• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] по печке, не дует вообще

pirat_bmw

Пользователь
Joined
Sep 9, 2012
Messages
683
Город
Киев
всем добрый день! е39, 525-дизель не дует печка, в смысле вентилятор не работает, ошибку пишет только доп помпа, может быть ежик? решили поменять всю печку или зря?
 
та просто есть печка )) но почему диагностика не показывает хоть что то про вентилятор? (
 
та просто есть печка )) но почему диагностика не показывает хоть что то про вентилятор? (

простой мультиметр и wDs покажет...
 
Спустило колесо,решили поменять машину....Типа того.
Или ёжик или моторчик..
 
ну а что колесо менять!
а если ежик так можно просто багажником хлопнуть, печку ж не надо снимать ))
я к тому что может быть что то еще? кроме ежика и моторчика.
все заслонки работают, все остальное переключается
 
Last edited:
Попробуйте, при включенной печке, крутнуть сам вентилятор через снятый воздуховод под капотом.
 
понял! если щетки, то может подхватит!? остановился резко, то-исть работал и тут ... стал, и все, меняли панель управления, равнох...ственно, смотрели ошибки - одна доп-помпа, по этому и решили что ежик, а его менять то один х... печку снимать.
короче завтра дружбан приедет с печкой буду ковырять.
 
Last edited:
ага все понял он сбоку, ато один умник с "15летним" опытом ляпнул что он в печке и все равно печку снимать, а мне это шо два пальца... ))) разбирать так разбирать )
спасибо за фото!
если ежик, то надо поскорее ато завоняется )))
 
Last edited:
ага все понял он сбоку, ато один умник с "15летним" опытом ляпнул что он в печке и все равно печку снимать, а мне это шо два пальца... ))) разбирать так разбирать )
спасибо за фото!
если ежик, то надо поскорее ато завоняется )))
:rofl:
 
У меня так на Х5 было..Просто взял и перестал дуть..Питание на прямую на моторчик - дует..А когда его сняли(Моторчик) то он рукой еле вращался...Так что если для проверки кините напрямую провода на моторчик и он заработает то не факт что он живой..
 
ну там можна снять фильтр, и в забрало рукой попробовать прокрутить вентелятор
 
ну да! я не правильно выразился ))
 
Back
Top