• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] помогите найти фотоотчет как снять печку с кондеем на е 32 кузове

deynenko

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
167
Город
Кривой Рог
помогите найти фотоотчет как снять печку с кондеем на е 32 кузове
уже голова трещит немогу весь гугл перелистал так ничего и ненашол:(
 
А в чем собственно сложность? Я проделывал эту операцию на е34. Там печки одинаковые, потому и принципы снятия думаю тоже похожи.

1. Разбираешь консоль, бардачек, снимаешь руль, откручиваешь все что крутится и вытягиваешься торпеду.
2. В салоне печка крепится, обычно, двумя болтами снизу к тоннелю, хотя бывает по разному.
3. Далее, откручиваешь шланги с ОЖ под капотом, возле клапанов печки.
4. Над двигателем, где проходит жмут проводов к мозгам, есть панель, которая прикрывает мотор печки. Ее нужно снять. Далее, возле мотора, по периметру есть 4 (или 6, уже забыл) болтов, которые крепят саму печку к кузову.
5. Если печка с кондеем, надо еще разъединить трубки с фреоном. !!! Перед этой процедурой нужно выкачать фреон с системы. Трубки можно разъединять возле нипелей, или за панелью (см. выше) возле самого корпуса печки. Например, мне было удобней откручивать возле корпуса.

После этого всего она должа без проблем вылезть в салон и можно аккуратно вытянуть.

Когда ставить обратно, не забыть подключить дренажные трубки!

Кстати, вот мой отчет на драйве, там есть несколько фоток, а также полезная ссылка на инфо климатах на е32/34 http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/alexx2409/journal/276669/#post

Вроди все)))
 
огромное спасибо
 
Back
Top