• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] пошук е32

Free

Пользователь
Joined
Feb 21, 2013
Messages
2
Город
Львов
Всім привіт! хочу придбати е32 ......підкажіть шо до чого на шо звертати увагу ...які апетити і т.д.
 
знаю шо тре брати механіку з двигуном 3.0 або 3.5
 
У меня 3.5.На низах паровозная тяга.Мне нравится.С 5-й на холостых трогается.Его не надо крутить.На всём диапазоне оборотов если топнуть по педали ощущаеш толчок под зад.На светофорах тоже прикольно с механикой,1-я 2-я до отсечки и Прадики в зеркалах.Вобщем 3.5 на МКПП попробуй. А 3.0 только много шума создаёт,а ехать не едет.Про апетит это отдельная тема и если ещё не купил,а уже думаеш то зачем тебе е32. М30 дешевле в обслуге чем М60. Хотя ябы не отказался.Вобщем кури гугл,там много чего есть.Расход в зависимости от настроения но в среднем 200 гришек на 110-120км.
 
Last edited:
Как и небыло.
 
если хотите е32 то надо брать желательно с м60 можно с автоматом удобней едит очень весело и камфортно. м30 моторы отдыхают и по езде и по расходу. смотри в первую очередь кузов,затем документы и потом двигатель. расход на м60в30 автомат в городе12-15л. трасса 8-10л. но это зависит от стиля езды .
 
Last edited:
Таке авто потрібно брати в ідеальному стані (ржавчина, геометрія, ходова, мотор, коробка, електрика)
Якщо плануєте на Е32 їздити кожен день в місті з "нашими" дорогами по 100 км. - це авто не для такого!
Мотор М30 дешевший в обслузі ніж М60. Апетити величезні відносно 1.7 дізеля. В місті (Львів) розраховувати на розхід менший ніж 13л. не вийде, і то якщо з механікою, з автоматом на 1-2л. більше, траса від 8л.
 
по трассе на m60b30 на автомате 8 литров ? не смешите меня...
 
8л.при скорости 90-110км.ч. это действительно так.
 
по трассе на m60b30 на автомате 8 литров ? не смешите меня...
В мене на М70 можна і 9 на рівній дорозі і на круїзі. Є кусочок дороги Львів -Стрий 70 км.якщо їхати зранку десь в 05.00 на круїзі із середньою швидкістю 95 км. в год. спалюю не більше 7л. Заливаю бак до самого клапана і потім знову.
 
В мене на М70 можна і 9 на рівній дорозі і на круїзі. Є кусочок дороги Львів -Стрий 70 км.якщо їхати зранку десь в 05.00 на круїзі із середньою швидкістю 95 км. в год. спалюю не більше 7л. Заливаю бак до самого клапана і потім знову.

Тоже М70, 90-100км/ч на круизе, 10-11 л/100км.
С семью литрами на сотню ты загнул, разве что на буксире:biggrin:. Не может машина брать меньше, чем заявлено производителем. Немцы очень гордились бы своим мотором, который с каждым годом всё крепчает, и аппетит убавляет, так глядишь через ещё десятка два лет М70 будет брать 5л на сотню.

P.S. Читаем заявленное немцами, добавляем пару литров (на наш бензин, дороги, возраст) и получаем более-менее реальные цифры. Но, при условии идеальной работы двигателя.
 
Last edited:
кусочок дороги Львів -Стрий 70 км
я вказав що на цей кілометраж взяла не більше 7 л., на 100 виходить приблизно 9л.
Тоже М70, 90-100км/ч на круизе, 10-11 л/100км.
Як заміряєте....
Якщо у вас на круїзі 11л. тоді ж скільки без круїза (з обгонами, скиданням і набиранням швидкості) на трасі?
Все просто перевірити в реальному часі дивлячись на економайзер. (порівняти в якому стані наші мотори)
Коли стояли старі лямди при швидкості 100км. на годину стрілка стояла на 11-12л.
150км. - 15-16л.
Коли поставив нові на 100км. - 9-10л.
на 150км. -12-13л.

І ще раз повторюсь я написав що можна і 9л. на 100км. (це коли мінімальний рух на дорозі, і коли з цих 70км. на круїзі їду десь 60км.)
 
Last edited:
"на круг" у меня сейчас 13,5-13,2. Это город-трасса соотношение 30-70, с прогревом, светофорами, обгонами, и гаишниками :).
А вообще, тема не о расходе, не знаю, почему мы за это зацепились.
О расходе предлагаю здесь поговорить, тоже интересно сравнить показания с другими М70.
 
Как и небыло.
ОБЪЯВЛЕНИЕ : Пропал мальчик на самокате.Особые приметы -сильно перекачанная правая нога.:dirol:
 
У меня 3.5.На низах паровозная тяга.Мне нравится.С 5-й на холостых трогается.Его не надо крутить.На всём диапазоне оборотов если топнуть по педали ощущаеш толчок под зад.На светофорах тоже прикольно с механикой,1-я 2-я до отсечки и Прадики в зеркалах.Вобщем 3.5 на МКПП попробуй. А 3.0 только много шума создаёт,а ехать не едет.Про апетит это отдельная тема и если ещё не купил,а уже думаеш то зачем тебе е32. М30 дешевле в обслуге чем М60. Хотя ябы не отказался.Вобщем кури гугл,там много чего есть.Расход в зависимости от настроения но в среднем 200 гришек на 110-120км. Хочеш купи мою http://auto.ria.ua/auto_bmw_735_9370307.html звертати увагу нi на що не треба. Тiлькi на дорогу.
А с 5 весело трогается ? У тебя наверно полу автомат ?:rofl:
 
У меня 3.5.На низах паровозная тяга.Мне нравится.С 5-й на холостых трогается.Его не надо крутить.На всём диапазоне оборотов если топнуть по педали ощущаеш толчок под зад.На светофорах тоже прикольно с механикой,1-я 2-я до отсечки и Прадики в зеркалах.Вобщем 3.5 на МКПП попробуй. А 3.0 только много шума создаёт,а ехать не едет.Про апетит это отдельная тема и если ещё не купил,а уже думаеш то зачем тебе е32. М30 дешевле в обслуге чем М60. Хотя ябы не отказался.Вобщем кури гугл,там много чего есть.Расход в зависимости от настроения но в среднем 200 гришек на 110-120км. Хочеш купи мою http://auto.ria.ua/auto_bmw_735_9370307.html звертати увагу нi на що не треба. Тiлькi на дорогу.

50/50 правда/реклама, бери М60 не ниже, главное кузов (внимательно смотри из скольки частей кузов :biggrin: идеал из одного но часто бывает из двух и более), все остальное делается невопрос ну и докум.
 
А с 5 весело трогается ? У тебя наверно полу автомат ?:rofl:
Ещё один.Сопьюсь я с вами.
 
Last edited:
50/50 правда/реклама, бери М60 не ниже, главное кузов (внимательно смотри из скольки частей кузов :biggrin: идеал из одного но часто бывает из двух и более), все остальное делается невопрос ну и докум.
А в чём реклама? Попробую отгадать,у тебя 3.0
 
А паренёк о нас забыл.
 
У меня 3.5.На низах паровозная тяга.Мне нравится.С 5-й на холостых трогается.Его не надо крутить.На всём диапазоне оборотов если топнуть по педали ощущаеш толчок под зад.На светофорах тоже прикольно с механикой,1-я 2-я до отсечки и Прадики в зеркалах.Вобщем 3.5 на МКПП попробуй. А 3.0 только много шума создаёт,а ехать не едет.Про апетит это отдельная тема и если ещё не купил,а уже думаеш то зачем тебе е32. М30 дешевле в обслуге чем М60. Хотя ябы не отказался.Вобщем кури гугл,там много чего есть.Расход в зависимости от настроения но в среднем 200 гришек на 110-120км.
Так пойдёт?
 
У меня 3.5.На низах паровозная тяга.Мне нравится.С 5-й на холостых трогается.Его не надо крутить.На всём диапазоне оборотов если топнуть по педали ощущаеш толчок под зад.На светофорах тоже прикольно с механикой,1-я 2-я до отсечки и Прадики в зеркалах.Вобщем 3.5 на МКПП попробуй. А 3.0 только много шума создаёт,а ехать не едет.Про апетит это отдельная тема и если ещё не купил,а уже думаеш то зачем тебе е32. М30 дешевле в обслуге чем М60. Хотя ябы не отказался.Вобщем кури гугл,там много чего есть.Расход в зависимости от настроения но в среднем 200 гришек на 110-120км.
Так приятно едет M30B34. Его трудно назвать подрывистым. Сильная сторона - тяга практически с холостого. У него 250 ньютонов момента из 300 уже доступно на 1500 оборотах.
 
Back
Top