• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

поменять сальник

vavilon3000

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
221
Город
Киев
Господа,подскажите по такому вопросу. У меня подтекает сальник между двигателем и АКПП (318i E46 1999 Engine-M43TU / Transmission Model-A4S 310R),хочу поменять сам,т.к. cтал фанатом bmw,и хочу сам свою машину обслуживать.Где можно почитать как меняется этот сальник,и может кто подскажет какие то особенности при замене. Вобщем проконсультируйте немного пожалуйста если не впадлу..... Масло из движка капает
p.s. заранее благодарен
 
Last edited:
если не впадлу.....
Особых сложностей нет , единственный момент , правильно защелкнуть гидротрасформатор на нужное кол-во щелчков , т.к. неправильная установка может привести к замене масляного насоса АКПП ........ )
 
Масло из двигателя нужно сразу сливать? Где можно купить такой сальник,по сайтам не нахожу.Можно пальцем ткнуть по каталожному номеру? Кто менял подскажите поэтапно.
 
Масло из двигателя нужно сразу сливать?
Масло сливать вообще не нужно .
Течет сальник двигателя или АКПП ?
 
Масло сливать вообще не нужно .
Течет сальник двигателя или АКПП ?
Сальник между двигателем и АКПП,масло уходит из движка.
 
Между двигателем и АКПП нет ни одного сальника ...
 
Между двигателем и АКПП нет ни одного сальника ...
Мне так на БМВ сервисе сказали в Чернигове. А что там капает? И хозяин предыдущий машини говорил сто сальник там менял. Проясни пожалуйста.
 
Течет сальник двигателя или АКПП ?
???
Какого цвета шильдык на коробке ?
 
масло уходит из движка.
Вероятно, это задний сальник коленвала-11 14 2 249 533
 
???
Какого цвета шильдык на коробке ?
Я еще не смотрел,завтра днем на яму поеду.Пару фоток сделаю.Подскажете потом?
 
Вероятно, это задний сальник коленвала-11 14 2 249 533
Я самостоятельно смогу поменять? Есть большое желание и возможность.Опыта нет...
 
Если руки прямые, голова на месте и время есть свободное-сможешь:) Предварительно прозондируй возможные нюансы. Думаю, в ТИСе инфа есть по снятию-установке коробаса. Остальное-дело техники))
Либо, не заморачиваться и заплатить денежку официалам, но тогда на праздники коньяк купят они, а не ты:biggrin:
 
Какой фирмы лучше заказать?
 
У меня подтекает сальник между двигателем и АКПП
Мне так на БМВ сервисе сказали в Чернигове
хочу поменять сам.....и хочу сам свою машину обслуживать
думаю что не стоит лезть туда самому.....т.к. не зная элементарных вещей в конструкции авто, тем более такого высокотехнологичного, как БМВ, натворишь такого.....
А по теме: если
масло уходит из движка
, то скорее всего течет задний сальник коленвала. Купить задний сальник коленвала на твой мотор проблемы не составляет. Поменять его тоже не особо большая проблема.....но лучше в твоем случае это сделать у специалистов (это не стоит космических денег) и заодно почитать хоть какую-нибудь литературу.....
 
Тренируйся- http://tis.bmwcats.com/doc1053495/;) Ничего заумного, но одному будет неудобно....Хотя, на своей снимал и ставил сам-неудобно капец!))
 
Либо, не заморачиваться и заплатить денежку официалам, но тогда на праздники коньяк купят они, а не ты:biggrin:
Дело не в деньгах,я на другую марку не пересяду уже,а постоянно платить официалам не хочу.Хочу сам ремонтировать,по крайней мере пока время есть.
 
Либо, не заморачиваться и заплатить денежку официалам, но тогда на праздники коньяк купят они, а не ты:biggrin:
Дело не в деньгах,я на другую марку не пересяду уже,а постоянно платить официалам не хочу.Хочу сам ремонтировать,по крайней мере пока время есть. Что такое ТИС ?
 
Гр****ый сервер достал уже....:dirol:Вверху ссылка на ТИС и снятие твоей коробки. Там же, вся инфа по ремонту. Касательно заднего сальника-довольно трудно одному, но возможно- снять и поставить коробку. А вообще, "саморемонт" затягивает))) Особенно интересно изготавливать из отходов стройматериалов приспособления различные:biggrin:
 
...скорее всего, придется пользоваться удлинителями, чтобы открутить болты коробки...довольно длинными;) Ну это у меня так, по-крайней мере))
 
постоянно платить официалам не хочу
да еще вопрос захотят ли на АВТ Баварии брать в ремонт машину 1999г.в.....- они такие "перцы", что ориентированы в основном на новые модели.....в Запорожье в частности
специалисты - это не обязательно официалы! Только не у дяди Васи в гаражах....там творятся чудеса...
 
захотят ли на АВТ Баварии брать в ремонт машину 1999г.в.....- они такие "перцы", что ориентированы в основном на новые модели.....
Им по барабану:biggrin:Даже в моей старушке брались кондер заправить, но с такими лицами, как буд-то я им предлагаю в г..не поковыряться:biggrin: Кстати, эту работу я сделал сам...у них "не нашлось переходника для штуцера низкого давления"))) Ну и ценник озвучили такой, что можно купить М-ку...412 в смысле))Но возиться со старыми машинами им влом, 100%...
 
да еще вопрос захотят ли на АВТ Баварии брать в ремонт машину 1999г.в
Им по барабану:biggrin:Даже в моей старушке брались кондер заправить, но с такими лицами, как буд-то я им предлагаю в г..не поковыряться:biggrin:
Не пугайте человека :)
Берутся еще как, тем более у них 20% скидка на эту модель. Ремонтируюсь у них последние 9 месяцев. Есть в АВТ Баварии конечно нюансы в работе, но на них при желании можно забить...
 
да еще вопрос захотят ли на АВТ Баварии брать в ремонт машину 1999г.в.....- они такие "перцы", что ориентированы в основном на новые модели.....в Запорожье в частности
специалисты - это не обязательно официалы! Только не у дяди Васи в гаражах....там творятся чудеса...
Я машину в Херсоне брал,она там на баварии постоянно обслуживалась.А за дядю Васю ты прав,дядя вася на словах все может,особенно если 200гр. на грудь приймет.
 
Берутся еще как
За такие деньги я бы выражение лица поменял:) Берутся конечно-куда им деваться....но не любят старые машины и это заметно по отношению. Может не везде...Но я не доверяю никому, даже Баварии-делаю все сам))
 
Гр****ый сервер достал уже....
+ 1 .
Столько написал и все пропало .
Будут вопросы , звони .
 
Спасибо,подробно все.Буду изучать!
А инструмент есть? Хороший инструмент-это недешево.Да и мое ИМХО.Замена заднего сальника кв. не та работа,с которой следует начинать ремонт своими руками. С АКПП много нюансов и т.д.
 
А инструмент есть? Хороший инструмент-это недешево.Да и мое ИМХО.Замена заднего сальника кв. не та работа,с которой следует начинать ремонт своими руками. С АКПП много нюансов и т.д.
А еще нужен толковый помощник (с прямыми руками),который знает за что браться и куда тянуть!
 
Не забудь заменить два колечка на трубопроводе охлаждения АКПП . ( только оригинал , больше ничего не подходит ).
 
СПАСИБО мужики за консультацию.Скорее всего найду человека кто уже снимал коробку и буду ему в помощь.Что то стремно самому.Пока не сильно течет,50 гр.в неделю доливаю.
 
Back
Top