• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] посоветуйте специалистов по диагностике турбины

Grasg

Пользователь
Joined
Nov 28, 2014
Messages
4
Город
Киев
ребятки, посоветуйте специалистов по диагностике турбины на моей 525dx F11. немного капает масло с нее. надо поставить диагноз и понять что с ней нужно делать. буду благодарен за рекомендации мастеров в Киеве.
 
А пробег какой если не секрет? Интересуюсь как владелец ф10 520д
 
Что делать, что делать - менять. Украинские турбосервисы - деньги на ветер.
 
а я бы не спешил, даже Китайскую турбину за 100-150000 не ушатаешь, нужно хотя-бы родной диагностикой потестить, то что она в масле еще не признак того что упорным подш или втулкам и валу плохо, на крайний случай снять всасывающий патрубок с турбины и рукой за ротор оценить его люфт, осевого быть не должно вообще а радиальный только подпружиненный без касания лопастями корпуса
 
про сервисы и правда не рекомендую, сразу разведут на диагностику что подразумавает ее снять поставить, плюс я не находил у нас тех кто дружит и имеет понятие о работе электроактуатора геометрии турбины
 
ну так речь идет хотя бы о снятии партрубка и проверке люфта :) я же поэтому и спрашиваю куда ехать, чтобы не оказалось что мне пол машины сначало надо разобрать а потом пол машины запчастей купить и поменять ))))
а еще подскажите где развал смогут посмотреть толково (подвеска F11 отличается от F10, желательно чтобы у рекомендуемой СТО был минимальный опыт в этих моделях)
 
так там же вроди все на быстросъемах и уплотнительных кольцах, сами снимите и все, по развалу- в Киеве толковых не знаю, есть ток в Одессе те кого могу рекомендовать с ручательством.Где делал я то так себе вместо полной загрузки авто сидел я+две гири пудовых...ну так себе))
 
а еще подскажите где развал смогут посмотреть толково (подвеска F11 отличается от F10, желательно чтобы у рекомендуемой СТО был минимальный опыт в этих моделях)
у официалов не вариант?
 
вроди около 400грн у них стояло раньше, наверное вариант
 
сейчас стоит намного дороже. как на разовую операцию можно было бы, но хочется найти толковую станцию и обслуживать там машину постоянно по вменяемой цене, а не так как в АВ_
 
неужели никто кроме официлов не делает толково развал? поделитесь инфой, не жадничайте )
 
Back
Top