможностей купившего залипуху, срока ни кто не получал, но холода в жопу надували так, что забирал породавец свой тазик и деньги возвращал.

никакой прокурор с таким делом в суд не пойдет, чтоб выглядеть лопухом ;) нет здесь уголовщины
такие дела есть, но, между автосалоном продавшим новую машину с гарантией и покупателем..
например, трещины в лонжеронах при гарантийном пробеге ;)
а присадки в масле это работа для исполнения актеров разговорного жанра..
игры перекупов :biggrin:
 
Last edited:
Кстати о птичках.
ВСУ исключил возможность не возвращать деньги, одолженные под расписку.
 
Back
Top