попал в ДТП нужна порада.

positive

Разборка
Joined
Feb 12, 2012
Messages
346
Age
35
Город
Львов
всім привіт
підкажіть порадою у вирішенні ситуации.

19.05.2013 припаркував авто бмв е30 на краю дороги (3 людини в авто), через 5 хв почув удар в задню праву частину авто (задні права дверь і частина крила) , опель омега здавав заднів ходом і лівим заднім крилом ударив моє авто, почали вирішувати проблему (водій опель був пяний), після 5 хв розмов, водій опель омега без ніяких пояснень сів в авто і почав втікати з місця дпт , я з другом почали його доганяти. Через 5 хв погони, водій опель зупинився , закрив авто, кинув ключі від машини мені на багажник і пішов в невідомо куди . Я визвав ДАІ , коли гиишники приїхали на місце , почали оформляти ДТП прийшов водій омега , і написав в поясненні що він СВІДОК а не водій.
Дтп оформили ,стаховиків не викликали так як мав визвати водій опель. ,гиишники все сфотогарфували ,заміряли.

З моєї сторони написали пояснення , водій і 2 свідка які були в авто.

З сторони винуватця дтп ,-сам воді який пізніше написав що він свідок .(в нетверезому стані)

Копию протоколу дтп мені не видали. гаишники сказали що шансів мало щоб получити компенсацию так як водій опель був пяний і відповідно стархова в таких ситуаціях не виплачує .

Водій опель в поясненні написав що непрацює.
Сьогодні їздив фотогруфати Опель омега , номера , і карту стаховки , прийшов водій опель і почав мені предявляти що ключі від авто я в нього забрав.

Гиишники написали 3 порушення в сторону водія опель(скроєння дтп , втеча з місця , і не тверезому стані за рулем)

через приблизно 2 тижні буде суд.

підкажіть будь-ласка як грамотно вийти з ситуации щоб получити компенсацию з скоєні збитки.:(
на руках ніодного документа , тільки фото опеля номера авто ,номер страховки ,і прізвище і імя водія опель
 
Страхова повинна виплатити, а потім стягнути зі свого клієнта бабло.
Довідка про ДТП є?
 
гиишники нічого не виписали на руки , в страхову виноватець не визивав.так як він відмовився від причетноситі до аварии.
як можна її тепер отримати після оформлення прошло 12 годин
 
Йдіть в ДАІ і требуйте довідку про ДТП. Взнавайте яка страхова у винуваться і йдіть в ту страхову писати заяву, бажано вкластися в 2 робочі дні. Може ще щось, підкажіть специ.
 
Думаю, в данной ситуации нужно брать за основу показание свидетелей! Я бы строил свою позицию в суде именно на этом, а также истребовать в ГАИ все доки по ДТП!
И еще, самый важный совет - найдите толкового местного юриста, в делах по ДТП столько может быть важных мелочей, что разобраться самому крайне сложно.
 
А, да забыл, а схема ДТП есть?
 
А, да забыл, а схема ДТП есть?
Да, интересные гаишники. "Бумаги составили" но ничего не дали ещё и "насоветовали". Наверное он уцбежал к ним в ГАИ))).
 
Йдіть в ДАІ і требуйте довідку про ДТП. Взнавайте яка страхова у винуваться і йдіть в ту страхову писати заяву, бажано вкластися в 2 робочі дні. Може ще щось, підкажіть специ.


дзвонив до инспектора який все оформляв.
завтра їду в даи ,візьму довідку і віднесу її в свою схрахову нехай вона звязується з страховою винуватця..
страхова від винуватця дтп -"Нова страхова"
 
Думаю, в данной ситуации нужно брать за основу показание свидетелей! Я бы строил свою позицию в суде именно на этом, а также истребовать в ГАИ все доки по ДТП!
И еще, самый важный совет - найдите толкового местного юриста, в делах по ДТП столько может быть важных мелочей, что разобраться самому крайне сложно.

було 3 свідка , водій бмв (я ) і 2 друзів які були в авто під час удару і гонок за винуватцем дтп.
сьогодні говорив з начальником своєї страхової, після довідки яку я маю отримати , моя страхова буде звязуватись з протилежною стороною.
 
А, да забыл, а схема ДТП есть?

схему не малювали приїхали все заміряли, зробили фото битої фари і все ,
завтра їду в даи буду вимагати копію схеми .


дайци нічого не давали мені підписувати(окрім пояснення) і не показували схеми,
після всіх замірів, водія опель повезли на експертизу.
 
дзвонив до инспектора який все оформляв.
завтра їду в даи ,візьму довідку і віднесу її в свою схрахову нехай вона звязується з страховою винуватця..
страхова від винуватця дтп -"Нова страхова"
Вони особо не допоможуть. Вам дійсно треба до юриста по ДТП. Можете профукати свою виплату, винуватець там щось напетляв з ДАЇвцями.
За завтрашній день треба зібрати всі доки, попасти до юриста і в страхову винуваться (1-е і 2-е можна поміняти місцями))).
 
Похоже на сговор ментов и водителя Опеля. А Вам известны результаты экспертизы?
 
Вы покинули (скрылись) с места ДТП, водилО опеля красиво Вас подвел к ситуации неразрешенки !
 
Вы покинули (скрылись) с места ДТП, водилО опеля красиво Вас подвел к ситуации неразрешенки !

+1

Надо было стоять на месте, номера вы ведь видели.
 
Вы покинули (скрылись) с места ДТП, водилО опеля красиво Вас подвел к ситуации неразрешенки !

прям таки и неразрешенки ;)
 
прям таки и неразрешенки
ну...а где продолжение... "а на этом месте реклама сайта-помощи:biggrin:"
 
смотри верный способ, что -то получит с незгаворчигого водителя -это завести "УД" уголовное дело на него, так как ДТП было на днях обращаешься в районную больницу с головными болями и тд, тошнотой,рвонтой итд... потом ложишься на стационар,лежишь 2 недели было раньше, сейчас 10 дней- "Получаешь диагноз "ушиб головного мозга" именно ушиб, никакое не сотрясение, и это уже тянет на телесные средней тяжести, по которым УД заводится автоматически и дальше его уже "погонные " будут тягать, допрашивать, суд будет избирать меру ( под подписку или арест с залогом(сейчас суды любят залоги) и хоть моральноку удовлетворение получишь, а может и попросит тебя написать, что все лечение оплатил и притензий не имеешь-что будет являться "смягчающим обстоятельством"
есть 2 Вариант
Суд выдает решении о виновнике дтп-админ дело
если страховая не выплачивает, то
потом состовляешь гражданский иск на сумму -выносят гражданское решение, которое передают в исполнительную службу, накладывают арест на имущество, естественно за ним никто бегать не будет, но если у него есть авто зарегистрированное на него -Его принимают на посту выезда из города, так как система рубеж работает исправно, машину на штраф стоянку и пока не выплатит вам денег авто не отдадут.

а порешаем сос траховщиками-это все красиво звучит, сам работал начальником отдела урегулирования ТДВ СК.... и если денег на балансе нету, то "урегулировщик" сидящий и обещающих все решить ничего не сделает, а благодарность оставленную ему вернуть нериально))))
 
Согласен со многими-нельзя уезжать с места дтп (если хотите оформлять).А свидетели уже дело такое-то что с вами в машине были-не очень ценные (могут сойти за заинтересованную сторону).Юрист вам поможет конечно,хотя бы советом..Нужно было не гонятся за пьяным водилой,а стоять на месте-и вызывать при таком расскладе гаи.страховщиков.скорую (на дтп приедут по любому).А гаишникам сказать-что вас увалил пьяный и скрылся,с какой скоростью он ехал можно умолчать,пусть у него спрашивают,и поверьте его бы по номеру быстро нашли.А так вы сейчас доганяете ситуацию как ни прискорбно.Желаю конечно разрулить все в вашу сторону.
 
ну...а где продолжение... "а на этом месте реклама сайта-помощи"
немного не то пальто, на Е30 суровые парни, они сами с опеляводами разбираются :l_moto:
коллективный разум уже взялся за решение проблемы, как говорится, одна голова хорошо, а 3 лучше :biggrin:
кстати, все высказанные версии полный фонарь, кто-то, что-то, где-то слышал..
проблем, кстати, тоже не вижу особых, разрулится тупо самотеком вообще.....
версии про заинтресованность милисанеров смешные, тоже мне ДТП, тоже мне алигархи участнеги..
ну подоят они его там немного за пьянку, а к вине в ДТП это никакого отношения не будет иметь
так что не переймайтесь, все закончится счастливо для БМВ-вода :biggrin:
 
Last edited:
Все красиво конечно описано..у меня вопрос -схему дтп к делу как пришьют,и мерять как будут? Типа вон там авто стояло три дня назад,вон где-то на том месте...Здесь любое упущение пострадавшего ему не на руку,и без юристов ясно..
 
У меня когда-то случай был в лихих девяностых-разбился,скрылись,благо что не уехал,скосились на обоюдку,а уехал бы пиши пропало,поди докажи что ты там действительно был,кто подтвердит?свидетели? да их можно накопать по десятку на сторону,и у каждого своя версия..Страховщикам так вообще ,внегласно лишьби поменьше страховых случаев было..
 
есть такой прикол или анекдот, почему нельзя .........девушку на Крещатике?
Ответ:
Потому что советами замучают! :blush:
 
дякую за відзиви .. :)
за вчорашній день ходив в гаи , взяв довідку, прізвище гаишника який приймав і оформляв дтп і винуватця, відніс у свою страхову , моя стахова звязалась з винуватою стороною і, сьогодні їду на огляд авто.
з експертом страхової розглядали всі варіанти , сказали що шанги 50 на 50 , так як "нова страхова" можна сказати в найнижчому рентинзі по компенсації ДТП.


на рахунок того що я поїхав вназдогін .це можна скаЗати людський фактор, все дуже скоро відбувалось не було часу на роздуми -- що робити коли почне втікати))))
 
)))В данной ситуации Е30 дешевле всю покрасить еще и бак бензина заправить чем сговариваться с ментами


менти пропонували сделку, - 200 $ мені на ремонт - ну і відповідно ментам щоб вони закрили питання
 
пора подключать коллективный разум и спрашивать совета у "бывалых" :rofl:
 
менти пропонували сделку, - 200 $ мені на ремонт - ну і відповідно ментам щоб вони закрили питання

из ваших слов повреждения е30
(задні права дверь і частина крила) ,

Я бы согласился, в вашем регионе думаю можно отремонтировать за эти деньги, даже если добавите от себя.
Поверьте эти суды и выбивание денег у страховых вытрепят вам нервов на 1000 баксов.
 
из ваших слов повреждения е30

Я бы согласился, в вашем регионе думаю можно отремонтировать за эти деньги, даже если добавите от себя.
Поверьте эти суды и выбивание денег у страховых вытрепят вам нервов на 1000 баксов.


я був згідний з такою пропозицією, тільки водій опель сказав що безробітний і грошей немає.
 
В общем расскажу как у меня было, летом 2012 г. один мудак летел на Деу Нексии на красный и разнес мне пол машины, Камри, вначале вышел, извинился, говорит все порешаем, приехали менты, все начал им рассказывать все в точности наоборот, я ехал на красный, а еще я ему угрожал в таком духе, у него полная КАСКО и ГО, по сути вообще можно было все порешать так, ГО его мне чинит машину, КАСКО ему, ну заплатил бы еще ментам немного и пожали бы руки и разошлись. Он так не считал, волокита на 4 месяца затянулось, по итогу, он нанял адвоката+взятка судье, которая все равно вынесла в мою пользу, решали вопрос+он не сообщал в свою страховую где у него ГО о ДТП, выплату, которую мне выплатили, повесили на него, за сотрясение, средняя тяжесть уголовка, не знаю, как он решал с мусорами, мне не интересно и выплата мне за моральный и физический ущерб по 346 грн. 2 года, в общем вот так вот, мой совет, если виноваты, решайте на месте, а не придумывайте куйню всякую, нельзя быть мудаками. п.с. а можно было все решить полюбовно, просто признаться в виновности и дать взятку ментам, чтоб не забрали права, это максимум 1000-1500 грн. и азбыть.
 
просто признаться в виновности и дать взятку ментам, чтоб не забрали права, это максимум 1000-1500 грн. и азбыть.
шедеврально..
но лишать или не лишать прав решают, по большому секрету скажу, вовсе не милисанеры..
а так, конечно, мысли вслух интересно почитать было
 
Back
Top